Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Тогда какое отношение имеет товарная марка к почте.:astonished:

Поверьте, для большинства людей связана
http://sociation.org/word/марка/

Добавлю и я свои пять копеек. Правила гласят:

а также

Из этого я делаю вывод, что у ведущего должна быть ассоциация на выложенную картинку, а не логическая цепочка к загаданному слову или ассоциация на элемент такой цепочки. НО! при этом ассоциацией может оказаться любое слово (мало ли какие тараканы у кого в голове).

1 лайк

Может у ведущего почтальоны на Ауди газеты развозят

2 лайка

Ну это же здорово))) Значит, на том и порешим.
Отныне выкладываем любой рисунок и сначала рассматриваем связанные с ним ассоциации, затем перебираем значения этих слов-ассоциаций во всевозможном ключе (о, ещё одно значение этого слова) и ещё раз ищем ассоциации к уже вновь открывшимся значениям. Короче, отныне в Париж из Лондона будет через Нью-Йорк добираться)))

Вот вам неймётя. Да ладно бы сами блистали великолепными ассоциациями
Вам напомнить хотя бы ваше последнее творение?

Вот скажите мне, как надо извратиться, чтобы провести ассоциативный ряд между опорами лэп и плюсом, загаданным в задании? Если что, то по этим самым опорам передаётся переменное напряжение. А это - нормальные ассоциации на ЛЭП
http://sociation.org/word/лэп/

Или из старого более раннего творчества … Я нашёл, не поленился

Конечно, из картинки сразу видно, что это спортсмены и они прямо на картинке выкладываются “по маусимуму”

Больше рыть было откровенно лень.

Я вот думаю не в картинке дело и даже не в ассоциации, а в вашей достаточно болезненной реакции на это обсуждение

По-моему вы что там не смогли нормально цитату в задании привести, что здесь, пытаясь восстановить свое самомнение, упорно не видите (а скорее всего не хотите увидеть) вполне очевидного ассоциативного ряда. Я бы посоветовал вам успокоиться, мне же отвечать вам далее откровенно лень, я лучше спать пойду.

… сказал человек, который не найдя достойных аргументов, перешёл на личность оппонента :smile:
можете ещё раз сто написАть, что такого не было, но сообщения на форуме всё равно скажут об обратном)))

Кстати, приятно, что Вы вспомнили давешний спор - сразу видно, что он не даёт Вам покоя :wink:
Поэтому всё Ваше отношение ко мне как оппоненту в споре текущем строится на вашей оплошности, а точнее полной несостоятельности в споре давешнем :slight_smile:

Но Вы можете и это моё утверждение списАть на Вам одному известные псевдологичные аргументы)))

Вы тёплое с мягким не путайте, пожалуйста! В моих ассоциациях, пусть и не всегда ясных и всем понятных, всегда присутствует связь в контексте изображенного рисунка и загаданного слова - то есть не надо мудрить, выдумывая велосипед, достаточно вспомнить только то, что относится конкретно к изображённому рисунку. А в Вашей ассоциации всё как раз наоборот - вводится ассоциация на слово “марка” в контексте разновидности автомобилей, а загаданное слово должно искаться к слову “марка” в контексте почтовый атрибут. В данном случае “марка” как первичная ассоциация к изображённому рисунку и “марка” как непосредственная ассоциация с загаданным словом - это слова омонимы, разные по смыслу. То есть по факту первая картинка вызывает ассоциации, не имеющие ничего общего с загаданным словом. В этом легко убедиться, если сменить слово “марка” (как разновидность автомобиля) на схожее по значению слово, например, “модель” - всё больше нет никакой ассоциации между “моделью ауди” и загаданным словом “почта”.

Я Вам специально привёл сравнение с поездкой из Лондона в Париж через Нью-Йорк, так как загадай Вы просто слово “марка”, то никаких претензий к Вам не было бы, так как в этом случае всё становилось на свои места. Правильно, и Ауди можно назвать маркой машины, и почтальон разносит конверты с марками, и электронная почта маркуется необходимыми доменными именами и знаком “собачка”. Но идти к слову “почта” от логотипа Ауди, оправдываясь понятием “автомобильная марка” - это как совершить “корооооотенькое” турне по означенному выше маршруту.

Продолжайте)

Абсолютно согласна, перемудрили с первой картинкой. Даже изображение собаки было бы более логично, раз уж пошли по сленгу: собака, мыло, почта.
К моим изображениям Мелисса относится очень строго. Я меняю картинки, доверяя её опыту, хотя и не всегда согласна, но как она ЭТО пропустила, меня удивляет. Наверное получила взятку борзыми котятами:cat2::cat:

1 лайк

Как говорится, первый блин комом… Надеюсь, он же последний, иначе в конкурсе такоооое начнётся… :blush:

Посмотрела историю наших сообщений, я не одобряла только те картинки, которые противоречат правилам и некоторые ваши третьи картинки, так как есть негласное правило, что третий тур должен быть самым простым. [quote=“Diana14, post:1253, topic:23586”]
Наверное получила взятку борзыми котятами:cat2::cat:
[/quote]
Нет, таких прелестных котят мне никто не давал(( Просто не всегда есть время, чтобы долго анализировать предоставленные картинки.

Поздравляю:clap: 0,1 клонеро за 5000й пост - твои)

Дорогая Анна, вот я так и думала, что Вас заденет мой пост. Это же ясно, что нас много, и каждый со своими капризами, а Вы - одна на всех, единственная и неповторимая. Мы Вам очень благодарны за советы и помощь.:heart_eyes_cat::rose:

2 лайка

Благодарю, Красавица

1 лайк

Спасибо за приятные слова:blush: Меня не задели ваши слова, просто проверила, может я была действительно излишне строга)

Мой 5000й)

Вы для этого одно своё ранее написанное сообщение удалили? :wink:

Странно, но когда я писала это сообщение 5000й был у Custodianа

Так и было, потому что одно удалённое сообщение от г-на @Magdagachi ещё не было полностью вычищено из темы движком сайта.

p.S. А я ещё думал, зачем то сообщение удалили (вроде там слово безмятежность было), ведь и не повтор вовсе…