Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Выгода есть, и доход есть, поэтому и калита растет. НО!! Скажите это максимум который можно получить из вами приведенного случая?
Вот к примеру работаете вы в реале на дядю и вам платят условную тысячу. А тетя вам предлагает перейти к ней получать условных полторы тысячи. Только вот зачем вам это надо, если у вас в бумажнике каждый месяц прибавляется? Или все же подумаете, посчитаете и перейдете?

Почти верно. При номинале и достаточном количестве мест экономически нет разницы у где работать. А если дядя прекратит выкуп, то можно и к себе устроиться, складировать на полочку до лучших времен, либо заняться стройкой.

Можно торговать с дисконтом в небольшой плюс или в ноль, а не идти на госы работать в минус.

А вы чего к госам то прицепились? Да и так категорично про минус. А вот я вам скажу что у меня часть клонов госовики и работают в стабильный плюс, удивительно?

Не удивительно. У меня тоже есть несколько таких. А остальные? Особенно новые.
Вот только работка у них с рынка будет?
А акция на клонов, скорее всего, очень скоро приведет к затариванию рынка. И дяди начнут выгонять чужих новичков и брать своих новичков.
Об этом и речь - своё надёжнее и более точно поддаётся учету и рассчетам.

А пусть даже и так, что с того? У меня тоже вся работка с рынка. С/Х занимаюсь, хутор имею, амарант не ращу.

Одновременно все не начнут, а постепенно я сам своих к себе перетяну. А на данный момент не вижу необходимости терять около 30% получаемой прибыли из-за налога в 5,5% при продаже.

Вообще не продаю ресурс на рынке. Пускаю или в строительство, или в оборот через другие блоки.
А для оборота через другие блоки цена одинаковая что у себя, что на рынке (иногда). Ведь выкупаю я его по 0,04? Надеюсь не дороже? А то уже начинаю сомневаться :slight_smile:

Верно. Только вот выше в постах было утверждение что в голом хуторе не выгодно (не имеет смысла) выкупать продукцию. Эффект будет такой же что и покупать на бирже по номиналу.

Речь не шла про максимум получения прибыли, речь шла о факте наличия самой прибыли в голом хуторе, не более.

Да, прежде подумаю. Может эта тетя через пару недель/месяц скажет, спасибо, работа сделана (не сошлись характерами), можешь идти на все четыре стороны. И возвратиться обратно не получится т.к. дядя уже принял другого к себе на работу.

Согласен, а если перед этим пробежаться по улице и увидеть, что только на ней одной добрый десяток тёть предлагает такие же условия?

Я выкупаю злак в своём голом хуторе, потому что князю, он же наставник, с моего выкупа перепадает копейка, на которую он создаёт инфраструктуру

3 лайка

Без домика СХ не растётся. Т.е. домик вынуждены строить.
Так что не нужно путать прихоть с необходимостью

Я в одном из сообщений писал, что правильнее всего при отсутствии своей хорошей инфраструктуры работать у соседа с хорошей инфраструктурой, по возможности в своём же княжестве, чтоб наполнять фонды, которые потом капают на свой хутор.

Какие фонды?)
Под инфраструктурой я имею в виду чудеса, нефтянку, систему полива)

А если не пробегаться?))

И все таки речь была не о максимизации прибыли, а о факте того что выгодней производить первичку в своем голом хуторе чем покупать ее на товарке? Или в данном факте кто то все еще сомневается?)

Покупка реса на ТБ 0,04. Выкуп реса с предприятия в пустом хуторе - 0,04. Где ж факт того, что в хуторе выгоднее? Одинаково.
Вот мне нужно на курятник по 5 дерева, камня и железа в месяц. Мне проще железо докупить на ТБ, чем искать, куда пристроить ещё 25 единиц железа, добытых в своём пустом хуторе за этот месяц. В год у меня получится 305 лишнего железа, куда его девать?

Так калита будет пополнятся на 0,0069 или нет?

если клон будет работать у соседа, то она будет пополняться на 0,009

Поэтому сравниваем 0,04 и 0,04. Для меня между двумя этими числами разницы нет.

Что тяжелее? Килограмм железа или ваты? Одинаково :grinning:

Я про соседа ничего не говорю, а о своем голом хуторе)

Давайте о менее ликвидном товаре поговорим. О железе. У вас все места шахтёрами заняты? Там же прибыль ого-го аж 0,0126(без учёта скидок от проживания). Так это ещё и рем, а не крест.