Новый год в империи "Army of love" или "good old cones"

Ой, и не говори :slight_smile: оченно князю приглянулось творение сие - не зря девица форум наш читала)))) где там смайлик - стесняющийся… ну, там князь пальчиком ладошку ковыряет))

1 лайк

классная внученька Дедушки Мороза!!!

10 лайков

просто чудо, а не Снегурочка!

1 лайк

3 лайка

9 лайков

4 лайка

Классная снегурочка!

у меня сломался фотошоп , так что выкладываю оригинал.

6 лайков

вот вам моя снегурочка

2 лайка

- Расскажи, Снегурочка,
Где была?
- спросил князь Ловелас - снеговика с фатой на голове (7 дней празднования Нового года дают о себе знать)
Расскажи-ка, милая, 
Как дела?
- князь в этом месте запнулся о что то мягкое и тёплое
- За тобою бегала, Дед Мороз, - ответила лежащая в обнимку со снеговиком Снегурочка
Пролила немало я 
Горьких слез.
- вот тут сразу понятно что князь запнулся о Снегурочку

- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи! - приседая и вытягивая одну ногу вперёд , а потом проделывая тоже самое со второй ногой , князь показывает что он еще ни чего как танцор.
- Нет, Дед Мороз, погоди! - целуя нижнюю часть снеговика отвечает Снегурочка

- Ты меня, любезная, извини,
И свою любовь ко мне 
Сохрани.
- отвечает снеговик ))) (от такого поцелуя даже снеговики начинают разговаривать )
- Как же не любить тебя,
Милый дед?!
- в этом месте Снегурочка опрокидывается на спину , разводит руками и начинает махать ими от любви
- Сколько зим потрачено, 
Сколько лет!
- долгие годы охоты за этим поцелуем сказались на её возрасте )

- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи! - князь услышав посторонний мужской голос , за приседал активней , неумолимо приближаясь к распростёртому телу Снегурочки
- Нет, Дед Мороз, погоди! - не до плясок ей сейчас !!!

- Ждет мои подарочки 
Ребятня.
- вспомнил князь о невыполненном долге , перед народом княжества !!!
И тебе достанется
От меня!
- вспомнил о невыполненном мужском долге
- Наконец, сбываются
Все мечты.
- до приседал князь до Снегурочки и рухнул всем телом на неё
Лучший мой подарочек - это ты! - дальнейшие действия - не в сказке сказать, не пером описать

5 лайков

***Таки горочка оказалась залётная… ***

4 лайка

1 лайк

Раннее декабрьское утро. Москва зевая и потягиваясь пробуждается… Люди постепенно выползают на улицы, и спешат кто куда: Кто на работу, кто на учебу. И вот наступает полдень: суета, беготня, крики людей, пробки, различные заботы… И кто бы мог подумать что в городской суете найдется место настоящему чуду. Ведь на дворе - тридцать первое декабря. И это, воистину удивительное событие произошло с обычным Москвичом, который погрузившись в работу и дела, забыл про чудеса и сказки, а самое главное: он забыл о любви родных и очень близких ему людей.
И вот заработавшись в офисе, с ним произошло нечто странное, и необъяснимое. Составляв очередной отчёт, он вдруг увидел в мониторе старика, который бранил его за какой то проступок«Привидится же такое, заработался чтоли? »-сказал Алексей.
Стряхнув дурные мысли с лица и выпив чашечку горячего чая продолжил свою работу.
На дворе уже давно стемнело, Новый Год необратимо приближался к нашей стране, но Алексея это не смущало: отчет нужно было сдать в срок и не днем позже. Но странные мысли не покидали Алексея: «Что же это было?» «Привиделось или нет?». И вот так работал час, два… И, притомившись, задремал на рабочем столе.
Проснулся он уже не у себя в офисе за компьютером, а в каком то загадочном, темном помещении. Встав крепко на ноги, он огляделся, но ничего не смог разглядеть. И вот так блуждая по этому месту, он наконец нащупал дверь. Она была странная, вся черная и от неё веяло холодом. Всё это помещение сильно давило на Алексея, и он поспешил скорее открыть дверь. По другую сторону двери, было помещение примерно такой же длины и ширины, только немного больше. На встречу Алексею с огромной скоростью скакало прекрасное животное, чем то напоминавшее лошадь. Он оказался абсолютно прав! Это действительно была лошадь. Вся белая с гладкой гривой лошадь! Чуть не сбив человека с ног, лошадь затормозила в нескольких метрах от него. Однако Алексея что-то не пускало в эту комнату, и не при каких обстоятельствах он не мог туда попасть. Лошадь же, напротив, постепенно продвигалась и сближалась с ним. Наконец Алексей понял где он очутился: «Сегодня же Новый Год! А животное этого года - прекрасная лошадь!»
Когда между лошадью и ним оставались считанные сантиметры, он наконец заметил всадника который был одет во всё белое: сливаясь с белоснежной комнатой Алексей не сразу обратил на него внимание… И, незамедлительно последовала целая череда вопросов: «ВЫ кто?» «Как я сюда попал?» «Что это за место?»
Но его прервал старец, находившийся на лошади. «Юноша! Посмотрите что вы там устроили? Сплошной мрак! В вашей жизни нет ни одного лучика радости и счастья! Как мне прикажите, дальше работать в таких условиях?! Каждый год одно и тоже уже тридцать лет подряд! Безобразие!» Алексей вылупился на него своими глазами, решив что старик спятил на старости лет, и решил промолчать . «Как же вы не понимаете, я не могу отвести туда эту белоснежную лошадь, пока не смогу найти в этом мраке старую и злую змею. Вы здесь не просто так! Мне надоело, что с каждым годом вы становитесь все бесчувственнее и превращаетесь в настоящего робота! от этого страдает весь мир, поймите же вы. Сейчас там полный мрак, и я ничего не вижу. А значит, новый год никогда не наступит.»
Алексей окаменел от ужаса: Неужели из-за него, навсегда останется 2013 год… «Я не знаю что с вами делать, приход Нового Года зависит от каждого человека, а значит вы играете далеко не последнюю роль в этом деле. Я надеюсь вы меня поняли, Леша.»
Очнувшись он увидел что он находится в офисе за компьютером. На часах уже 23:50, а значит Новый Год не за горами. «Всего лишь сон», подумал он, и продолжил работу. Прошло полчаса, Алексей автоматически взглянул на часы, но на них было ровно 23:59. Алексей в замешательстве, подумал что часы дали сбой, однако все его часы показывали именно это время. «Неужели это был не просто сон?»
Позабыв обо всем он бросил работу и побежал скорее к машине. На улице все люди ждали прихода Нового Года, но он не торопился с визитом. Застряв в пробке, Алексей бросил машину, и побежал из последних сил домой где его ждали его любимые дети и жена. Ему было нелегко, но его словно тянуло магнитом домой. Наконец достигнув своей квартиры, он ворвался в неё, поцеловал жену, детей, уселся за стол, стал открывать шампанское и в этот самый момент стрелки сдвинулись на 1 минуту вперед и наступил Новый Год!
Через час он со своею семьёй пошли гулять, на улице было много людей, все они гуляли и радовались. Но самое удивительное что они увидели на улице Деда Мороза со Снегурочкой. Вы возможно подумаете что это были актёры как решил наш главный герой, однако он заметив что снега в Москве снега так мало, стукнул по земле посохом, и напустил настоящий снегопад. Снегурочка тем временем давала его детишкам подарки, поздравляла их с Новым годом, и подойдя к Алексею подмигнула ему, и еле слышно сказала: “Вот видишь как это здорово, вот так гулять со своей семьёй, а не работать в офисе”. После этих слов у Алексея больше не было сомнений кто эти люди. И вот когда Дед Мороз со Снегурочкой попрощались с ними, и стали отходя все дальше стали растворяться в снежной метели. “Ну вот папа, а ты говорил Деда Мороза не бывает”-сказал его сын. Затем они пошли пускать салюты и гуляли они до самого утра.
Но самое главное произошло когда Алексей прошептал под бой курантов следующие слова: «Ничто больше не сможет отнять у меня мою семью, моё настоящее счастье». И вот произошло то самое чудо: Алексей понял что духовные ценности, ему намного дороже материальных….
С Новым Годом вас друзья! Любите и цените своих родных, а самое главное: будьте с ними счастливы!!!

4 лайка

Полцарства за Снегурочку

(видеосказка в словах)

  1. 30 декабря. 14:17. Натура. Лес.
    Камера скачет и дёргается. По ней бьют голые ветки деревьев, порой она выхватывает смазанные ноги бегущего, вздымающие тучи снега. Все звуки перекрывает прерывистое дыхание человека, давно отвыкшего от подобных упражнений.

  2. 15:02. Интерьер. Тронный зал императора.
    Император сэр Ловелас сидит на троне, инкрустированном рубинами, изумрудами и алмазами, просматривая только что изданный указ, написанный под диктовку писцом. Камера заходит из-за плеча императора и крупным планом выхватывает начало заголовка «О присуждении титула…»

  3. 15:05. Интерьер. Тронный зал императора.
    Распахиваются резные двери, и в тронный зал суматошно взмахивая руками вбегает Великий Архитектор, по совместительству Великий Картограф, он же Великий Охотник и прочая-прочая-прочая, Дред. Лицо его красное от мороза, волчья шапка слетела где-то в дороге, медвежья шуба распахнута. Грудь судорожно вздымается и тут же опускается, рот глотает воздух, загоняя его в непослушные лёгкие, порой он закрывается, пытаясь смочить горло жалкими выделениями слюны.
    – Княже! (он по-старинке именует императора князем, но сэр Ловелас не обращает на это никакого внимания) – Дред облизал сухие губы и в очередной раз сглотнул. – Княже, Аука пропала!
    Сэр Ловелас отвлёкся от государственного документа и с какой-то вялостью посмотрел на Великого Архитектора (по совместительству Великого Картографа, Великого Градоначальника и прочая-прочая-прочая).
    – Пропала и пропала, – спокойно ответил он. – Что тут такого?
    Но постепенно до него доходит весь смысл сказанного.
    – Как пропала? – его голос сбивается на фальцет, глаза округляются. Внезапно задрожавшие руки роняют свиток. – К-куда? З-зачем? Поч-чему?
    – Неизвестно, княже, – разводит руками Дред (он же Великий Архитектор, Великий Охотник и всё остальное). Я зашёл к ней в гости за грибной настойкой для празднования Нового года, а её нет!
    – Настойки?
    – И настойки нет, и Ауки! ¬– выпалил в отчаянии Дред (он же Великий Картограф, Великий Архитектор, ну, и так далее).
    – Казанову ко мне! – вскричал князь.
    Сэр Лесовик, стоявший в дверях тронного зала стражником на пару с сэром Лесником, задвинул шитую золотом парчовую шапку на затылок, перехватил поудобнее бердыш и бросился выполнять императорское приказание.

  4. 15:12. Интерьер. Тронный зал императора.
    В распахнутые двери тронного зала входит сэр Казанова. Несмотря на привлекательный наряд, он бледен. Камера берёт крупным планом его лицо.
    – Мой государь, – его голос чуть заметно дрожит, – из дворца пропали леди Афродита, леди Диана, леди Артемида, леди Венера…
    Камера отдаляется, зрители будто смотрят на происходящее глазами сэра Ловеласа. Губы полководца сэра Казановы продолжают двигаться, перечисляя пропавших, но звук становится всё тише и тише, пока совсем не пропадает. На смену ему приходит звенящая пустота; картинка начинает смазываться, сэр Казанова сдвигается влево и вверх, на смену ему приходят ступени перед троном. Глухой удар. Темнота.

  5. Интерьер. Спальные покои императора. Вечер.
    Крупный план. Лицо сэра Ловеласа, глаза закрыты. Император открывает глаза, крутит головой, не понимая, как он сюда попал. Камера отъезжает от лица князя под потолок. Сэр Ловелас оказывается лежащим на белоснежных перинах в своей опочивальне. Рядом на небольшом круглом столике с золотой ножкой и стеклянной крышкой стоит стакан, ряд пузырьков с полустершимися этикетками, лежит серебряная ложечка. Рядом на стуле с высокой резной спинкой из черного дерева сидит пожилой мужчина в белоснежном халате.
    Увидев, что князь очнулся, сэр Асклепий, приставной лекарь, захлопотал подле своего правителя.
    – Ну вот мы и проснулись, – зачастил он сухоньким голоском, словно над малышом. – Вот и хорошо, вот и замечательно!
    Морщинистыми руками он ловко открыл один из многочисленных бутыльков, стоящих на столике, накапал содержимого в ложечку и поднес к губам императора.
    – Выпейте, Ваша светлость, – произнес сэр Асклепий. – Это лекарство из заморских ингредиентов.
    Князь проглотил микстуру, поморщился.
    – Что случилось? – спросил он, безнадежно пытаясь вспомнить, что с ним произошло.
    – Ваша светлость изволили потерять сознание во время доклада сэра Казановы, – ответил ему сэр Асклепий. – Вас в скором порядке перенесли сюда, в Вашу опочивальню, и послали за мной.
    – А, – протянул сэр Ловелас. – Действительно…
    Из памяти выплыли слова Казановы, докладывающего об исчезновении дворцовых афродит.
    – Асклепий, – обратился он к старику, – попроси позвать сюда сэра Казанову.
    – Но, Ваша светлость…
    – Немедля! – нахмурил брови князь, в голосе послышались металлические нотки.

  6. Интерьер. Спальные покои императора. Несколькими минутами позже.
    Сэр Ловелас полусидит-полулежит среди подушек, белая сорочка расстёгнута на груди. Рядом стоит сэр Казанова в своем любимом мундире и что-то говорит. Сэр Асклепий сидит на стуле в углу опочивальни и наблюдает за своим правителем.
    – … и никаких следов, – закончил свой отчёт сэр Казанова.
    – Интересные дела, разрази меня Перун, – пробормотал Ловелас, хмуря брови и играя желваками. – Так-таки и никаких?
    – Абсолютно, мой государь! – вытянулся перед ним полководец.
    Князь в задумчивости начал что-то выстукивать пальцами левой руки по одной из подушек.
    – Вот что, сэр Казанова, – наконец вымолвил он. – Пройдись по близлежащим домам. Посмотри, есть ли в них девицы, иль это только во дворце такая бесовщина приключилась?
    – Есть, – отрапортовал Казанова, собираясь уходить.
    – Погоди, – остановил его князь, подняв правую руку. – Ежели такая беда постигла не только мой дворец, то найди Архитектора (тут император упустил из дредовского титула слово «Великий»), сургутянина и Ратимира, они, наверняка в «Курице» самогонку дегустируют. Так вот, возьмёшь их в помощь себе, да ещё парочку смышлёных ребят из своего полка. Поедете по близлежащим сёлам и деревням на предмет наличия отсутствия в них представительниц прекрасного пола. Но только без излишней суматохи и прочей… чехарды.
    – Так точно! Разрешите выполнять?
    – Иди, – рука князя плавно опустилась на подушку.

  7. 31 декабря. 00:27. Натура. Город Love City.
    Камера показывает город с высоты.
    От княжеского дворца в разные стороны движутся четыре ярко-жёлтых точки. Вот каждая из них достигает городских врат, замирает на две минуты и продолжает свой путь из города.

  8. 8:54. Интерьер. Тронный зал императора.
    Камера показывает зал сверху под углом, располагаясь напротив императорского трона где-то под потолком.
    На троне восседает сэр Ловелас в повседневном наряде (отнюдь не праздничном). Перед ним на расстоянии семи шагов застыли четыре фигуры: императорский полководец сэр Казанова в своем любимом синем мундире с золотыми пуговицами и начищенных до блеска сапогах; Дред – Великий Градоначальник (Великий Картограф, бла-бла-бла и всё остальное, что всякий раз выговаривать замучаешься) в сюртуке темно-синего крепа с изумрудными пуговицами, расшитом золотыми нитями; сургутянин Тринадцатый (за этим титулов вроде не значится: сургутянин, и всё тут) в иссиня-чёрном костюме и мещанин Ратимир (страдающий растроением личности, хотя это не доставляет ни ему, ни окружающим никаких хлопот). Доносятся неразборчивые голоса присутствующих. Император что-то вопрошает, стоящие перед ним по очереди отвечают.

  9. 9:00. Интерьер. Тронный зал императора.
    Камера показывает императора крупным планом.
    – Значит, так, – на секунду сэр Ловелас задумался, – сегодня 31 декабря. – Он вновь помолчал. – А в моей столице пропали все девушки, княгини и боярыни.
    Тишина повисла в тронном зале.
    – Причём пропали самым непонятным образом, – вновь заговорил Ловелас. – Придётся в срочном порядке разыскивать. Писарь! Пиши бумагу!
    Сидевший поодаль императорский писарь встрепенулся, взял новый лист пергамента и обмакнул перо в чернильницу.
    – Пиши! – начал диктовать сэр Ловелас.
    – Жители империи! Совет Старейшин оказался в затруднении перед выбором Главной Снегурочки Империи, «Главной Снегурочки Империи» пиши с великих букв, – заметил император. – Посему объявляется конкурс на данную должность. Девушки, боярыни, княгини, желающие стать Главной Снегурочкой Империи, должны явиться в столицу до девятнадцати часов вечера. Кандидатуры будут оценены Советом Старейшин Империи, который, Совет, выберет победительницу. Победительница должна будет принарядиться в костюм Снегурочки Империи и наряду с Дедом Морозом Империи вручать подарки жителям Империи.
    О вознаграждении.
    Победительница получит из императорской казны 1000 золотых, занявшая второе место – 500 золотых, третье – 300 золотых. Записал?
    – Всё готово, Ваша Светлость, – ответил писец, посыпая бумагу тальком, чтобы чернила скорее высохли, и протягивая её сэру Ловеласу.
    Император внимательно прочел только что изданный указ, встал с трона и вышел в боковую дверцу. Вернулся он через каких-то пару минут с подписанным Указом. В углу бумаги красовался оттиск Императорской Гербовой Печати.
    – Сделай четыре таких же указа для глашатаев, – обратился он к писцу.
    Тот сразу же заскрипел пером, принимаясь за работу.
    – Теперь следующее, – произнёс сэр Ловелас, проходясь перед сэром Казановой, Дредом, Тринадцатым и Ратимиром. – Вы поедете по ближайшим сёлам, деревням, поселениям и будете отбирать на месте возможных Снегурочек. До указанного времени вы должны вернуться во дворец и сделать конечный выбор Главной Снегурочки Империи. Казанова, останься, остальные могут идти собираться в путь.
    Дред, Тринадцатый и Ратимир вышли.
    – Казанова, отряди самых своих смышлёных парней на поиски пропавших девиц. Только пусть без излишней суеты и суматохи. Больно дело это странное и непонятное.
    – Так точно! Разрешите выполнять?
    – Ступай, потом присоединишься к остальным.
    Сэр Казанова повернулся, щёлкнув каблуками, и парадным шагом покинул тронный зал.

  10. 19:17. Интерьер. Приёмный зал дворца.
    Посреди зала стоит длинный стол из мореного дуба. Камера направлена из-под потолка отвесно вниз, так что длинный стол поделил экран на две половинки. За столом сидят, понурив головы, сэр Казанова, Дред, Тринадцатый, Ратимир, Принц, Бур Иван, владельцы деревень и хуторов.
    Хмурый и злой сэр Ловелас меряет шагами зал от стены до стены, обращаясь то к самому себе, то к сидящим за столом, то к Перуну.
    – Недоглядели, проворонили, профукали! – распекал император сидящих. – Надо же, – всплеснул он руками, хлопая себя по ногам, – ни одной, ни единственной девицы, княгини иль боярыни не осталось во всей, ВСЕЙ Империи! На кол посажу!
    Собрание молча слушало речь государя, потупив головы.
    – Все, все, – погрозил пальцем собравшимся сэр Ловелас, – будете на кольях сидеть! Еловых, – спустя краткий миг молчания добавил он.
    – Император! – внезапно подал робкий голос Бур Иван, Великий Механик княжества. – Дозволь пол сменить.
    – На лошадь, что ль? – спросил у него сэр Ловелас, краем глаза отмечая, как заёрзал на своём месте Великий Градоначальник.
    – Почему на лошадь? – удивился Иван.
    – А это ты у нашего Архитектора спроси, как он пол на лошадь менял! – усмехнувшись, ответил сэр Ловелас.
    – Дред, так ты лошадь? – подивился Тринадцатый, заглядывая ему сзади чуть пониже спины. – А где хвост?
    – О! – поднял палец Ратимир. – «Куда Дред дел хвост?» – неплохое название для конкурса.
    Во время этого диалога Дред дважды сменился в лице: сначала он стал мраморно-белым, а затем пунцово-красным. Сэр Ловелас ненадолго прервал свою речь, наблюдая за происходящим.
    – За что, за что, за что?! – он патетически воздел руки к потолку, запрокидывая голову, обратился к Перуну-громовержцу. – За что мне такое наказание, Перун?!
    Он сложил руки ладонями друг к другу и поднес их к подбородку, лицо сэра Ловеласа приняло плаксиво-страдальческое выражение. Камера взяла крупный план.
    – За что, Перун, караешь меня? Ужель мало праздников устраивал в Твою честь? – «мало», скользнула молнией мысль в голове. – И смотры военные в твою честь проводил, и эвон, сколько дубрав посадили в княжестве. Перун, Перунчик, Перуняша, – запричитал князь, – помоги разыскать пропавших девиц-красавиц, княгинь да боярынь!
    – Полцарства отдам за Снегурочку! – резко закончил он, обращаясь разом и к Перуну, и к собравшимся. – Не найдёте Снегурочки до одиннадцати – посажу на колья. Тринадцатый, Иван, посчитать всех, изготовить по количеству занозистых еловых кольев к половине одиннадцатого! Свободны… до вечера.

  11. 20:14. Интерьер. Колошлифовальный завод.
    «Тук! Тук! Тук!» – железный агрегат отрубает еловые лапы.
    «Вззззззззззззз!» – распиливает еловый ствол другой.
    «Щщщщщщщщщ!» – заостряет будущие колья третий агрегат.
    Созданные Великим Механиком, они не знают устали и готовы работать день и ночь напролёт, лишь бы персонал завода следил за их работой.
    Печь для обжига сегодня холодна, молчит и шлифовальная машина. Нынешняя партия кольев не нуждается ни в первой, ни во второй.
    Первые колья складываются на длинный воз.

  12. 22:28. Натура. Городская площадь.
    Посреди площади стоит уже украшенная ель. Камера плавно опускается от макушки ели к земле. На макушке красуется рубиновая звезда, свисают разноцветные гирлянды. В кадре мелькают елочные игрушки. По сложившейся традиции нижние лапы новогоднего дерева украшают кружевные трусики, лифчики, пеньюары, корсеты… Ствол ели, словно девушку, обнимает снеговик.
    Вокруг ёлки выстроен ледяной городок с горками. Тут и баба Яга в своей избушке, и сидящий на сундуке Вурдалак, и Кащей в сопровождении прозрачных воинов. Дед Мороз, чем-то похожий на Ловеласа, рядом со Снегурочкой, напоминающей леди Артемиду, стоят перед елью.
    Скрип воза донёсся с дальнего конца площади, на площадь осторожно въезжал воз. Прибыли еловые колья.

  13. 22:58. Натура. Городская площадь.
    Привезённые колья кольцом окружают городскую новогоднюю ель. Сэр Ловелас переходит от одного кола к другому, пока не делает полный круг. Камера следует за ним, показывая занозистые колья.
    Император проводит правой рукой по последнему колу и тут же одергивает её. Оттопыренный большой палец он подносит ко рту и зубами вытаскивает попавшую в него занозу.
    – Недурственно, – медленно произносит Ловелас. Он делает глубокий выдох, словно собираясь с мыслями, и делает знак стражнику. – Позвать сюда этих.

  14. 23:13. Натура. Городская площадь.
    Перед Императором, выстроившись в шеренгу, стоят сэр Казанова, Дред, Бур Иван, Тринадцатый, Ратимир, Принц и остальные.
    – Ну что же, – произнося слова с расстановкой, медленно говорил Ловелас, проходя из начала шеренги в конец. – Императорское слово твёрже камня. На часах уже последний час уходящего года, а у нас так и не появилось Снегурочки. Как я и сказал, не найдёте Снегурочки – сидеть вам всем в эту ночь на кольях. Колья получились знатные, занозистые. Сидя на них, вы испытаете уйму новых и острых ощущений, – с садисткой издёвкой продолжал сэр Ловелас. – Так что выбирайте, какой кол кому по душе, и можете снимать портки. На это у вас две минуты.
    Собранные князем обречённо расходились вокруг ёлки, выбирая себе новогоднее сиденье. Через две отпущенных императором минуты странный хоровод прекратился.
    – Отлично, – холодно произнёс князь. – А теперь… – он замер, не договорив фразы, заслышав слабый мелодичный перезвон колокольчиков где-то недалече.
    Слабый перезвон становился всё ближе и всё отчётливее.

  15. 23:25. Натура. Городская площадь.
    Спустя десять минут тишины, нарушаемой лишь звенящими колокольчиками, на дальнем конце площади появилась процессия, при виде которой сэр Ловелас облегчённо вздохнул, а приговорённые к посажению стали торопливо натягивать уже было спущенные портки.
    Впереди на фосфоресцирующей лошади восседала Амазонка. Её тонкий стройный стан охватывал голубоватый полушубок, ножки были обуты в синие полусапожки, на голове – сияющая диадема. За ней шествовали, о чём-то переговариваясь, пропавшая княгиня Аука и Татарочка. Аука была одета в изумрудно-зелёный полушубок, лицо её было скрыто за карнавальной маской такого же цвета. На Татарочке была надета голубенькая шубка, руки же она прятала в такого же цвета муфте.
    За ними вышагивала пропавшая Императорская гвардия во главе с леди Афродитой. За ними тянулись все остальные представительницы прекрасного пола в Империи. В самом хвосте везли несколько огроменных бочек.
    – С наступающим Новым годом! – провозгласила Амазонка, подъехав к сэру Ловеласу и соскакивая с лошади.
    – С Новым! – улыбнулся ей тот.
    – Что за странный у вас тут забор вокруг ёлки, – подошла к ним Аука.
    – А это в назидание подданным, – смутился князь. – Куда ж Вы запропали, княгиня? Заставили нас поволноваться.
    – Пришлось спешно в княжество моё, в Призрачные Топи наведаться, травок для настойки новогодней собрать, – ответила Хозяйка Призрачных Топей. – Помощниц вот позвала, – она обвела вокруг рукой. – Без них бы не справилась.
    Она улыбнулась.
    Князь хотел что-то ответить, но его прервали самым непостижимым образом. «Ой!» – произнёс рядом тонкий голосок, который тут же и взвыл.
    – Что это? – всполошился Ловелас.
    Это выла (другого слова и не подобрать) Татарочка.
    – Что случилось, красавица? – подошёл к ней император. – Что за звуки ты издаёшь?
    – Да я, – всхлипывая ответила Татарочка, – из посоха силу волшебную освободила… Неча-а-а-аянно!
    – Вот те на! – развёл руками сэр Ловелас. – Ну-с, сударыня, раз накосячили – придётся Вам и отдуваться. Раз к нам идёт Лошадиный год, надо Вам, оседлав Жеребца, силой трения вызвать заряд энергетический, вспышку электрическую, и передать его посоху.
    Взял он Татарочку за руку и повёл к горке ледяной, что-то на ушко ей нашёптывая.

  16. 23:47. Натура. Городская площадь.
    Колья вытащены из своих недавних мест, вместо них уже расположены вокруг ёлки столы с яствами. Императорские слуги заканчивают сервировку. Камера скользит по веселящимся горожанам и жителям империи. Мелькает квартет Тринадцатый-Дред-Ратимир-Иван с деревянными кружками, свободно вмещающими в себя косушку настойки. Вот Принц ведёт под уздцы своего скакуна к светящийся слабым зеленоватым светом лошади. Вот княгиня Аука что-то мастерит из длинной прямой веточки.
    Ловелас с Амазонкой стоят подле бочек с настойкой и ведут беседу.
    – Как видите, сударыня, иного выхода у Вас нет, – улыбается Император. – К тому же Вы сами пару дён назад приглашали к себе в гости.
    – Неужели? – деланно всплёскивая ручками удивилась Амазонка.
    – Неужто позабыли? – подыграл ей сэр Ловелас. – Позвольте напомнить. Вы обозвали меня дармоедом, сказали, что я занежен званиями и, – он поднял глаза к ночному звёздному небу, словно читая продекламировал:
    Ты, погоди!
    Послушай горечь правды,
    Чего в Корчму опять ходить,
    Ко мне зайти пора бы!

    – А Снегурочка нам и вправду всем нужна на праздник Новогодний, – добавил он прямо в ушко Амазонки.
    – Ну, хорошо, хорошо! – засмущалась Амазонка. – Так и быть, уговорили.

  17. 23:58. Натура. Городская площадь.
    Перед ледяными скульптурами деда Мороза и Снегурочки стоят Ловелас с Амазонкой. На князе красная шуба, валенки, красная же шапка и накладная борода. В правой руке он держит хрустальный кубок, починенный посох прислонен к плечу. Левой рукой он нежно обнимает за талию Амазонку-Снегурочку. На ней всё тот же голубоватый полушубок, синие полусапожки и диадема. В левой руке он держит такой же, как и у Ловеласа, хрустальный кубок, только поменьше размером и более изящный.
    – Дорогие мои жители княжества! – провозгласил князь, перекрывая своим зычным голосом всю площадь, отчего на ней немедленно воцарилась тишина. – Желаю вам всем, чтобы всё самое хорошее, случившееся в этом уходящем году, в наступающем году казалось бы самым заурядным на фоне того хорошего, что произойдёт с нами в год Синей, али Зелёной, Лошади! Хочу пожелать всем в эту Новогоднюю ночь ощущения чуда, исполнения чего-то сокровенного. И пусть у некоторых из здесь присутствующих, даже ярых скептиков, для которых Новый год – это просто очередное возлияние горячительных напитков, это ощущение, ощущение чуда, появится. И тогда волшебство случится!
    – С Новым годом! – воскликнула Амазонка.
    – С Новыми событиями! – подхватил Ловелас.

– Дядь, а чего это такое? – потянул Тринадцатого за полу кафтана какой-то мальчуган.
– Хочешь попробовать? – усмехнулся тот.
– Да, – робко произнёс мальчишка.
– Ну, попробуй, – протягивая кружку с настойкой, сказал Тринадцатый, – только немножко. Ну как? – спросил он, когда мальчишка скривился и стал отплёвываться.
– Горько! – ответил тот.
– Горько? – переспросил Тринадцатый.
– Горько! – закричал Дред, не сообразив, о чём речь.
– Горько! – закричал Ратимир.
– Горько! – подхватил Принц.
«Горько! Горько! Горько!» – понеслось по всей площади.
Ловелас и Амазонка переглянулись. Они явно не ожидали подобного поворота событий.
«Горько! Горько! Горько!» – скандировали люди на площади, явно не желая утихомириваться.
Дед Мороз со Снегурочкой повернулись друг к другу и слились в нежном поцелуе.
А над ними покачивалась веточка омелы, которую Хозяйка Призрачных Топей привязала к длинному прутику…

8 лайков

В некотором царстве в некотором государстве жил бы царь, если бы не моя сказка про Снегурочку:)
В одной маленькой деревушке, в избушке развалюшке, в крошечной комнатушке жил был,“Да не был а до сих пор есть, он меня жене каждый новый год под елочку ложит в место подарка:)” Дед прозвище “Мороз красный нос” была у него внучка “Cнегурочка” Жили они бедно, ни копейки ни крошки хлеба ни рюмки водки:) За 15 лет Снегурочка не видела ни одного подарка, но за то она была самой красивой девочкой на деревне! Все началось 31 декабря, когда у Снегурки было день рождение!
-Дедушка "Сказала Снегурка"Почему мене ни когда ни чего не дарили!
-Ипотека “Сказал Мороз” Разорила она нас!
-А что такое ипотека?
-А это снегурочка такой вид лохотрона, сначала нам помогают а потом дерут с нас проценты как будто мы им вечно жизнью обязаны.
-И что нам делать?Скажи мне дедушка Возможно ли справиться с этим проклятием?
-Возможно конечно! Исполнится тебе 18 лет я тебя на трассу отправлю, тогда быстро раскидаемся!
-А что такое “На трассу” Спросила Снегурочка?
-Да пошутил я внученька,не воспринимай в серьоз.Ложись ка лучше спать, все равно кушать не чего!
Дедушка лег спать, а внучка задумалась что же такое на трассу, ведь я могу помочь дедушке? Оделась потихонечку и пошла искать “Трассу”
Вышла, а там мороз, зной и холод! Видит а там елка стоит,одна на всю деревню, замерзла наверное!
-Елочка бедная, на мой шарфик, на мои ботиночки, на мою шапочку, на мою маячку,“так и разделась до гола!” Елочка я замерзну за то тебе будет тепло, и тебе кстати идет!
Елка и в правду приобразилась!
И вдруг, ветки зашевелились, елка проскрипела, и на макушке вдруг появилась яркая звездочка!
-Спасибо тебе девочка, спасибо тебе маленькая, я ведь не простая елочка, я елка всех елок и елей! При этом еще и волшебная на тебе мой подарок и загадай свое желание!
“На Снегурке появилась теплая шубка синего цвета! Вся приукрашенная и теплая!
-Спасибо тебе елочка, а мое желание дарить всем подарки вечно в мое день рождение, избавиться от ипотеки, и иметь хоть какую то прибыль в семье!
-Исполнено моя девочка, ступай к своему дедушке и отнеси ему мой подарок"Красная шубка и шапочка” B предлагай ему бизнес от твоего дохода 20% Реферальных, пусть зайцев ищет)))
И подарила Снегурочке документ на бизнес дарить подарки, и многое преспособление для бизнеса!
С тех пор елочку украшают, Снегурочку встречают деда мороза вызывают!
---------------------Автор не накурился! Текст не получился-------------------------------------

2 лайка

Не буду показывать пальцем, кто именно попросил изменить сроки :smile:
Но, так как по Гринвичу ещё не 00:00 14 января, то вроде бы успеваю))))))
Итак,

Ценный блокнот с бесценными записями.

Весело отгремел, можно даже сказать, отгрохотал и отбухал пир, устроенный императором Ловеласом в столице своего княжества, в честь успешно и своевременно проведённого конкурса «Главная Снегурочка Империи». Народу было видимо-невидимо, один другого краше. Принять участие в конкурсе, а заодно и отметить его завершение приехали, пришли и приплыли люди из многих соседних и заморских княжеств, близких и далёких земель. Так получилось, что наравне с финалом конкурса на земле империи Ловеласа наступил Новый Год. И не разобрать было прибывшим, что именно праздновалось больше всего – Новый Год или пресловутый финал, но известно было одно – праздник удался на славу!!!
Рано утром первого января, когда все участники застолья ночевали по многочисленным домам княжества, по площади возле праздничной ёлки одиноко блуждал странник. По счастливой случайности он забрёл накануне в столицу и успел побывать на означенной пирушке. По его виду было не ясно, то ли он очень-очень рано проснулся, чтобы вдохнуть освежающий воздух новогоднего утра, то ли ещё не ложился, пытаясь полностью выдохнуть несвежие пары прошлогоднего брожения. Перебирая ногами ворохи мишуры и конфетти, он увидел кусочек картона, по своему блеклому цвету сильно отличающийся от остальной сверкающей массы. Приглядевшись, путник рассмотрел, что этот тусклый кусок является частью обложки блокнота с набросками лица. Это наполовину нарисованное красивое женское лицо словно звало странника куда-то в неизведанный мир приключений. Время было раннее, настроение отрешённое, делать было нечего, и наш герой решил позволить приветливой улыбке заманить себя в чтение исписанных листков. Блокнот содержал в себе уйму различных заметок с комментариями. Заметки были не связанны между собой, сделаны наспех с одной единственной целью – ухватить суть событий, пока мысль не покинула пытливую голову…

“… собрание молча слушало речь государя…
– Император! – спросил Бур Иван. – Позволь пол сменить.
– На лошадь, что ль?
– Почему на лошадь?
– А это ты у нашего Архитектора спроси, как он пол на лошадь менял!
– Дред, так ты лошадь? – удивился Тринадцатый, разглядывая Дреда пониже спины. – А где хвост?
– О! – поднял палец Ратимир. – «Куда Дред дел хвост?» – неплохое название для конкурса.
Во время этого диалога Дред дважды сменился в лице… ”


“…перед Императором, выстроившись в шеренгу, стояли сэр Казанова, Дред, Бур Иван, Тринадцатый, Ратимир, Принц и остальные.
– Ну что же, – сказал Ловелас, обходя шеренгу. – Императорское слово твёрже камня. Условия мои не выполнены, а по сему ходите теперь и выбирайте, какой кол кому по душе. Испытаете теперь незабываемые ощущения с остринкой.
Шеренга медленно разошлась вокруг ёлки, выбирая себе новогоднее сиденье. Вскоре ход прекратился.
– Отлично. А теперь… ”


“… тут кто-то неожиданно и пронзительно взвыл: «Ооооооййй!». Это была Татарочка, которая н-е-ч-а-а-а-а-а-я-н-н-о сломала волшебный посох и освободила из него волшебную силу!
– Вот те на! – развёл руками сэр Ловелас. – Ну-с, сударыня, раз накосячили – придётся Вам и отдуваться. Раз к нам идёт Лошадиный год, надо Вам, оседлав Жеребца, силой трения вызвать заряд энергетический, вспышку электрическую, и передать его посоху.
Ловелас нежно взял Татарочку за руку и повёл к ледяной горке, нашёптывая ей что-то на ушко…”


“… Император улыбался, разговаривая с Амазонкой:
– Вы сами пару дней назад приглашали меня к себе в гости.
– Неужели? – деланно удивилась Амазонка.
– Неужто забыли? – подыграл ей Ловелас. – Позвольте напомнить. Вы обозвали меня дармоедом, сказали, что я занежен званиями и, – он поднял глаза к ночному звёздному небу, словно читая продекламировал:
‘Ты, погоди!
Послушай горечь правды,
Чего в Корчму опять ходить,
Ко мне зайти пора бы!’…”


“ Амазонка и Ловелас произнесли тост в честь наступающего Нового Года и поднятые бокалы окружающих начали своё законное движение, направленное на уничтожение находящихся в них жидкостей путём их тотального поглощения.
– Дядь, а чего это такое? – потянул Тринадцатого какой-то мальчуган.
– Хочешь попробовать?
– Да…
– Ну, попробуй, только немножко. Ну как? – спросил он, когда мальчишка скривился и стал отплёвываться.
– Горько! – ответил тот.
– Горько? – переспросил Тринадцатый.
– Горько! – закричал Дред, не сообразив, о чём речь.
– Горько! – закричал Ратимир.
– Горько! – подхватил Принц.
«Горько! Горько! Горько!» – понеслось по всей площади.
Ловелас и Амазонка переглянулись. Они явно не ожидали подобного поворота событий.
«Горько! Горько! Горько!» – скандировали люди на площади, явно не желая утихомириваться.
Дед Мороз со Снегурочкой повернулись друг к другу и слились в нежном поцелуе…”

«Да, весьма интересно», – задумался путник, вспоминая события минувшего дня и ночи. – «Видно, что от души написано. Да ещё и коротко – самая суть. А может, это блокнот одного из императорских летописцев, которых по-диковинному журналистами кличут. Даром что ли в княжествах какие-то газеты выпускаются».

И он продолжил листать блокнот.

“… прибыл Принц, которого практически никто и никогда не видел пешим. Некоторые особы с не особо развитыми познаниями в области естествознания даже предполагают, что Принц и его конь – это не два разных существа, а одно, полученное в результате неудачных опытов молодых заморских магов. А иначе, как объяснить тот факт, что он даже в диковинной жакузе неоднократно купался верхом на своём коне… даже в обществе соседок крайне приятной наружности…”


“… Дред – этот Великий всея и всего – умело распоряжается княжескими финансами, выделенными на проведение народных гуляний. Он управляется настолько умело, что остаётся и народу на гуляние, и себе на частое поднятие тоста за народное гуляние.
Прохаживаясь вокруг наряженной ёлки, Великий Казначей, а по совместительству и Великий Плут, с умилением думал во сколько литров новомодного глинтвейна ему обойдётся общая экономия средств, выделенных на покупку заморской ели синеватого цвета и заморских игрушек к ней, если учесть, что и первая и вторые спокойно перекочевали на нынешний праздник с прошлогоднего. Единственная мысль, которая немного напрягала в этот момент Великого Комбинатора, была:
– А выдержит ли эта ёлочка ещё один год… ”


“… о, а вот и известный в округе Сапфирус. Какое же это мероприятие без него, а точнее – без его публичного дебоша? Он тем и знаменит, что ещё ни одной добротной пирушки не прошло без его ‘высокоинтеллектуальных’ разборок с не менее ‘высокоинтеллектуальными’ оппонентами. Хотя, с другой стороны, его присутствие – это своего рода визитная карточка торжества, которая гласит, что «торжество достойно… достойно принять небольшую порцию разборок, не понижая общего градуса веселья».
Сможет ли сегодняшняя ночь пройти без его лихого участия, учитывая, что все присутствующие веселы сами по себе, а на данный момент, благодаря алкоголю, веселы вдвойне? Видимо, да, потому он и ходит такой потерянный…”


“…ближе к полуночи по площади среди гуляющего и пирующего люда, вдруг во всю прыть забегали Бур Иван (Главный Механик княжества) и Тринадцатый (известный Сургутянин), постепенно передавая общее ощущение волнения в массы. Через какое-то время стало понятна причина этой суеты: Сургутянин бегал, потому что нигде не мог найти заготовленную заранее лошадь – символ наступающего года, а Главный Механик бегал за ним как живое напоминание о наказании, которое ждёт Сургутянина, если тот нигде не найдёт пресловутую лошадь. Эта парочка оббегала все известные углы и закоулки города с ускорением, причём, вопреки всем известным законам физики, это ускорение не переставало расти ни на секунду. Наконец, оно стало таким большим, что два тела словно слились в одно, одним единым пятном мелькая средь людей. Эта беготня прекратилась внезапно. Тринадцатый вдруг встал как вкопанный, а потом и вовсе пал ниц как подрубленный, сражённый думой о неминуемой встрече Нового Года не под ёлкой, как принято в эту ночь, а на ней, точнее на самом острие одного из её производных – на остром, но занозистом колышке.
И тут случилось чудо. Принц, вопреки глупым домыслам обделённых естествознанием людей, отделился от своего коня, наглядно доказав, что он и конь – это два разных существа, способных существовать раздельно друг от друга. Он подошёл к Тринадцатому и как будто мессия (а для Тринадцатого без «как будто») сказал:
– Встань и возьми коня моего. И отведи коня моего к императору своему. И скажи императору, что вот он конь, которого он пожелал. И да будет он счастлив. И да будешь ты счастлив. И да будем мы все счастливы в эту ночь.
Ответом ему громыхнуло многоголосое и протяжное:
– У-у-у-у-у-у-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а…”


“… конкурс Снегурочек удался на славу. По площади ходили Снегурочки, разодетые во всевозможные шубки, полушубки, сапожки, полусапожки, юбочки, полуюбочки, с шапочками и с диадемами, с масками и без. Мужская часть гуляний смотрела и радовалась, и даже ненасытные глаза в ту ночь смогли насытиться. И всё бы ничего, но стали понемногу Снегурочки опускать глаза и о чём-то грустить. Что такое? И кавалеры, и ухажёры, и просто их знакомые, как ни старались, не могли понять, в чём же дело, почему те, кто подарили другим веселье, вдруг сами стали невеселы. И вот тут уже не ясно, то ли сработала мужская проницательность, то ли богатый опыт в ушко нашептал, но Ратимир – умудрённый массовик-затейник – вдруг проникся, и, проникшись, побежал к императору:
– Княже, ты смотри какая оказия приключилася. Ты же во все концы раструбил о конкурсе на самую главную Снегурочку империи. И вот, посмотри сам, какие красавицы к нам подтянулися. Но победила-то одна. Получается остальные зря старались?
– Почему зря? Каждая достойна быть самой-самой… Но только по другим критериям… Али сам не знаешь по каким?
– Ну, скажем, по красоте, – неуверенно вставил Ратимир.
– И что, выберешь самую красивую, чтобы остальные себя некрасивыми почувствовали?
– Тогда выберем самую умную, – решать вопрос нужно было хоть как-то, поэтому Ратимир перебирал все возможные варианты.
– А другие станут глупыми. Тут аккуратно действовать надо. Это же ЖЕНЩИНЫ, к ним к каждой персональный подход нужен, – и опытный в амурных делах император назидательно посмотрел на Ратимира.
– И как этот подход найти, чтобы ВСЕМ сразу весело было?
– Вот ты и подумай. Ты же у нас мастер различными конкурсами-забавами народ радовать. Да побыстрее, видишь, уже и кавалеры наших Снегурочек приуныли.
Да, недаром Ратимир был закалён в народных потехах. Как только Ловелас напомнил ему о конкурсах-забавах, так он тут же выскочил на середину площади, как раз в то место, откуда в будние дни императорские глашатаи зачитывают редкие указы, и улыбаясь широченной улыбкой громко огласил:
– Объявляется конкурс на Самую ВЕСЁЛУЮ Снегурочку. Оцениваться будут все присутствующие дамы. И длится он будет до самого утра!
Что тут началось…”


“… конь, которого Принц добродушно оставил на всю оставшуюся ночь нести нелёгкую, но почётную службу в качестве символа Нового Года, никак не мог выдержать всю разом навалившуюся на него ответственность и стал постепенно прогибаться под её тяжестью. Сначала немного вправо, потом немного влево, потом поочерёдно то вправо, то влево. А после и вовсе пытаясь скинуть её с себя, стал гарцевать прямо на площади посреди празднующихся. Никто не мог совладеть с ним, хотя пытались многие. Наконец, очередь успокоить коня, а заодно и внушить ему, что возложенная ответственность не такая уж и тяжёлая, если смотреть на неё под другим углом зрения, досталась Евгеше, которая известна тем, что может одновременно обитать сразу в двух заморских землях: в Казахской и в Финской. Дух широких степей не заставил себя ждать, и Евгеша довольно быстро и доходчиво объяснила коню, что к чему. Конь осознал всю нелепость своего поведения и поклялся больше такого не допускать, торжественно произнеся: «И-го-го!!!»…”


“… Амазонка, захмелевшая то ли от императорского поцелуя, то ли от странного пунша, приготовленного накануне Аукой, громко произнесла:
– Лично я свой ценный подарок на Новый Год уже получила, – тут она игриво подмигнула Ловеласу. – А теперь я хочу и своим амазонкам сделать такой же подарок: мужской и ценный… ценный… драгоценный…
С последним словом возникла ясная ассоциация, следуя которой взгляд пристально выхватил в притихшей толпе Турмалина. Эта же ассоциация, а вместе с ней и общий настрой родили в её устах спонтанные строки:
‘Популярен Турмалин,
Среди камней он тут один!’
Поняв в какую сторону начинают складываться события, Турмалин, представив СКОЛЬКО амазонок находится в подчинении у Амазонки, подумал о нелёгкой мужской судьбе и стал медленно втягивать шею, желая стать на время не драгоценным, а обычным, прозрачным стеклом… прозрачным настолько, чтобы его и вовсе не было видно.
Но тут Татарочка, тоже захмелевшая то ли от катаний с горки, то ли от всё того же фирменного пунша Ауки, звонко, на всю площадь, прокричала:
– Почему ОДИН? Тут ещё и САПФИРус имеется…
Тут уже Сапфирус стал медленно втягивать шею, моментально протрезвев и пожалев, что не устроил дебош пораньше, пока была такая возможность – по крайней мере, о нём сейчас бы и не вспомнили. А Турмалин, напротив, начал выпрямляться, мысленно подбадривая себя:
‘Хоть и не турмалин,
Нас всё же больше, чем один!’
Дред – который к этому времени уже изрядно захмелел, но не от мыслей о сэкономленных деньгах, а от немыслимых напитков – не до конца ещё осознав сути вопроса, зато прекрасно расслышав последние слова, вдруг вставил в образовавшейся тишине своё, наболевшее:
– И куда теперь все эти сапфиры девать, что мы всем княжеством на рудниках намыли???
– Куда, куда? – поняв, что лучшего выхода из двух сложившихся ситуаций не найти, Ловелас, как и пристало императору, рассудил справедливо. – Да на боевые украшения для амазонок и денем… Будут им эти подарки и драгоценные – с сапфирами, и мужские – для боёв…
И, посмотрев на Амазонку в её удивлённые глаза, лукаво добавил:
– И благородная госпожа, тем самым, сдержит своё слово… ”

Дочитав до конца, единственный в Новогоднее утро обитатель главной столичной площади увидел на последней странице блокнота творческий псевдоним его автора – СамаЛюбовь. И он отправился дальше, думая про себя, как бы найти эту чудесную писательницу, чтобы вернуть её ценный блокнот с бесценными записями…

6 лайков

Вот на этой мажорной ноте, мы и закончим проведение нашего конкурса. К сожалению, участников оказалось меньше, нежели в былые времена, тем не менее - приглашаю жителей империи к голосованию, в тему - Голосование по итогам конкурса "Новый год в империи “Army of love” "

плюс пяцот! )
смайл у Сургутянина… просто жжёт))))