Новости с Земли Клонов (Доминиканская республика)

В настоящее время на территории Земли Клонов в Доминиканской республике, кроме работ по облагораживанию территории, прокладки дорог, подготовки мест под будущее строительство эко домов, мы занимаемся сбором и посадкой бамбука. На выходных мы собрали достаточно большой урожай, и это всего лишь с одного крупного куста бамбука. В настоящее время сбор продолжается. Длина стволов достигает 15 метров. Мы заготовили и посадили на своей территории 300 кустов бамбука. Сейчас время года достаточно влажное, в горах почти каждый вечер идут дожди, это время крайне благоприятное для посадки. Мы изучили технологии строительства из бамбука, и вывод сделали один - странно, что в Доминикане его не используют для строительства как, скажем, в Азии. Климат для выращивания бамбука здесь замечательный, говорить о качественных характеристиках бамбука, думаю, смысла не имеет. Сейчас наша цель - максимально собрать имеющийся материал в округе деревни. Из этого материала мы сможем строить не только дома, но и мосты, мебель, и другие конструкции. Также в планах построить место в джунглях для игры в пейнтбол. Уже сейчас к нам поступает много заявок от туристов. С использованием бамбука наше развитие значительно ускорится. По мере строительства мы будем делиться с вами информацией и видео фрагментами.

6 Симпатий

На сколько я понимаю, из бамбука можно строить сараи да хижины. Хм, это для туристов что ли?

А вроде писали что гостевой дом уже построен? С видео понятно, сложности, а фото нет его, полюбоваться?

что бы понять, что уже построено, и что планируется, надо почитать форум... предупреждаю, флуд будет удаляться

будет и видео, из бамбука проще строить чем из пальмовых листьев

Эта тема прилеплена. Она будет всегда отображаться первой в списке тем своей категории, пока не будет отлеплена модератором, или сброшена вниз, когда каждый пользователь нажмет кнопку «Отлепить»

В интернете посмотрите, на тему того, что можно строить из бамбука wink. Вот для примера:

5 Симпатий

Но явно же что то построено, если -

А эти туристы должны же знать куда они едут, на чем и где они будут спать, что есть и пить, и так далее.

То есть какая то информация как о месте для отдыха где то существует? Можно ссылку?

1 Симпатия

Такая информация существует у местных тур операторов. Вы видимо немного не понимаете местного колорита и на сколько не большая Доминикана и как вообще все происходит, приезжайте мы вам покажем...

4 Симпатий

А, так вы для местных работаете? Ясно.

Спасибо за приглашение, но вы видимо немного не учитываете русский менталитет, по которому надо семь раз отмерить. Ну то есть без понятной и осмысленной информации лететь за океан никто не будет.

Если только на халяву. )))

4 Симпатий

так путевки в Доминикану продаются и в России и на Украине и везде, ну а по прибытию туда уже можно связаться с Администрацией для посещения земли клонов, проще некуда, а на халяву можно пешком куда-нибудь в окрестностях своего населенного пункта прогуляться ))

2 Симпатий

Лететь в Доминикану, для граждан России в два раза дороже чем на своем континенте отдохнуть, в той же Испании или ОАЭ...для америкосов доминикана дешевле!

странно, почему тогда туры в Доминикану покупают в немалых количествах, наверное приезжие американцы не иначе ))

Да ладно, статистику в студию! А мне казалось что больше всего в Турцию покупают. Путевка и билет в Доминикану, в 5 звездочный отель стоит порядка 2 тыс долларов. В ОАЭ на одного можно в тысячу уложится!

2 Симпатий

путевки в Турцию и Египет доступнее, потому что дешего, но там пусто и отдых заключается в лежании на топчанах у бассейна (там отели построены по периметру, так что отдыхаешь как в тюрьме )))) ну и фоткаться рядом с верблюдом, а статистику сами поищите если есть желание

1 Симпатия

Смотрел я туры в Доминикану. Честно говоря - тот же Тайланд, только стоит намного дороже. А так - джунгли, бананы, туземцы.

Только там еще слоны и туземки, да и знакомо все давно )))

Хотя да, смысл спорить? Явно же не на русских туризм рассчитан. Далековато.

Ну на счет пусто, я бы не сказал, в том же ОАЭ намного шикарнее все и при выходе из курортной зоны бомжи не лежат на дороге как в Доминикане или Индии, сразу настроение портится!

"Явно", это Вы наверное себя причисляете? )) спорить не буду, каждому туристу свой туризм, кому то и за грибами в ближайший лес - туризм

А за грибами я так очень даже уважаю съездить на выходных, но это не мешает 1-2 раза в год отдохнуть и за границей.

Пока все что читал и видел фото - никак не вдохновило лететь отдыхать за это ранчо. Совсем нас турфирмы разбаловали.

за грибами и я люблю ))) так туристическое направление на земле клонов еще в начале пути, всему свое время, тем более что перерыва "на зиму" нет, а просто фотки с земли клонов в твитере есть https://twitter.com/ageofclones/media

Ого, там еще и насекомые в домах