Многоквартирные дома

Пришла такая идея. Если нельзя продавать дома, то почему бы не продавать комнаты в них? Количество комнат равно уровню дома. Купившему комнату (ы) не нужно оплачивать аренду, но нужно оплачивать текущий ремонт. Стоимость ремонта в равномерно распределяется между всеми собственниками дома. Купивший комнату не получает поле, т. к дом получает статус многоквартирного дома. Может перепродать комнату или сдать в аренду. Поля остаются у застройщика, дабы стимулировать строительство новых домов.

интересная позиция)
но если продавать, то тогда отнимать поля у продавшего. просто отнять и никому не отдавать ибо нефиг

причем сразу у всего дома

Неть, без полей это теряет привлекательность.

А как быть с дренажной системой? К примеру дом 4 уровня, 1 уровень продав , то бишь комнату, получаем 3 уровня.

норм. и дренажку и поля и пещеры… если переводишь дом в “многоквартирный”, то все это надо отключать. хотя про пещеру может и не надо, но вот как принцип продать пещеру тоже можно)

и курятники чтоб к нему не цеплялись

1 Симпатия

Это все богачество останется у застройщика. Ничего не надо отключать

А в чём тогда продажа заключается? Эта та же самая и аренда выходит, только с переплатой.

1 Симпатия

Как это в чем? Построить замок, апнуть рабочих мест и к тебе люди потянутся

Замок и так можно поставить и пригласить рабочих на предприятия или я чего то не так понял?

1 Симпатия

А будет выбор, хочешь так, хочешь по другому. Вообще это все для того, чтобы стоимость ремонтов хоть немного снизить

Зачем тогда рабочему покупать квартиру и ремонтировать её если дешевле просто арендовать?)

3 Симпатий

Мотивировать, это задача застройщика

Так если застройщик заинтересован в недвиги, то сам ставит сколько считает нужным, либо откат предлагает, но в текущей ситуации ещё сто раз подумаешь , нужна ли недвига тому кто надумает строить, ремонты то не отменяли.

И такой вопрос, кто владеет акциями, акции будут распределятся на эту комнату?

Нет

Я даже и не знаю что мне тут можно ещё добавить… :nerd_face:

вообще не реализуют конечно, но прикольная идея)

а давайте попробуем) мы ж ниче не теряем

))) а придумайте хоть один пример такой мотивации.

Вон в реальном мире люди уже отказываются от владения недвижимостью переходя на аренду. Это экономически оправдано. Тем более в нашей игре. Тут на работу зазывают , а потом увольняют до окончания срока жизни инструмента ))) типа планы поменялись. А вы говорите комнату продать )))

совсем другое дело это государственные дома , которые на государственной земле могут построить акционеры в складчину. Вот там государство скажем может давать квартиры в длительную аренду или продавать госслужащим :wink: Государство может гарантировать трудовую занятость. Чего никак не может гарантировать частник.

2 Симпатий