Напоминание про себестоимость песка

:hugs::innocent::upside_down_face:

Я просто не верю в бескорыстность 99% людей

Полагаю самым правильным решением будет не вводить новую разработку до тех пор пока ТС не распродаст весь свой песок по 0,15з. В конце концов он ведь должен заработать! И как следует!
Я правильно уловил суть месседжа?)))

Здесь, конечно, много ньюансов в этой теме, но главный посыл именно в этом 0,15 не меньше.

Вот со сроками и количеством разработок с вами целиком и полностью соглашусь. Так как у нас стратегия, для стратегического планирования необходимы конкретные данные. Пусть не конкретные сроки разработок, но хотя бы количество произведенного песка в год. Тогда можно будет как-то более обоснованно влезать в разработки, а не надеяться, что через месяц после запуска этой разработки не запустят новую.

Песок - далеко не обязательный блок, если в нем будет относительная монополия 5-10 игроков - для игры в целом будет нормально, да и кому нужно будет - свою порцию отжать сумеют.

Ну и пересматривать размеры выработки песка раз в год (например, осенью публиковать новость об общих объёмах произведенного песка в следующем году - чтобы подстраиваться под новые сценарии в игре). Тогда вопрос номиналов будет не так остро стоять для некоторых) вас же никто не заставляет входить именно третичкой, а если разработка целиком перейдёт на неё, то условия будут у всех равными.

Опять таки это все ваши хотелки!! Если разработки идут одна за другой значит так надо. И либо подстроится либо уйти на время с этого блока. И вообще на ТБ запас песка скромный и долгое ожидание разработки приведет к резкому повышению цены на него (имхо).

Вот есть песок. Номинал 0,05.
По идее дальше Игроки должны бороться за свою прибыль.
Но сначала через неверный номинал третички кто то забирает 33% —0,065.
Потом стоимость вторички добавляет 5%, потом К свыше 1,5 добавляет (в среднем скажем 15%) потом налог на товарной 5,5%(с продажной) что 10% от номинала
Грубо говоря - себестоимость выходит 0,08 и люди выцарапывают какую прибыль свыше 0,08.
И вопрос - а почему мы сразу теряем 33%, почему за неё нельзя побороться между Игроками?

Ну вы то должны помнить как Макс серу скупал. и 1, и 2 разработка была выкуплена им подчистую. Пришлось запускать 3 ибо цена на серу в 9з за кило пугала всех кроме Макса))
И тут тотже принцип, прибыль должны получать либо все по чуть чуть, либо никто. Ибо если ее получает кто-то один, это может привести к справедливой волне возмущения)

Когда себестоимость песка около 0,08 сколько разработок не запускай прибыли не получишь

Он на руках в десятки (может даже сотни раз) больше чем на ТБ. Зачем людям кидать лоты по 10 000 шт? Держат при себе и помаленьку сливают

Это катастрофа только для тех кто вкладывается в разработку, а для тех кто покупает песок с рынка - это плюс. Им песок обойдется дешевле себестоимости. Улавливаете мою мысль? А она проста: кто-то теряет, а кто-то находит)

Вовсе нет - не дешевле они покупают, а по себестоимости.
Вот например инвестору было бы особо без разницы купить -продать 0,05-0,06 или 0,08-0,09
При этом на песок по 0,06 он бы затратил намного меньше чем за 0,09.
Я вот сейчас строюсь в княжестве - там расчёт, что игрок строится при номинале песка 0,05 - а по факту я строюсь по номиналу песка 0,08! То есть мои затраты на апы княжества выше на 60%! от тех цифр, что вбивала Администрация.
И так по каждому ресурсу с разработки за третичку.

Говорят, что если песок не будут продавать, цена на рынке со временем будет расти.

это как? те кто имеют огромные запасы песка, подпираемые новой разработкой, не будут продавать?

Это так: если по текущим ценам продавать песок ой как невыгодно, как вы пишете, его и не выставят.

дальше будет ещё невыгоднее, кроме того показать новым разработчикам песка, что бороться за безубыток придётся - хорошее предупреждение

Я очень хорошо помню Ваши рассуждения о песке. Когда песок грузился в огромную разработку за первичку/вторичку Вас все устраивало, потом когда разработки стали меньше и за третичку, вы жаловались что мол теперь придется третичку считать кэфы ловить и нафиг все это не надо (полагаю прибыль от песка с переходом на третичку у Вас упала), теперь вы недовольны тем что разработки проводят слишком часто и уже этот момент снижает Вашу прибыль. Но насколько я полагаю это лично Ваши проблемы. В тоже время я регулярно вижу как торговец Анлокера проводит закупку песка и надо полагать, что ему например выгоднее ситуация при которой песка в игре и больше, и дешевле.
Надо понимать разницу между действиями которые бьют по всем без исключения (например ремонт) и действиями которые снижают прибыль одних игроков, но уведичивают прибыль других (как например запуск разработок). Так что доказывать здесь что запуск разработок надо придержать, это очень важно и нужно для всех и блаблабла. Ну ладно Вам не о всех речь, а лично о Вас.

1 Симпатия

А отчего дальше станет ещё невыгоднее? Если цены не устраивают продавцов, цены будут расти.

Имеется ввиду что автору будет невыгоднее)

2 Симпатий

рынок все отрегулирует. знаю, знаю - мистер очевидность.