Напоминание про себестоимость песка

Знаете любой блок в Игре можно уничтожить, повышая затраты и снижая спрос на продукцию.
Многие люди подобно вам высказываются - это мол всё твои проблемы, чувак, нам на это наплевать…
Когда в Игре не останется прибыльных блоков - тоже плеваться будете?

1 Симпатия

а вообще автор по своему молодец, хоть на немного, но может и задержит запуск разработки.

Блоки в формате купил-продал получил много золота будут отмирать, они отмирают уже несколько лет. Купил с рынка рес подешевле, вложил в разработку, через пару месяцев продал продукцию разработки с прибылью 50%, этот форкус можно проворачивать с 1 мешком на аке. Другой пример князья наапал чудес и в княге и в городе, растит там топовых драков, которые жрут нефть, нефть у него есть, но для ее производства он должен брать песок. Так вот песок он должен брать у вас в тридорога и тем самым снизив в этоге свою прибыль, при миллионных вложениях. А вы с одного мешка должны иметь прибыль под 100%. Я ничего не упустил? А может это вы должны продавать ему песок по себестоимости или с прибылью 5-10%, чтобы он получал прибыль со своих топовых драков по 100%?

Каждый может вложиться в разработку, хоть кого вы там приводите в пример и кто страдает покупая на рынке, вместо того, чтобы нажать пару раз мышью в разработке и получать напрямую.
Речь идёт о 33% потерянной прибыли, за которую должны имхо бороться Игроки, которая сразу уходит в неизвестном направлении.

Спор ни о чем. Лет 5 назад в клоне был определен курс - постоянную прибыль получат только те кто развивается всесторонне и желательно с вложениями в долгострой. Все иные варианты извлечения прибыли будут резать. Скулить тут бесполезно. Вы либо это принимаете, либо топаете мимо.

Господин/Товарищ Клерк, у вас Княжество какого уровня построек?

Скинул скрин выше) А по поводу песка, вкидывайте что Вам выгодно и все, то же вторичное дерево с 1.33. А остальные у кого великие построены и объемы производства дикие закидают третичку. Как то так) Да я думаю Вас и не стоит учить, на песке уже собаку съели. А номинал не поменяют так как в нем смысл есть как все пишут, 1 к 1 коэффициент на третичном заводе. Да может и нельзя им воспользоваться, но админам это и на руку, больше сжигается вторичных ресов при производстве третички. Сейчас отлично мука вошла на извести и глине по 1 коэффициенту. Вот где прибыли надо ловить :slight_smile:

1 Симпатия

У меня 4. И меня все устраивает в песок не лезу, лень считать и ловить кэфы. Продают третичку и муку, меня все устраивает. Каждая разработка, двигает цену на вторичку/третичку. Так что лично мне чем больше разработок тем лучше, а Вам полагаю чем больше тем хуже. На лицо конфликт интересов, но тему начал не я, заметьте)

Третичка может сжигаться и при неверном номинале и при более высоком К в разработке, мне второй вариант кажется лучше, так как идёт конкуренция за прибыль, при первом варианте прибыль просто исчезает.

Это да, просто в каждом ваше посте одно и тоже - не нравится - сиди и молчи. будь как все.

Это в каком каждом? Только в этой теме) мне например не нравится, что уже неделю не запускают передачу домов и я молчать не намерен на эту тему!

Вот создайте свою тему и напишите что считаете нужным. Просто вряд ли вас порадуют сообщения там - “а чего? мне не нужна передача домов. что ты под себя мол всё хочешь. особенный что ли?”

Передача домов никому не несет снижения прибыли, ваша тема «давайте сделаем меньше разработок» снижает мою прибыль, поэтому я принял в ней самое живое участие. Заметьте аргументированно принял)

Вот мне не понятно, кого интересует по чём я скупаю песок и зачем? у всех свой калькулятор…

Это логика для стратегической игры. Игроки никак не могут повлиять или предсказать количество разработок и время между ними.

Почему так надо? Ок, не давайте информацию об объёмах, дайте информацию о том, от чего зависит количество разработок. Но её нет!

Я участвую в данном блоке довольно в скромных объёмах и всегда с прибылью, но только за счёт малых объёмов и времени входа в разработку. А будь конкретная информация - участвовал бы по-другому, и было бы гораздо интереснее… Не факт, что конкретно для меня прибыльнее, но интереснее)

Раз уж мы играем в игру, я хочу понимать правила этой игры. Меня устроит большое количество разработок. Устроит 1-2 разработки в год. Устроят разработки с огромным количеством песка и разработки с производством в несколько сотен кг песка. Любое фиксированное, заранее известное игрокам количество разработок.

1 Симпатия

Фиксированное и известное количество чревато перекосами. Вот тот же Lirion активно к этой теме подключится) допустим известно, что разработка песка будет вот сейчас и год ее не будет. Песка с нее должно хватить на все - драков, облив и т. д. Но вот представьте вся (почти вся) разработка попадает в 1 руки и этот игрок в чьи руки она попола создает искусственный дефицит песка (а он для этого полностью ее и забрал, чтобы создать этот дефицит), он не выставляет на биржу песок, которого у него полно. И цена улетает в космос, потому что все знаю, что песка не будет еще год, а дальше он ставит цену какую пожелает (весь песок у него) и ставит ордера на выставление. В итоге прибыль владельцев драков колеблется на уровне 0, а этот игрок может получить прибыль под 1000%

А теперь прежде чем вы броситесь спорить и утверждать, что такого не может быть и что мол все это будет очень дорого и никто на это не пойдет. Я вам отвечу: такое уже было! Макс проворачивал этот фокус с серой! И в итоге цена на серу доходила до 30кратного номинала!

2 Симпатий

одно из правил этой игры - всегда будь в тонусе, всегда будь готов к изменениям. и мне лично нравиться, что есть элемент неожиданности, так что это опять таки ваша личная хотелка!!

согласен с фиксированностью. нафиг оно не надо, неожиданность как раз и дает простор истинного интереса в анализе будущего по мелким нюансам доступного сейчас.

а фиксированность это застой и тупо качание денег по разработанным алгоритмам

3 Симпатий

Встречное предложение продвигайте идею чтобы песка давали при тех же затратах что сейчас а песка начисляли на 33% больше. А номинал третички не трогайте)

там просто куча ресурса в разработках, причём не в одном песке. будет очень сложно посчитать сколько третички, сколько нетретички, к тому же меняются ресурсы в разработках - легче трогать одну третичку… номинал…