Обсуждение игры "Путь Императора"

Ну хоть не на ноль. У кого-то вчера было так.

Я когда писал, не очень внимательно глянул, думал только на 1. А потом перепроверил, всё оказалось не так печально, но удалять не стал, просто исправил )

И на одну клетку были уже переходы.
Не всем же быть фаворитами discobot -а.

Поменялось.
Была крестьянкой, а построила хутор.

Вот и меня постигла неудача - всего на 1 поле подвинулся, да и то на последней паре кубиков :’( при том, что необходимая сумма 7 имеет наибольшую вероятность

вчерашний день тоже был “построила хутор”

Тут некоторые вообще не двигаются… Все броски мимо.

Это был сегодняшний день. Промежуточный итог

аа, понятно) я просто уточнила)

Чтоб продвинутся с деревянного дома на земледелие необходимо, чтобы сумма очков равнялась или 4, или 8, или 12 и при этом на одном из кубиков должна быть 4. То есть 4 должна быть в любом случае и сумма должна равняться одному из трех значений.
Я наверно не так понял? Наверно здесь все условия через “или”?

Именно через “или” - или сумма или наличие четверки.
Хотя бы чисто логически - сумма двух кубиков не может быть равна значению одного из них ))

Забегая вперед уточню: для продвижения с позиций Боярин и Стена княжества на обоих кубиках не должно быть указанных значений? Или достаточно чтоб хотя бы на одном кубике не было указанных значений?

я тоже про сумму сразу подумал, но мало ли (может опечатка) :grinning: ведь на карточке не прописано что “или”.

Но там конкретно написано условие - отсутствие значений на кубиках - значит на обоих

Значений?? Написано в единственном числе “значение”.

Любое значение на кубикАХ кроме 1 и 6 - оба кубика имеются в виду

Я тоже думаю, что этот вариант правильный на 99%. Но разночтение имеется.

Можно расписать и так: любое значение, которое присутствует на кубиках и которое не равно 1 или 6.

По мне лучше написать так: ни на одном из кубиков не должна выпасть ни 1 ни 6. Имхо.

Решение принимает наш уважаемый ведущий - а уж он точно в курсе точного трактования надписи, и у всех посчитает одинаково верно. Имхо ))

1 лайк