О регулировании механизмов биржи

Предложение которое было озвучено - создать механизм для затруднения выставления “лесенки” на понижение . Что бы избежать создание панической продажи продукции . Тем самым косвенно защитить маленькие игровые аккаунты от желания забросить игру. Лучше проекту иметь с 1000 игроков оборот с продаж , чем потерять этих игроков .

Мне более приятно производить продукцию и продавать ее по реальной стоимости , чем скидывать лишь бы оплатить расходы.
И так поступают сотни игроков . Стоит ли проекту ориентироваться на десяток игроков которые для себя будут снимать сливки в виде спекулятивной модели . Тем самым обесценивание само желание играть .

Теряют здесь деньги не только на продаже.
Когда грабят вас, вы также теряете деньги.
Долго будете тянуть с ремонтами, также много потеряете.
Не откормите клонов - тоже потеряете…
Перечислять, где вы потеряете деньги - можно долго!
И - вопрос на засыпку: ну что вы лезете на товарку, если не можете к ней приспособиться, ведь направлений в игре, где можно извлекать прибыль, еще немало?! :upside_down_face:

2 Симпатий

Каких же не мало? Ну только где реально извлекать прибыль, с адекватной окупаемостью затрат естественно…

1 Симпатия

Вот с этого места можно начать спорить что адекватная окупаемость зависит от умения пользоваться правильным калькулятором… Но я не буду спорить, неинтересно! Потому что в конечном итоге выяснится что у каждого свой калькулятор и он прав по-своему. :upside_down_face:

Спорить не надо об этом, Вы просто перечислите направления для извлечения прибыли, которых по Вашим заверениям сейчас не мало…

ну в общем все ясно)
автор хочет прибыль прям сразу, много и стабильно.

чисто ради интереса…“откуда деньги зин?” (с)

3 Симпатий

Деньги в игре только от игроков - и если игроков становится мало , то и денег тоже.
Игроки могут прийти и остаться если им будет понятен базовый механизм заработка . Произвести продукцию и ее продать , вложив деньги в развитие своего клона.
Если игрок не увидит своего интереса - то голосуют ногами, поворачиваются и уходят. То что предлагается рассчитано на создание механизма замедляющий игру тех кто хочет сорвать куш в игре , и потом для них хоть трава не расти . Люди которые хотят урвать сейчас и тут, а потом спокойно опять же покинуть проект.
Если у игрока есть желание в этом проекте быть долго - то он проголосует за ограничение в свободной манипуляции рынком ради наживы одного , за счет самого будущего существования игры. Это для тех кто умеет думать на перспективу , на стабилизацию самой игровой сущности , на косвенное увеличение игроков , которые будут менее повержены спекулятивным механизмам.
Надеюсь что здравомыслие возобладает над сиюсекундной выгоды , ради возможностью не душить игру.

Плач Ярославны. Если Вы точно знаете как извлечь выгоду манипулируя рынком и не нарушая правил, то, что, конкретно, останавливает Вас от той прибыли извлечения? В остальных случаях все, что Вы пишете, полная муть и попытка хапнуть что-то за чужой счет.

3 Симпатий

Если я правильно понимаю, на скрине отображена стоимость курятины?

Открываем динамику цен, выставляем 30D:

Вроде, нормальная стоимость, не минимальная и не максимальная.

Суть то не в этом. Человек заработать хочет, а это сложно, думать надо и считать (с курями ни то ни другое не поможет, там рандом все решает), а денег хочется побольше и побыстрее.

Пускай анализирует рынок по большему количеству позиций. И за больший промежуток времени.
У меня, вон, лука больше 10.000 лежит, ждёт своего времени.

1 Симпатия

Какие же тут не понятные свои цели у игроков? Игроки хотят заработать, для этого сюда и приходят! Производя продукцию могут и цены сбивать, чтобы быстрее продать и вывести золото!
Они сначала вложили деньги - теперь возвращают по-немногу. Все по честному!

Если есть каждодневная потребность в товаре - то в чем смысл продавать дешевле чем выставленная крайняя минимальная цена - смысл ? Продавец и так первый в очереди на продаже своего товара , если он хочет продать , то зачем ему делать ряд с понижением - если он получит большую цену с начальной позиции , чем в ряде с понижением ?

потому что иногда приходит крупный игрок и скупает много товара и цена неестественно завышается. И выставлять в такой момент товар по “крайней минимальной цене” означает что он там будет долго стоять и продастся только если снова зайдет такой игрок.
Поэтому товар выставляют сразу по реальной цене. Зачем некоторые при этом делают “лесенку” не совсем понятно. Но запретив выставлять “лесенку” вы проблему с занижением цены не решите

Идея, предложенная ТС, заслуживает внимание и может быть в чем то полезна. Хоть я и против закручивания таких вот гаек, ограничивающих хитрости (я до сих пор против того, что сделали на третичном заводе), но в даном случае вижу и плюсы. Я скорее за эту идею нежели против. Вот эта реализация мне нравится больше всего:

Но только не категории, а конкретного товара. Одного часа вполне хватит.

Конечно же есть и отрицательные моменты, но на мой взгляд пока положительные перевешивают.

1 Симпатия

Возможно что не решит , но пробовать нужно. Тем более это не скажется на самом игровом процессе - только будет ограничивать не разумное снижение цен и создавать панику.

но падение цены это приостановит

1 Симпатия

и каким образом приостановит?

если нет покупателя на товар, то цена все равно будет падать
а когда покупатель есть, то там и “лесенок” не городят, товар тут же сметается

1 Симпатия

А вы никогда не наблюдали как двое из принципа демпят друг друга (греха таить не буду пару раз и сам так заводился)? И цена упала в два раза за полчаса.