Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

по прикидкам, вроде, в плюс должно быть, если не будет лютовать рандом с 4-5 смертями в день.

Да, в плюс… ну на двух курятника сильно стату сложно набирать… До конца года оформлю 7-8 тогда будет поинтереснее…

Я еще не проверяла на практике, но теория говорит, что без эликов и конопли за 30 дней помрет 45 от болезни, 7.5 от старости и 7.5 от воровства. Итого 60. То есть надо растить цыплят 20 дней, и 10 дней яйца. Как говорят опытные куроводы, практика за долгий период соответствует теории. Ну а в каждом конкретном месяце понятно что рандом рулит

Сейчас отфильтровался в обеих курятниках с 6-го мая до сегодня.
В одном сбор яиц 14 раз произошел, во втором 9… Разница весомая)))

На промежутке с 6-го апреля до сегодня - в одном 20 раз сбор, во втором 30… В общем один получается с твоей статой, а второй сверхприбыльный))

математика в помощь! в справке все есть можно для упрощения расчета взять период 100дней

До какого количества держите кур на яйцо?

так тут все просто. рождаемость птенцов 3334333433343334 и т.д. при количестве от 96 может чуть ниже. поэтому режу до 96. если держать например от 89 то рождаемость 4 не будет. ну а смысл терять птенца?)
зы: вот и фермы выигрывают в конкурсе те, что дают птенцов 23. поэтому что бы этого добиться нужно подстроить рождаемость так чтоб 4 птенца рождалось в начале недели и через эти 333 еще успевал родиться 4-й) даже не в начале, а чтобы не в четверг) в остальные дни будет 23 за неделю, ну и количество влияет на результат при подсчете. поэтому ферму надо ставить новую до расчетного времени за мин. 20 например, чтобы не успеть порезать поголовье
зы: да простят меня умники и не закидают помидорками))) я никогда не скрываю секретов игры, она тем и интересна, что нужно потом искать новый способ увеличить капитал нежели тупо сидеть ровно на попе)))

А 4 куры не по правилам же?
Спрашивали, если курятник на яйцах держать, то при каком поголовье переключать режим?

96 ) рождаемость то при данном режиме не по правилам зашкаливает. думал и так понятно станет. если ферм не так много то можно следить и держать 97 иногда, но не прозевать рождение 4-х

На яйца при 96? Наверно когда больше 96 на яйца переключать. А когда 96 и меньше включать на цыплят. Это на курях держать количество 96.

2 лайка

В действительности курятник намного стабильнее “срабатывания” ордеров. Он прогнозируем и постоянен. А не сработавшие ордера зачастую вынуждают производить срочные покупки по завышенным ценам.
Многие тут говорят, что стоимость курятника нужно считать по стоимости кормов и ресурсов с рынка и без учета откатов. А зачем? Ведь какая разница, в чём “морозить” деньги? В ордерах, или в курятниках, крестах, их обслуживающих? Вычеркните этих крестов из общего числа и припишите их к курятнику. И не будет тогда вопросов, что лучше бы они работали на чужом ЧП и приносили бы золотые.

На самом то деле всё равно, что переносить всю прибыль от крестов и откатов на себестоимость курятника и получать от этого “дешевую” работоспособность, что тупо тратить всю эту огромную “потерянную” прибыль на приобретение “дорогой” работоспособности с рынка!

2 лайка

Вот смотрите, что если все же вы считаете свою себестоимость злака в своем хуторе по 0,04. Что же Вы выбираете?

  • Выкуп у себя(с целью благодарности вышестоящих АЕ и Князю).
  • Выкуп у себя(с целью независимости от недобросовестных работодателей).
  • Выкуп с ТБ(с целью стимуляции рынка).
  • Я считаю СС в хуторе ниже 0,04.
  • Воздержусь.

0 голосов

Непрвильный опрос )) Я бы ответила и про независимость и про благодарность, но низя

1 лайк

Не знаю как все считают курятник) я считаю злаки по номиналу 0.04 куриный бриз 10 шт за 1 зол. ремонт тоже по номиналу. Ставлю в режим яиц если кур больше 96 и их использую в пищу.
P.S Не использую елики и коноплю

Посчитайте по чём вам обходится работка и будете удивлены)

А вам по чем выходит?)

Как все говорят у все разные калькуляторы)
По этому посчитайте сами

Эта схема хороша при хорошем курятнике, должно быть больше 50% времени на яйцах, чтоб быть в +, что при обычном рендоме не всегда получится (по3-5 шт. потерь кур - это обычное явление без эликов и конопли)

Я говорю о курятнике на 100кур
Заложено меньше чем 50% даже меньше чем 40%)

Это вообще халява)))

Сейчас очередной разогнал, как-то даже приятно удивлен. Без конопли за 56 дней разогнался до 97\100, потрачено 35 элей. Поставил еще один на разгонку… Надеюсь на такие же цифры :rofl:

Хороший курятник - это которому рандом благоволит. Вот мои расчёты по этой схеме:

Условно считаем, что кур у нас постоянное число, хотя в режиме высиживания по идее у нас должно быть меньше потребление и меньше навоза(т.е. расчёты с небольшим дополнительным расходом)
Расходы в день
злаки 9,6х0,04=0,384
ремонт 0,04
работа 0,0027
Расходы в месяц(30 дней) =12,801

Доходы(яйца по 0,008, помёт по 0,014 - для получения вашей расчётной цены удобрений 1 зол/поле)
Яйца 0,384з
Помёт 0,215з
При 15 днях на яйцах и 15 на высиживании- доход:
30х0,215+15х0,384=12,21, т.е. по вашим исходным данным и 15/15 - уже убыток

при ваших расчётных 12яйца/18 высиживание - 1,8 з минуса.

По вашим данным доход наступает при 17 на яйцах/13 высиживание.

По данным ярмарки сейчас равенство доход/расход сейчас наступает на 12/18 - т…е. ваши 40% на яйцах. По ярмарке держать курятник на яйцах сейчас выгодно, т.к. добиться этих 40% на яйцах явно легко