Обсуждение и советы по блоку свинодрома и характеристикам свиней

Предлагаю здесь обсуждать, делиться мнениями и спрашивать совета о свинодроме и свинках.

На старом форуме остался мой вопрос, хочу его повторить здесь: видела в продаже хрюшку с мышечной массой 70 708 как такое может быть? если от тренированного хряка, то мышка сразу падает если перевести со спортивного режима на обычный. Кто что может сказать по этому поводу?

Такое чувство, что количество свиноводов резко уменьшилось - стоит посмотреть на количество бегунов: еще недавно забеги размещались на 5 страницах, сейчас явная тенденция к уменьшению - два дня - по 3 страницы. И вообще набор участников в забеги продолжается по пол дня. Кризис?

Все кинули свои силы на изучение нового форума :smile:, на забеги времени нет))

1 Симпатия

Это текущее значение или максимальное генетическо столько?

Максимально генетическое - у свинок только оно, это у хряков есть еще текущее))
Что-то я подозреваю это была свинка-мутант)))))) т.к. максимальное у всех не больше 60 000

может чудо селекции?)

похоже на это -если бы не видела своими глазами, не поверила бы))))

Подскажите, пожалуйста, кто знает - как узнать время кормления каждого из поросят, если они находятся в свинарнике, а учетная книга не работает. Вариант: сидеть сутки напролет и ждать - не рассматриваем image

@Alamira проверьте время получения навоза в суме клона, это и будет время кормления, все процессы происходят в одно время

Спасибо! image что-то я об этом не подумала

Боюсь предположить - поросята появятся тоже в это время?

поросята рождаются в свое время, и от этого времени будет идти отсчет времени потребления корма

Увидела еще одно такое чудо природы - оказывается тут дело не в тренированном хряке, а просто это аномалии в рождении потомства из-за близкородственности двух свиней, короче формула Райта-Кисловского в действии. И по идее непонятно как это все скажется на послед поколении хрюшек.image

Видно, что работы в блоке свинодром ведутся image - у хрюшек забеги стали начинаться и заканчиваться с обозначения FINISH image

Почему мой хряк по некоторым параметрам превосходящий соперника в два раза приходит вторым.Это тоже Рандом?

Хряк2 - 10 020. 0 20 6 6 2 3 3
Taison 10 896. 0 34 12 8 3 8 3

Скорее всего первый хряк больше весит.

Спс. Тогда смысл тренировки,когда кормить можно на убой и всё)))))

ну жирный боров не перегонит по настоящему раскачанную беговую свинку.

Кто подскажет: когда рождаются поросята и раскидываются по разным клонам в случайном порядке при отсутствии общего свинарника,а в кормушках скотных дворов этих клонов нет корма,то поросята на первый день останутся голодными? или же есть какой то промежуток времени в течении которого, увидев куда были распределены поросята, можно положить в кормушки корм до их первого кормления?