Летоисчисление

Это было время, когда боги делали этот мир и он еще не обрёл материальную форму. Устраивает?

Никто. Тем интереснее будет))
Кстати, а в самом деле, сколько месяцев планируется?
Может десять сделаем? Для круглого счета))

Нет.

Летоисчисление - само по себе название содержит объяснение слову. “Лето” - год, “исчисление” - счёт. Здесь нет ни слова о календаре и месяцах. Только годы.

я бы предложил 7,5 так прикольней. Сложней считать и погружение в игру еще больше)

Раз уж на то пошло, то 4 знака после запятой)

Тогда сами себе можете придумать подходящий ответ )

Точно!
У нас же золото имеет 4 знака после запятой)

Был бы у меня ответ, я б не задавал вопрос.

был бы действительно интересен ответ вы бы сразу не отвергали всё, что вам предлагают.

Я пока ничего не отвергал в данной теме.
За исключением вариант о «нематериальном мире»

так и я в общем-то не против начинать отсчет с первого дня эпохи клонов. Вопрос лишь в том, что можно сделать сложно, а можно сделать просто. Данная тема зондирует лишь простую реализацию, т.к. сложный вариант точно сразу похоронят. Но если будет поддержана “простая” инициатива, то дальше тему можно будет углублять сколько угодно.

А простой вариант не так интересен, поскольку не несет информативности.
Вы предлагаете считать с первого года. В первом году у нас выходит 8,5 месяцев, в остальных уже по 12.
Да и новый год считается не с середины апреля, а с начала января.
В чем тогда суть Вашего предложения?

Первый год был особенный, на то он и первый. Одним весенним днём, в один прекрасный момент возникла разумная жизнь и начала считать время с даты рождения. А потом поняли, что земля делает оборот вокруг солнца за n-е количество дней (например раз в год возникает парад планет, он и был выбран за единую точку отсчета) и приняли за меру отсчета именно этот критерий. Таким образом разумная жизнь поняла, что она возникла не в начале календарного года. Но никого это не парит (ну, почти никого). После кому-т о явилось откровение, что промежуток между началом календарного года и днем сотворения клонов был заполнен процессом сотворения, известно лишь то, что что-то происходило, а что именно - тайна, теологи все еще спорят об этом. Таким образом есть дата нематериального сотворения (начало календарного года, от которого идет общий отсчет), и есть дата возникновения материальной жизни. Но поскольку это все возникло в один и тот же год, то для летоисчисления это нисколько не критично.

Странная формулировка… Новый год в разные времена отмечали в разные месяца. И в марте, и в сентябре, китайцы до сих пор в феврале его отмечают. Так что зачем привязываться к мифическому планет. Да даже привязываясь к нему, почему началом года не может быть апрель?

А вообще интересно написано.
Хоть с точки хронологии и несколько нелепо.

Для упрощения же… чтобы проще было конвертировать. А то если считать начало времен с 1 апреля и брать за основу 365 дней в году, то в ряде случаев не получится просто сделать 2019-2007 =12 год летописи. Придётся пользоваться какими-то калькуляторами сдвигов дат.

возможно у вас есть более “лепый” и при этом простой вариант. Я с удовольствием бы послушал и обсудил )

Вот и пользуйтесь))
Для более полного погружения.
А переделать номера с 2007 на 1 и так далее — скучно и неинтересно.