Литературный конкурс. Положение

Положение о Литературном конкурсе

· 1. Общие положения
1.1. Конкурс проводится в двух номинациях, поэзия и короткая проза. В каждой из номинаций для каждого тура создаётся отдельная тема на форуме. Туры в каждой номинации проходят независимо от другой номинации.
1.2. В конкурсе может принять участие любой желающий. Предлагаемое на конкурс произведение должно быть новым, написанным специально для конкурса, не опубликованным в других местах.
1.3. Каждый тур конкурса имеет собственную тему, которую задаёт ведущий конкурса.
1.4. Минимальное количество участников для проведения голосования и распределения призовых мест составляет 7 человек.

· 2. Премиальный фонд
2.1. Премиальный фонд делится на две составляющих: Фонд бонусов за участие и Фонд призов.
2.2. Фонд бонусов за участие составляет фиксированную небольшую сумму, которая после закрытия тура конкурса распределяется равными долями между всеми участниками. Распределение Фонда бонусов проводится вне зависимости от того, набрано ли минимальное количество участников в туре.
2.3. Фонд призов составляет фиксированную сумму, разделённую на три неравные части для выплаты победителям тура конкурса согласно занятым ими местам. Если в туре не набрано минимальное количество участников для подведения голосования, Фонд призов не распределяется.
2.4. Отдельно выделяется Фонд критики за развёрнутые комментарии и критические обзоры при голосовании. Выплачивается на усмотрение жюри и ведущего конкурса.

· 3. Закрытие тура
3.1. Каждый тур литературного конкурса может длиться 2 недели, 3 недели или 1 месяц. Если за две недели число участников составит или превысит минимальное количество участников, тур закрывается через 2 недели. Иначе, если за три недели число участников составит или превысит минимальное количество участников, тур закрывается через 3 недели. В ином случае тур закрывается через месяц вне зависимости от того, набрано ли минимальное количество участников.
3.2. Если после закрытия тура в нём число участников составляет или превышает минимальное количество участников, проводится голосование, определяются победители. В противном случае голосование не проводится, победители не выявляются.

· 4. Голосование
4.1. Голосование длится неделю после закрытия тура, если в нём набрано минимальное количество участников.
4.2. Голосование длится 1 неделю.
4.3. В голосовании может принять участие любой форумчанин, зарегистрированный на форуме не позднее, чем за месяц до начала голосования.
4.4. Голос можно отдать только одному участнику тура.
4.5. Развёрнутые комментарии и критические обзоры в голосовании приветствуются. Интересные комментарии по решению жюри и ведущего конкурса могут быть поощрены бонусом.
4.6. Также в определении победителей будет принимать участие жюри, которое формируется отдельно.

Обсуждение всех вопросов по конкурсу ведётся в отдельной теме.

12 лайков

Данная тема прилеплена. Тема будет находиться наверху списка тем раздела, пока кто нибудь из администраторов не открепит ее.

2 лайка

Принято решение о формировании Премиального фонда в следующих объёмах:

· Фонд призов
I место — 3 золотых
II место — 2 золотых
III место — 1 золотой

· Фонд бонусов за участие
1 золотой (делится равными долями на всех участников тура).

· Фонд критики
Выплачивается на усмотрение жюри и ведущего конкурса.

1 лайк

ночью пришли

рубаи… от Sivera, Хайяма обожаю…
каждый живет- так как он может
так как не может- он тоже живет
если упал- кто-то поможет
если нет-ногами вперед!!!

3 лайка