Напоминание про себестоимость песка

все остальные карьеры в разработке

бочками?)) 15 мин однако

ну и что?

блок Рантье, они быстро не пьют

или меняют расклад ресурсов :thinking:

Если хотели выставить другую разработку и ошиблись - то другие все выставлены, тут не ошибёшься…
Или вы думаете что прям прям в названии и в смысле ошиблись.
Считаю наших модераторов новостей неспособными на такие промахи.

сейчас что то изменят и скажут - это всё он :slight_smile:

А вообще на ТБ глюки начались и некоторые турниры зависли, возможно и тут что то подобное

сбой небольшой, исправят

запустился

опанки, селитру вчера еще одну запустили. висят две разработки с разницей в месяц :slightly_smiling_face:

Ахахах, какие у нас геологи проворные стали)

Пока песок по такой цене - входить третичкой (особенно железной) - не выгодно. Точнее, выгоднее будет продать эту третичку (а то начнут тут доказывать, что себестоимость третички дешевле номинала и что капец как выгодно её вложить в разработку).

Но без заполнения всеми ресурсами разработка не запустится. Поэтому кто-то в любом случае заплатит - либо те, кто вложился более выгодным ресурсом, чтобы не ждать месяцами свой песок, либо это произойдёт тогда, когда цены на песок и железную третичку позволят заработать на этом.

Рынок всё отрегулирует, если песок будет очень дорогим, то третичка будет проходить с меньшим коэффом, а все остальное - с большим, и все опять же заплатят примерно одинаково. Так что весь вопрос только в спросе на продукцию разработок.

Какая чудная тема, однако. Не могу никак пройти мимо.
@Lirion, скажите, зачем Вы советуете всем вложиться в серу, если регулярно сбиваете на неё цену на товарке? С селитрой аналогично.

Чтобы песок не трогали и он свой слил подороже.

Лучше скажите зачем 2 разработки селитры одновременно запустили?)

Очевидно, на селитру есть некие планы.

1 Симпатия

А то что новости об этом не было - тоже часть плана?

1 Симпатия

Не могу знать, простите. Даже насчёт планов всего лишь предполагаю. Но это далеко не первая разработка, которых две одновременно.

Я к чему веду… Вчера с песком завис был - может когда его толкали, случайно и селитру задели и ее не должно быть? Ведь новости то не было…