Напоминание про себестоимость песка

В связи с непонятной заботой о вывале новых разработок, в частности, песка. Хочу напомнить новым разработчикам о том, что …
Возьмём железо.
Купить вторичное железо =+7%
Коэффиценты переработки =+85%
Налог с продажи на рынке =+5,5%
Округлим до 100%…
То есть себестоимость песка для вас будет 0,1
Сейчас его люди продают по 0,081
Результат здесь понятен…
ПС. зачем эта новая разработка песка?

правильно, так их конкурентов

1 Симпатия

да я просто предупреждаю :slight_smile:
как разработают - скину на 0,075 вот там и посчитаем убытки у кого будут…

Ну разработка же идет не только за счет железа, там ведь еще мука, дерево, камень участвуют!

да, просто разработчики за железо оплатят много убытков за других, призываю их морально к этому готовиться

1 Симпатия

Доброе дело делаете однако!)

хотелось бы ещё геологов наказать за ретивость, плохие люди они

плохо работают. надо находить новую разработку еще до выработки старой

идея кстати… экспромтом.
привязать разработки к каким либо свершениям в ЭК. например кто-то поставил село - и геологи тут же нашли разработку песка. кто-то сваял театр - и тут же серу…

Ну если люди вкладывают, зачем их останавливать?
Вы ведь еще учтите, что у многих императоров построена Статуя Воина и там неплохая скидка на производство третичного железа. Им вполне нормально с нынешними кэфами))

Для себя доброе дело делает?) Хочет свой песок подороже сплавить))

1 Симпатия

Ну так а что тут плохого))) Я сам так делаю иногда, только с другим блоком)

1 Симпатия

пока номиналы не сделают нормальными (брус=0,02) (а такое вероятно никогда не сделают, так как невыгодно) все эти пляски с новыми разработками всегда сложны, люди не понимают полной себестоимости

я для ремонта дома не могу железо произвести третичное по 1,85… нахрена сейчас разработка песка…!?

они не сложны, просто динамически меняются каждый день + довольно много простых вычислений)))

А разработку должны привязывать к вашим возможностям?

они сложны морально

к здравому смыслу

нет конечно. надо к моим хотелкам привязать. тогда всем будет хорошо

1 Симпатия

Ну это ваше мнение… Если вас не устраивает разраба - пусть участвуют те кого устраивает.