Новые игровые блоки P2P

Всем привет. Хотел пообщаться на такую тему, часто густо выплывают темы сделать развлекательные темы, устроить войны какие-либо.
В связи с этим, возникают противоречивое чувство.

1. Допустим, делаем условный блок турниров(не знаю тяжело ли это сделать с программной стороны), но просто допустим.
    Как я к примеру вижу. Строится в ае, определится от какого уровня казарма, за ресурс и золото (золото не идёт не в какие блоки, идёт администрации на оплату программистов). Не какие пособия на казармы не начисляется, в весе ае она не учитывается. Хочешь строй, хочешь нет.
    Раз в неделю, допустим субботу-воскресенье устраивается турнир (важно не от каких чудес света, уровня развития, на количество и качество войск не зависит. Максимальный порог войск для всех одинаков). Взымать с участников взнос, из которого идут выплаты победителям, и часть администрации.
    В казармах за ресурсы строятся всякого рода воины, маги, лекари, лучники , воины и т.д.
    Сами битвы будут проходит в режиме пошагового сражения, при ограничении количество и качества войск, все будет зависишь от самого игрока.
    Сжигается ресурс, появляется какое то развлечение, победители отбивают свои вложения, игра не чего не теряет.
    Теперь вопросы;
    1 нужно ли?
    2 сложно ли?
    3 не сделает ли это игру с условным выводом, в игру с условным вводом? :joy:
1 Симпатия

Нужно, сложно и сделает. Но это скорее хорошо, чем плохо.
Всё ИМХО ))

Ну для этого я и идею не выставил :joy::joy::joy:. Хотя в кратце ее накидал с цифрами. Лучше сначала обсудить. А то томатов у людей много. :joy:

да прикрутите уже тетрис сюда какой нибудь

4 Симпатий

Ну если хотят люди играть и сражаться, и для игры это ни чего не будет стоить?. Почему нет?

1 Симпатия

так я не против. потому и предлагаю прикрутить тетрис какой нить. пусть шарики там гоняют или чтото терисоподобное

а развертывать большую систему с просчетом ходов, обвесов амуниций на каждого “воина” - это тут перебор. есть специализированные игрушки где вояки могут спустить свой пар

Ну надо наверное все таки что то интересное для людей. Интересен тетрис, пусть будет тетрис.
И опять же с пользой для игры.

1 Симпатия

Просто надо сделать не в принудительном порядке, сделать ещё другие навыки чтоб - как бы с нуля, а не так что пришол миллионник и вех вынес. (у меня они есть, но новичкам это неинтересно будет) сделать разного рода всякие зашиты (на руки , ноги и т.п.) это уже можно за ресурсы и золото (с продаже этого - фонд) ну как то так - дополните.
Просто не все готовы вложить кучу денег- а поиграть невчего ( шашки не предлагать :joy:)

1 Симпатия

Да поэтому и написал, количество и качество войск, у всех равное (вернее верхний потолок равен), не каких вз, инициатив и и.д. не начисляются. Все зависит только от человека.
В дальнейшем можно придумать и обвес, ювелира, прииски, дары, маги. Но это не сейчас.
Для начала надо первый этап рассмотреть.
И да, обязательно в добровольном порядке. Построил казарму, платишь взнос и участвуешь. Не нужно это тебе, так и не задумывайся.

3 Симпатий

Раньше в притоне и шашки и нарды были, народ играл ))

1 Симпатия

Классика) Возвращайте :rofl:

Да и хорошо, главное не в форуме…

а вернуть?

Вернуть что было - нет. Всё было до жути глючное.
Надо новое делать.

1 Симпатия

Раньше и сказки были - мне нравилось, особенно колодец… :slightly_smiling_face:

3 Симпатий

Ну тогда уж сразу и делать что бы интересно было для игроков, не затратно для администрации. И с пользой для игры.

не возражаю и насчет нового))

Если будут какие то характеристики/параметры у чего нибудь, которые можно прокачивать, то нужно чтобы эти характеристики могли сбрасываться в ноль по какому либо условию. Как например срок жизни.

Нет, не чего не должно прокачиваться, каждая неделя новые войска, с новыми характеристиками, так постоянно все будут в равных условиях. Хоть условно Анлокер пришедший 13 лет назад, хоть Миша Пупкин, пришедший завтра.

Когда уже таверну отреконструируете? Уже больше трёх лет обещают(((