Новая Эпоха - новые игровые уровни не за горами!

Другое дело, мне не понятно: выкинут из рассчетов выкинутое, или еще и не отремонтированное?

это лишь очень маленькое применение столь полезного продукта. я себя сдерживаю и не пишу список…)

1 лайк

А может, не ресурс? Может, какой-нибудь сложный механизм, который будет создаваться по какой-то новой технологии, лицензию на которую будет выдаваться государством на определенный срок, и со специализацией княжества только на конкретной продукции?

Лицензия выдается на определенный срок (допустим, на полгода-год), одно княжество может иметь только одну лицензию, то есть полгода может создавать только этот передовой ресурс/продукт, другие передовые ресурсы создавать не сможет, но через полгода может купить другую лицензию и делать уже другой передовой ресурс/продукт. Государство выкупает конечный продукт, для создания которого потребуется совместить несколько передовых ресурсов (то есть в любом случае придется что-то закупать, ну, либо иметь на акке несколько развитых княг).

Предположим, вот такая схема:

В княжествах, где есть институт 6 (или 7) уровня, могут приобрести лецензию на сборку механизма, который будет выкупаться государством. В день/месяц можно создать 100 штук механизмов (условно, для понимания соотношений), на создание каждой нужно по 1 штуке каждого ресурса. Такое княжество может приобрести и любую другую лицензию, если владелец посчитает, что ему так будет выгоднее.

В княжествах, где есть институт 5 (ил 6) уровня, можно приобрести лицензию на создание лазеров/магических кристаллов из драгоценных камней. Лимит в день/месяц - 50 штук, то есть на 1 сборщика механизмов потребуется 2 производителя кристаллов. Драг камни обходятся значительно дешевле номинала, соответственно, для производителей будет хороший плюс даже при продаже по номиналу, что будет премией за развитие. Также подтолкнет цены на драгкамни, за ними пойдут драгяйца, а это - увеличение спроса на ряб (и хлеб).

В княжествах, где есть производственные предприятия 4-го уровня, можно приобрести лицензию на проивзодство кузова/каркаса/корпуса, как бы это ни называлось. Используются основные ресурсы (скорее всего, третичка). Лимит производства 25, то есть 1 сборщик будет потреблять продукцию с 4 таких предприятий. Основные ресурсы тоже достаются с приличной скидкой, но уже не настолько вкусной, как в случае с драгкамнями.

В княжествах, где есть Университет 4-го уровня, можно приобрести лицензию на производство движущего порошка: используется продукция разработок: соли, серы, селитры. Лимит производства - 20 (или 10), то есть 1 сборщик механима будет потреблять продукцию 5-10 княг. Для разработок нужно не только произвести/купить третичку (пусть пока что там и вторички достаточно, но при должном спросе разработки быстро перейдут на третичку), но и предложить завышенный коэффициент, то есть выгода таких производителей будет меньше, чем у владельцев других лицензий. Это оживит разработки, увеличит потребление ресурсов.
Еще бы глину с известняком куда-нибудь пристроить, и вообще будет шикарно.

Помимо основных перечисленных ресурсов, в рецепте, естественно, могут присутствовать какие-нибудь новые ресурсы из приисков, вода, мегалиты и так далее, просто как основа - именно те ресурсы.

Конечно, не обязательно делать все в таком виде и с названными ресурсами, но очень бы хотелось получить такую систему в новой эре, когда игроку очень проблематично производить всё самостоятельно, это оживит товарку, плюс возможны создания различных перекосов, когда больше всего смогут заработать те, кто решил подождать с принятием решения и построить наиболее актуальное предприятие. А кто-то, возможно, будет терпеливо ждать, когда сможет сам всё произвести. Это добавит больше взаимодействия между игроками, больше интереса и непредсказуемости.

Привычнее и приятнее что то строить на “постоянно”
Как производят лес и тд с 201… х так и производят…
Лицензии - это просто уловка и грабёж… мало кого привлекут

В полете моих фантазий вода стоит по госу…)

Сообщение было перенесено в новую тему: Герб или амулет княжества

А если вводить новые игровые уровни не как ЭРЫ, а назвать по другому, например: ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УКЛАД?
Может тогда по другому можно посмотреть на процесс развития игроков? Что любой новый зашедший игрок, смог начать развивать этот уклад не проходя ту же эру мегалитов)

Давайте еру електричества. Для получения електричества нужно построить гидроелектростанцию для работы которой нужно огромное количество воды))) нужна будет вода на зк, будут работать порталы, будут работать порталы нужен будет порталин, а он сжигает работку и золото))

2 лайка

Причем было бы прикольно глобальную общую электростанцию, чтобы строить ее всем миром, похоже на разработку.

Как вариант, но тут продумань нужно. Проще сделать как новую эру для каждого княжества

Было бы не плохо, если бы перед началом строительства княжества выбиралась территория, которая давала те или иные преимущества. ( Горная местность- железо, камень больше, но меньше злака и дерева) или эти условия отнести к АЕ.
P/S Это просто пример и начало мысли. Можно додумать.

Позже сделать войну с Вебменом за чертежы електродвигателя созданого на основе ельвереона. На основе этого двигателя создать электричку для постройки железных путей нужно будет очень много железа, камня и дерева ( и часть стетички)

Ну я к чему веду, игре нужна движуха, а коллективная стройка лучше всего подходит на эту роль, конкуренция и все такое. За разработку песка вон до сих пор кусаются :sunglasses:

Хорошая идея :+1:

Уже предлагали разные варианты на данную тему:


1 лайк

Возможно, руководству эта грызня в разработках нравится. А я полагаю, что она портит атмосферу игры. Могу предложить во всяких коллективных затеях применить схему аукциона ЦБ. Разбить вклад на множество лотов. Растянуть выпуск и выкуп этих лотов на несколько суток, чтоб не было критической последней минуты с той самой грызнёй и махинациями. И главное - разделение лотов на 3 группы размеров (мелкие, средние, крупные). С ограничением играть в одной из групп, чтоб не сидеть на всех стульях сразу. Хочешь участвовать в крупном секторе - не лезь к малышам. Хочешь меньше конкуренции - оставайся в малом секторе и не мешай середнякам и крупным. Где начал, там и завершай.

16 лайков

Здравствуйте,подскажите по поводу нового ресурса.он планируется на одном сервере,как в аналогии с водой?или на обоих серверах?

неужели обнову по осени выкатят? :upside_down_face:

Да уж, что то долго с обновлением затягивают

КЛАСС! Но Мне расти и расти