Обсуждение игры “Акула клонов”. Зрители. Заплыв 2

Спасибо за клонерик :kissing_heart:

1 лайк

Кусь кукусь

Ушко только не оторви))

И я не прошусь в ведущие. А только в соведущие))

Я помню, в первом сезоне тоже так думал)

Правила необходимо перечитывать ведущим. Чтобы формулировать задание так, чтобы оно могло быть выполнено согласно правилам.

Во-первых, функции “положить” в игре нет. Есть “забрать из хранилища” или “купить”, а еще есть “производство ресурса животным”. Во всех возможных вариантах в отчетах будет фигурировать именно akula.kit. То есть, не клоны-действующие акулы, а только выбывшая акул-кит, которую вы решили использовать вообще непонятно для чего, учитывая дополнительные ограничения из-за наличия курятника и покупок семян.
Чтобы в задании могли принять участие действующие акулы, в задании должна была бы быть фраза “добыть или купить в течении недели для akula.kit …”.
Вот тогда

А “положить” может только акула-кит, и мы все, акулы-участники, переключались на кита и покупали ресурсы для заполнения его сумы. Так что претензии не принимаются.

Если что, в самом начале, после получения задания, у кого-то из акул прозвучала фраза, чтобы все купили по ресурсу, и потом уже положили в суму к киту. Но потом все пошло наперекосяк, и к этой теме больше не возвращались. Потому что данное задание, как и некоторые другие, не подразумевает участие клонов-акул. Участвует клон-батрак и клон-кит.

Давать иммунку тому, кто хуже всех выполнил задание - уже не оригинально. Покупка дорогого ресурса на данном аккаунте бессмысленна, потому что не хватает мощностей для его использования. Купить что-то дорогое и бесполезное, что нельзя использовать, нельзя перепродать с выгодой = нанести вред экономике аккаунта, то есть накосячить. Давать за это иммунку - очень логичное решение, да. Я-то думал, что иммунка будет даваться за лучшее выполнение, а не худшее.

Ведь можно же было сделать интересно: ОБЪЯВИТЬ, что иммунитет будет у того, кто купит самый дорогой ресурс своим клоном. Вот тут да, это шоу, где акулы будут выгрызать друг у друга право купить что-то дорогое именно своим клоном. Или уговаривать других не вестись на это и закупаться экономно. Или тупо внаглую купить что-то максимально дорогое, обеспечив себя иммункой на эту неделю, лишив остальных участников возможности купить что-то дороже, и получив угрозу вылететь на следующей неделе из-за обидок других акул. Еще это могло превратиться в конкурс “не дай альбе купить что-то дороже, чем купил ты”, так как некоторые участники кровно заинтересованы в её уходе и даже не пытаются скрывать свое отношение. За этим, думаю, следить было бы интересно зрителям.

Вот так - это было бы акулы. А то, что получилось из этого задания, выглядит как “мы максимально невнятно сформулировали задание, чтобы была 100% возможность докопаться и не дать акулам денег”.
Зачем-то приплели кита, хотя могли дать задание - каждой акуле иметь 3 вида ресурса (итого 21), и чтобы у акул не было пересечений между собой, в хранилище ничего акулам не сдавать, в исключения занести только инструмент (потому что живности у действующих акул нет). И не было бы никаких вопросов. И можно было бы повышать ставки, и объявить иммунку за самую дорогую покупку.

4 лайка

развеселил :rofl:

я представила пришля на ярмарку за игрушками, а тут толпа акул стала и не дает дотянуться за дорогой игрушкой :rofl:

1 лайк

Согласись, что это было бы веселее, чем то, что происходит сейчас… Че-то поругались, чета закупили, и сидим, отбиваемся от нападок ведущих

наверно не знаю, я себя после буду аж перечитывать, что я такого говорила что и у магди уже в игноре))))

спасибо тебе что ты есть)))) все мне хоть объяснил что к чему))) а то я не всегда догадываюсь, да и догадки порой себе не верю)))

только после конкурса наверно, когда время будет и настроение нейтральное, чтоб понять что к чему.

У вас часто так бывает. Про то, что можно съесть еще с утра сказали и вполне моглиб успеть ставку активировать)

Все о 5 клонеро жалеешь?)

Да))) :rofl:

странно, неужто Стебель проснулся. ладно на нас наезжает, это все акулы этим отмечаются, но какой анализ подсчета батрака выдал))

А мой анализ предметов в суме ты что, не читал?!)

ага))) я до сих пор пытаюсь вникнуть))) ведь сутки начинаются в 3 ночи по мск или 00 по гринвичу…

Срочно нужно спасать ситуацию, пусть общаються одними смайликами. Или вобще пусть будут молчать.

да да я помолчать люблю))) правда иногда прорывает на поболтать)) по делу правда…

Во, а так всю неделю будете молча смотреть на друг друга и думать как задание сообща выполнить.