Новый вид ряб ))

Предлагаю ввести в игру новый вид ряб - назовем ее условно “Шоколадной”

по функциональности она будет как ряба суссекс - обрабатывать 1 поле и нести разные яйца, вот только коршуны будут ею брезговать и облетать за пару километров))

А еще у нее будет шанс снести шоколадное яичко.
Такое яйцо можно будет продать на аукционе другим игрокам или заказать с доставкой в реал (как вы уже наверное поняли это будет шоколадка в форме яйца)
Стоимость такой рябы будет разумеется выше и продаваться она будет на аукционе заморских товаров.

Топовые игроки скупают по 10500 таких ряб за игровые деньги и заказывают тонны реального шоколада. Хммм… Profit!

и жестокий рандом не приносит им ни одного яйца :rofl:

мы итак сейчас шоколад покупаем за игровые деньги, а тут будет элемент игры ))

Интересно. Но могут сложится условия завала рынка шоколадом. А реальные поставки будут обременением доминиканской фермы.

Сейчас мы покупаем те объемы, которые позволяет покупать администрация. Не путайте

Рябы будут на

Кол-во лотов там регулирует администрация

Упустил это момент. Тогда регулирование работает. Только не совсем понятна ценность предложения

а кто им мешает регулировать объемы снесенных яиц?
под новогодние праздники у них уже скрипт заточен

да и почему вы решили что яиц будет немерено? их может быть столько как с каплей дракона - единицы на тысячу ряб

Сама идея получения через рябу “лотерейного билетика” на доступ к шоколаду вполне успешна. Уж точно не хуже ресурсной лотереи. Надо проработать детали - сочетание реальных возможностей шоколадной фабрики с реальным спросом среди игроков. И свести одно с другим через рандом. Думаю, администрации посильно поставить задачу программистам. Было бы только интересно. Но шанс на реализацию есть. Ведь формируемые сейчас наборы содержат разные фигурки с разной упаковкой. Хотя бы эту сторону дела, фигурки и упаковку, можно было бы “лотереить” через ряб.

Тогда уж проще создать шоколадную лотерею. С корзинкой сладостей в качестве главного приза и доступными билетиками для всех слоев.

Может и проще. Это уж как администрации покажется, что проще, что красивее, что привлекательнее. Вон лучших наставников премируют раз в год разными ресурсами. А может кому приятней получить фирменную шоколадку вместо сотни кг цемента. Разнообразить формы поощрения игроков тоже полезно. Глобально, стратегически )

можно и шоколадную лотерею, но это скучно…
А мне захотелось пофлудить, вот и создала такую тему :yum:
чем я хуже батраков с их гениальными идеями?)

хотите честно? меня больше прельщает пункт где коршун не будет трогать такую рябу и она будет жить долго и счастливо пока не умрет своей смертью))
а на халяву я не надеюсь) давно выросла из лотерей)

не, шоколадное яйцо снести тяжело, если курица и снесет такое яйцо, то сразу умирает)

Ряба, не подвластная коршуну, возможно разве что в виде исключения, награды, выигрыша. Но ведь возможна же! А её “шоколадность” вполне может создать рекламный имидж - дескать, вот у кого-то жизнь удалась!

В порядке “антифлуда” можно рассмотреть вариант откупа от коршуна шоколадным яйцом. Все же коршун птица высокого полета, на всякую блестяшку не соблазнится, подобно сорокам-воронам. А вот заморскую диковинку может и взять по настроению. Тогда шоколадная ряба получает особый статус на птичьем дворе, вроде ангела-хранителя. Карибской породы.

Дополнительно можно придумать ограничение против затоваривания игры такими яйцами. Например, пока в хранилище есть хоть одно шоколадное яйцо, другого рябы не снесут. Можно держать яйцо для себя, свои рябам во спасение. А можно продать. На такой товар покупатели точно найдутся. При этом дополнительное количество ряб может ускорить получение нового яйца, что выгодно продавшему его, но эта выгода сопровождается риском от коршуна. А если в один день случится два нападения коршунов, то одну рябу унесут точно, а вторая может и спастись. Игровая интрига в затее есть.

Наконец, такие редкостные рябы могут и не продаваться в питомнике, а применяться как наградные. Например, в конкурсах типа “человек года”. Экономике от них никакого ущерба, а человеку приятно.

а давайте еще рябу-зАмок введем. так раз и зАмок появился в АЕ где она пасется). можно еще ряба-мешок или ряба-император для таких азартных как Вадим)

мне тогда чур огненную рябу!
я отправлю ее в ненужный мне хутор и пусть там пасется пока не подпалит его и не сожжет до основания :hugs:

Дракобушка. Рябушка у которой есть шанс вырасти в дракона.