Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Здесь участники все больше от заданий ведущих дымятся)))

Госпожа организатор конкурса и господа ведущие, объясните мне пожалуйста, что за нездоровое желание отметить симпатиями варианты, двигающиеся в верном направлении, ещё до того, как была выложена вторая картинка? Тур только-только начался, а уже идут подсказки, где, куда и зачем.

И второе, писАл когда-то в личке организатору, но, так как существенных шагов по предотвращению не сделано, повторюсь публично. Я считаю категорически неправильным отмечать симпатиями (лайками) синонимичные варианты задолго до того, как будет выложена следующая картинка-подсказка, ибо складывается следующая ситуация: вариантов, по которым можно двигаться - масса, кто-то “отстреливается” наобум и примерно попадает в логику правильного ответа, его сообщения задолго до 18:00 МСК (время, до которого каждый может предложить по два варианта) отмечаются лайками, и все отвечающие за ним видят в каком направлении надо искать правильный ответ, тем самым априори повышая свои шансы на успех, в то время, как сам ответивший уже не может ничего писАть до следующего контрольного времени. Ситуация возникает неоднозначная: каждый кто отвечает за отмеченными лайками сообщениями значительно повышает свой шанс угадать слово по сравнению с ситуацией, когда эти сообщения остаются неотмеченными. Для того, чтобы уравнять шансы всех участников, предлагаю ведущим лайкать сообщения с подходящими ответами непосредственно перед выкладыванием следующей картинки-подсказки. Исключением из этого может стать только ситуация после добавления третьей картинки: так как четвёртую картинку по правилам уже никак добавить не получится и других шансов у участников всё равно не будет - в этом случае лайкать можно сразу же после добавления ответа.

4 лайка

В текущем туре лайки дают слабовыраженную подсказку, поэтому продолжаем в том же формате.
На будущее настоятельно прошу ведущих конкурса НЕ СТАВИТЬ лайки в первые два дня тура. В последний день тура, перед выкладывание третьей картинки, ведущий может по своему желанию указать лайками на слова близкие к заданному.

Ну и ладно,ну и не увидел и шо :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Да нафига… Лишние это ограничение

@MyPo4kA Вы увлеклись:wink:

Зачем эти ограничения??? Хочет ведущий пометить лайками, чтобы быстрее отгадали - это его право. А вдруг он наоборот путает? Кто то хочет наобум стрелять - кто то высчитывать. Свободный конкурс. Не надо усложнять. Попросить ведущих можно, но решение все равно принимать им. И ограничивать их в своих желаниях я считаю лишнее.

1 лайк

Любой конкурс состоит не только из желаний ведущих, но и предоставления более-менее равных объективных шансов всем участникам. А если помечать лайками сообщения ДО контрольного времени, то для кого-то эти шансы значительно увеличиваются.

3 лайка

:mask: :blush:

Мне кажется, что если с первого дня помечать близкие к загаданному слову ответы, то теряется творческий подход к конкурсу. Участники начинают искать синонимы к отмеченным словам, а не полагаться на собственное ассоциативное мышление. К тому же особо расчетливые сначала ждут заветных сердечек, а потом стараются подгонять под них ответ, в то время как участники на передовой кусают локти.
Я предлагаю дать некоторое время участникам подумать самим, (хотя бы первый день) и только если никто самостоятельно не может отгадать предложенную ассоциацию, давать подсказки. Причем в этом случае и у ведущего будет больший выбор и у участников больше равных шансов на правильный ответ. А шансы должны быть равными у всех участников, чтобы никто не боялся отвечать в первых рядах.
Уф-ф… У меня прям посвящение получается, с первого дня спор))

2 лайка

Ну-с… С посвящением тебя! :wink: В этом не лёгком
и зачастую не благодарном деле!

Весёлых и находчивых игроков… :tada:
Крылатых-раскрылатых ассоциаций…:balloon:
Мудрых да справедливых решений! :crown:

2 лайка

Я не волшебник, я только учусь… Но дружба помогает нам делать чудеса!:blush:

3 лайка

Последняя картинка больше ассоциируется с антирекламой(((

Не сказал бы. Картинка - практически логотип “пепси”, а вот гамма цветов (да и само содержание) изменена на отвратную из-за моего отношения к повсюду окружающей меня, как жителя города, рекламе. Если бы в первый день не угадали, то добавил бы картинки в той же цветовой гамме. :wink:

Вы пропускаете 2 тура.

1 лайк

Спасибо. Мне уже напомнили. Заигрался))

Ни сколь не умаляя ассоциации господина @Sapfirus, понравился ответ:

Ребёнок да ещё и в наушниках, как говорится - на своей волне :wink:
Ну и… Взрывная волна.

1 лайк

мда, такая милая картинка с животом и “залет”. Ну только мужчина мог такую ассоциацию придумать.

3 лайка

Мда, всё-таки, действительно, есть логика женская, а есть просто логика. Тот факт, что беременность была незапланированной (а это и есть залёт), ещё не означает, что к тому времени, когда появится такой животик будущего бывшего пузожителя не полюбили ни его мать, ни отец. Шок проходит, уступая место трезвой оценки реальности, а затем и общей радости ожидания.

Иногда читаешь варианты участников под собственными ассоциациями и открываешь для себя что-то новое, то, о чём даже не задумывался, когда предлагал такие картинки (если вообще сумеешь их “привязать” друг к другу). В этот раз для меня таким вариантом стал

Со вторым рисунком-то сразу всё понятно, а вот первую картинку с такого ракурса я даже не рассматривал)))