Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Кстати, у вас же хутор имеется и выкупаете первичку. С какой целью?

25 железа производится, больше пока нет возможности, но планирую наращивать и дальше потихоньку.

С целью того, что цены на ТБ сейчас выше этих 0,04, и из-за курятника появилась НЕОБХОДИМОСТЬ в этих ресурсах. Без курятника б бед не знал :smirk:

Что-то мне подсказывает, что вы это делаете не в голом хуторе, а в цепочке.

Не были бы мы в игре, даже и споров бы не возникло тогда))
Сейчас практически все ресы по номиналу, поэтому выкуп можете прекращать полностью)

Село/деревня/хутор - во всех этих АЕ идет выкуп. А делал их для того чтобы СС всех перворесов была много ниже чем покупая с товарки.

Смысл верно передал?

Понимаете, акки есть разных размеров.
Вот для больших акков уже возникает необходимость поиска рынков сбыта продукции, одним из которых и является курятник.
Маленькому акку с 20-30 клонами правильнее будет добывать сразу золото у соседа, а не заниматься добычей ресурсов у себя в пустом хуторе

Вот моему акку нет необходимости покупать курятник, я его взял чисто из интереса и вижу, что он серьёзно убыточен при пустом хуторе. Счастливый фермер на курах не светит из-за гадкого рандома убивающего лишнюю курицу в воскресенье, а на яйцах нужно брать не ниже 2 места, чтоб выходить в плюс.

1 лайк

так избавьтесь от него!
зы: на мою просьбу не отреагировали

Какая разница в ОУЗ, если люди с цепочками пытаются доказать, что без цепочки всё выгодно и замечательно, зачем же они тогда цепочки строят?
Рассказывают, что курятник прибылен, но он становится прибыльным только при перетягивании прибыли из других блоков. Сам по себе - он убыточен при довольно высоком значении цены на курятину, если считать его продукцию по ТБ минус налог, а потребляемую продукцию по номиналу.

Так зачем тратиться на клонов, ведь можно выкупать первичку, которая в голом хуторее выгоднее, чем на ТБ(факт же ж) чужими клонами, тогда первичка будет ещё выгоднее на сумму аренды. Вот только калита отчего-то перестанет пополняться на указанные 0,0069. С чего бы это, ведь выгоднее ж, факт?

если вам цифры ОУЗ ни о чем не говорят, то мне напротив станет ясно что и как у вас на аккаунте. да к тому же вы сами себе противоречите, сболтнув, что злак для курятника выкупаете))) вы наверное хотите что б цена на курятину взлетела из-за отсутствия предложения на рынке вот и твердите о невыгодности )))
зы: и снова вы уходите от ответа, о том почему не избавляетесь от убыточного курятника, когда проще злаки продавать по вашим словам

И я так хочу. Куда писать что курятник убыточен?)

О да, я там такой куш сорву со своим хутором

Не могу решиться зафиксировать убытки, не уверен, что уйдёт сейчас за 35 золотых, а уйдёт лишь тогда, когда курятина начнёт взлетать и когда можно б было его продать за 40+ чтоб выйти из этой истории в 0

в своих масштабах прибыль получите

Понимаю)

Не только курятник, но и все остальное что строится, выращивается и т.д. То есть сбываешь сам себе по более низкой цене чем приобретая это на рынке даже по номиналу.

Если акк маленький и построили только ради того чтобы посмотреть что это такое, как оно выглядит и дальнейших планов по развитию аккаунта нет, то согласен на 100% что хутор строить для выкупа первореса никакого нет. Так как то малое количество ресурса которое будет в итоге выкуплено, никаким образом не покроет стоимость хутора с домами и клонами.

С вашим подходом что СС злаков в голом хуторе 0,04, курятник будет убыточен (при текущих ценах) не зависимо от того голый у вас хутор или выстроена максимальная цепь княжестов/город/…/хутор. СС в любом случае будет 0,04.

На это точно рассчитывать не стоит. Если выигрыш будет, то считать его как приятный бонус, не более.

Если планов развиваться в игре нет, то строить хутора, клонов и т.д. смысла не имеет.
Если вы планируете развиваться в игре, не просто хуторок и курятник посмотреть, а более глобально, вплоть до императорства и выше, то строится только за счет товарной бирже (беря ресурсы по номиналу), вам выйдет дороже чем построив тот же голый хутор и выкупая в нем продукцию для своих строек.

Если клоны свои, то калита будет расти на 0,0069. Про чужих клонов я пока нигде не упоминал.

То-то и оно, что я под выкупом первички в хуторе подразумеваю выкуп первички в хуторе, а у вас он отчего-то вырос до выкуп первички в хуторе только при производстве его своими клонами.

1 лайк

В качестве мысленного эксперимента могу предложить такой вариант проверки:
Задача: имея голый аккаунт с одним мещанином, построить княжество за первичный ресурс (рассудительность и грамоту не учитываем) имея следующие условия:

  1. На руках имеется 4600 золота.
  2. Количество требуемого ресурса для княжества image
    где вместо обработанного камня и обработанного дерева иметь ввиду просто камень и просто дерево.
  3. Клоны строят княжество бесплатно.
  4. На товарной бирже все по номиналу.
  5. Дядь/теть и других родственников не привлекаем.
  6. Время постройки княжества не ограничено.
  7. Никакими с/х работами и другими доп. заработком (грабежи, акции, откаты и т.д. и т.п.) пользоваться запрещено.
  8. Другие дополнительные ограничения.

После строительства княжества сравнить калиты, у кого сколько золота при этом осталось а так же, любая другая инфраструктура (дома или АЕ), если таковая появится.

да он вам сейчас скажет, что своих клонов направит к дяде, а устроить чужих на добычу)