☆Лайфхаки на все случаи жизни!☆

Кстати!
Тут, буквально месяца два назад, столкнулся с проблемой.
Перегорела лампочка в ванной комнате. Стал выкручивать, колба от цоколя отвалилась. Как цоколь вытащить? Взял обыкновенную картофелину из ведра, отмыл от земли. Ножом обрезал до подходящего по размеру параллелепипеда, вжал его (параллелепипед из картофелины) в цоколь и аккуратно выкрутил остатки лампочки из патрона.

Как Вы рисковали. Выключили конечно. Картофель проводит ток, влага есть. А вдруг Ваш выключатель отключает не фазу, а ноль. Результат не предсказуем, опасно!

Резиновые перчатки в помощь)

Разделил эту тему #28

A post was merged into an existing topic: Пальчики оближешь!

плоскогубцы в помощ…

Зря удалили предупреждение о варке сгущёнки в банке -взрывается. И про готовку яиц в микроволновке- взрываются. И зрение потеряла девушка- правда! Места мало, не влезло?

Прикол засчитан :wink:
Я яйцом цоколь выкручиваю.

я ее варил когда мне 10 лет было, и варил в большой кастрюле что бы воды много было, это у вас все взрывается потому что варите без воды

У меня не взрывается, а вот у женщин это случается. Рад, что с подсказки поняли почему взрывается, только трудно сознавается, а жаль.:roll_eyes:

горячую не надо открывать и не будет ниче взрываться

орешки с вареной сгущенкой - наше все

вот про эти вкусняшки… вкус детства полностью натуральный

А еще трубочки со сгущенкой и с 1 орешком арахиса!!! Мммм

гдето у меня был рецепт этих орешков, но очень сложный… там масло нужно было рубить ножом в муке…

вот ругают школьное образование, что ненужную информацию детям дают… а то что законы физики хотя бы на уровне элементарных вещей знать нужно, что при нагревании в закрытом объеме жидкость что делает ? и если сделать дырку в этом закрытом объеме в нагретом виде что будет с разогретой жидкостью ? но стоит ей остыть до комнатной температуры, и все, никакого перепада давлений… элементарные же вещи…

внимательно слушаю

Лайфхак - помывка окон без супер химии, но скучей тряпочек.

Эффект - стёкла блестят и долго не загрезняются. Также подходит для очистки зеркал.

Потребуется:

• Обычная губка;

• Две умные (смарт) (микрофибра смарт тех.) тряпочки;

• Кусок натурального хозяйственного мыла;

• Свободное время.

Принцип действия - губка намыливается хоз. мылом, одна умная тряпочка смачивается в воде и немного отжимается.

1. Стекло намыливается губкой;

2. Влажной тряпочкой стекло протирается пока не удалятся все остатки мыла. 2 - 3 споласкивая обычно;

3. Сухой тряпочкой стекло вытирается.

Всё.

:mushroom::mushroom::mushroom:

газета и нашатырный спирт все равно лучше :slight_smile:

ну, вот из удаленных