Обсуждение игры "Путь Императора"

Для дальнейшего поодвижения с Прогулочного корабля нужно выбросить семёрку на кубиках.

а…

XblTb, спасибо за игру.

А почему не будет, к слову?
Интересно было бы рассмотреть вариант, когда игрок бросает 3 кубика (или даже 4), оставляет из них 2 и в случае удовлетворения условию клетки продвигается вперёд на значение откинутого кубика. Можно добавить ловушки, из которых выбраться трудно (например, “вложил все деньги в ценные бумаги, а про сейфы забыл”, “потратил всё на инструменты, а еды нет”, “спустил деньги на аукционе земельных грамот”); это заставит игроков принимать решение, двигаться ли сейчас. Да и без этого некоторые клетки удобнее других.

У нас 35 полей. Делая в день 10 бросков по предлагаемому Вами принципу, игру можно будет завершить за один день.

Прекрасная, неординарная и очень интересная игра которая захватывает по ходу игры. Спасибо автору за идею, буду с нетерпением ждать продолжения…

1 лайк

Сейчас в голову пришла мысль, что Ваши варианты условий про земельные грамоты и ценные бумаги по духу близки к “Монополии”.
Но делать вариант “Монополии” по Клону мне пока не хочется…

Значит, не десять бросков делать (да и не получится бросить три кубика десять раз у Дискобота). Два дадут нормальную скорость игры. Лучше один, конечно.

Хорошая новость!
Со следующей недели игра “Путь Императора” будет проводиться на постоянной основе!
О призах, как и о максимальном количестве участников, будет написано в теме самой игры в воскресенье.

11 лайков

Подтверждаю)

10 лайков

Уррра!)))

3 лайка

:star_struck::clap:

Отлично!!! Ждём с нетерпением!!!

:+1::+1::+1:

:+1::+1::+1:

:+1:

:+1:

Пока не начали играть, и пока идёт изменение игрового поля, принимаются пожелания в части улучшения его.

В настоящее время добавлены подписи к полям со статусами, кроме Императрицы с Императором, чьё поле увеличено на 25%.

Так же проводятся изменения условий для продвижения. В частности для поля “Хлебопекарня” добавлено второе условие, что увеличило вероятность перехода в два раза (до 33%). Вместе с этим в два раза уменьшены вероятности переходов для “Княжеского знамени” и “Замка” (с 50% до 25%).

1 лайк

Заявка! Чур я первая в игре :wink:

Я второй. Можно закрывать список.

1 лайк