Напоминание про себестоимость песка

Хм. А её не было? А разработка появилась вчера? Только сегодня об этом узнал.

Я думал, что их просто две.

Ага, дата вчерашняя стоит.

Уточню.

1 Симпатия

серой почти не торгую, селитру остатки распродаю,
советую вложиться в них - потому что риска меньше, чем в песке… надёжнее получается, меньше нервов… а то цены на песок скачут, себестоимость большая - забочусь в общем о людях.

Я и не говорю, что прямо торгуете. Только цену сбиваете и портите настроение)
Распродаёте остатки. Ок. То есть в новые вкладываться не планируете?

Ну сами подумайте - почти всё за третичку - откуда у меня лишняя третичка сейчас, когда столько конкурентов прут и без всякого расчёта заламывают всё…
Вообще я строюсь сейчас, оценка разработок будет, просто некоторые разработки бесперспективны.
Вот вы мне скажите, пожалуйста, как Влиятельный человек :slight_smile:
Вот например сера. Номинал 0,3. Разрабатывается за третичку. Далее - поскольку номинал третички считается криво от К=1, то добавляем +33% к цене от К=1.5 Всё что свыше ещё +, плюс ещё налог на товарной. Итого себестоимость 0,45. Вложиться и если повезёт выйти в 0.
Я считаю правильным, очень правильным изменение номинала на примере бруса с 0,015(К=1) на 0,02(К=1,5)
А так лежит ресурс с +50% к номиналу, но по факту по номиналу и все в заблуждении, сколько себестоимость, сколько прибыль и постройки они все идут с +50% к базовой цене…

1. Я не Влиятельный человек, я форум модерирую.
  2. Оценка прибыли проста до безобразия: доход соотносится с затратами. Здесь не нужно ни в какие коэффициенты лезть. И в номинал. Согласно правилам, номинал - некая абстрактная цифра, установленная администрацией. Он как-то считается, в том числе и через себестоимость, да. Но себестоимость у всех разная. Поэтому номинал просто есть.

Но вернёмся к разработкам. Если не планируете участвовать в ближайшее время - почему Вас беспокоит, кто что строит?

1. Ну если номинал как вы говорите абстрактная величина - то поставьте на брус 0,02 И отсыпайте на то же количество третички на 33% больше песка. Вот ведь как абстрактность превращается в реальные объёмы продукции… Факты, знаете ли, упрямая вещь.
  2. Я планирую участвовать. Просто раньше было как то попроще. Люди разработали разработку и потихоньку продают, сейчас это уже не действует - штампуют разработки как эмиссии - потом тоже ресурс временным сделают?
  3. Итого - частые разработки+кривой номинал+высокий процент на товарной = очень сложно участвовать в разработках. Некрасиво это…

То есть вы хотите.
Купить брус по 0.015.
И потом продать по 0.020.
И всё это совершенно законно.
Правильно?

И с серой так же хотите.
Купить по 0.3.
И продать по 0.45.

И с песком.

И почему только брус?

Каким образом я могу купить брус по 0,015?

Ну ведь теоретически это возможно. Что в 201…дцатом году кто-то купил 100500 тонн бруса по 0.015. А сейчас продаст по 0.020.
Вы ведь получали серу с себестоимостью 0.3 в 201…дцатом году? Которую сейчас продаёте по 0.45, сбивая цену )))

Ну кого вы пытается обхитрить.

1. Если я купил брус давно по 0,015 (хотя это невозможно - потому как такой цены никогда не было, если только кто то ошибся и случайно выставил), даже если бы человек сам произвёл давно по К=1, то комиссия товарной всё-равно бы увеличила эту цену. И в данный момент брус идёт по 0,0239. То есть если поменять сейчас номинал на 0,02, то продать можно по 0,0239 = изменение номинала не увеличит цену продажи.
  2. Разработки за прошлые года - считайте, что это % (как по вкладам), столько лет прошло…
  3. И о моих остатках - это ещё раз о том, что были выставлены лишние разработки - которые приходится ждать продажи продукции по 5 лет и более. То есть, вероятно, что кто то из нынешних разработчиков карьеров будет следующие 5 лет продавать ресурс…
  4. Сейчас уже все плюют на интересы инвестора (разработчика карьеров). Раньше можно было надеяться что не будет одна за другой идти разработки - сейчас идут - поэтому и не закрыты 5-7 разработок в данный момент, видимо недоверие какое то.

Ну хорошо. Вы при своём мнении, я при своих фактах.

Лучше сказать, я при фактах, вы при своих “задумках”.

Чем же оно лучше? Вы уже который год мусолите тему о песке и его себестоимости. При этом положение дел не изменилось. Ну а другие просто строят и торгуют в соответствии с текущими правилами. Так что при мнении именно Вы ) Ну и при “задумках” наверно тоже.

а тем временем разработка песка наполняется ресами и третичкой железа в том числе,
думаю в понедельник запустится ±день

Просто не я определяю правила.
Вот представьте - мне дали права устанавливать правила по разработкам песка…
Я такой смотрю на свой склад - ага, много песка и пишу новость - Вебмен недоволен работой геологов - посадил их в тюрьму(нет новых разработок)… Продал я свой песок, думаю что бы там замутить… Пишу - Вебмен выпустил геологов и повелел найти немедленно 2 разработки…
Это вам про текущие правила, вы бы и по моим правилам бы торговали, только я бы ещё свой бонус имел…
Кто устанавливает правила - в общем это Важно, быть тем кто устанавливает правила

Ну тут Вы правы, поэтому у игроков нет возможности решать такие вопросы )

1 Симпатия

Святой, наивный человек.
Думаю недели 2 будем заполнять… Хотя если из вредности кто то закинет свои припасы…