Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Спасибо!

Игра в Ассоциации с АльФа-Банком, часть 4

Как по мне, то правильный ответ был дан уже в первый день.


Возможно я ошибаюсь и гендерное отличие кошачьих в данной ассоциации играет важную роль, поэтому прошу @korvov не только пояснить картинки, но и пояснить с точки зрения полового признака.

да ладно все ето подробности :wink:

Загадано было слово КОТ, и под него подбирались ассоциации картинки.

1-я картинка (ларек по продаже шаурмы) Шутка о том, какое мясо используют шаурмисты.
2-я картинка (ДУБ) А.С. Пушкин У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный.
3-я картинка(Сапоги) - сказка -Кот в сапогах

@Nea2006, прошу прощение за отсутствие, выходные у меня загружены и непредсказуемы на события последние месяцы, увы, не было возможности быть он-лайн в нужное время. Спасибо, что выложила картинку.
@hesk, молодец!))

1 лайк

@TAVOLGA - вы рановато выложили. Я за вчерашние сутки отвечал, а вы новые начали получается…

Да, немножко рановато, но большой беды, я думаю, нет. А ты когда выкладывал на две картинки смотрел или на одну?

На первую

Под вторую мои слова никак не подходят)

Тогда так и быть, разрешу тебе в виде исключения ещё два варианта ответа) вон в пиратах успел)))

Молодец! Загаданное слово-ЭХО.

ПРО КОЗЛА И ЭХО поподробнее пожалуйста.

Тоже интересно…

Ну если пальцем в небо, то козел горный, а в горах эхо.
Правда я думал что это коза, картинка обрезана на самом нужном месте, не определить ху из ху.

1 лайк

Ну это уже ассоциация на ассоциацию, не? :thinking:

Еще можно притянуть за уши что сзади козла горы… Хотя внимание сконцентрированно именно на козле.

Уважаемая @TAVOLGA может все-таки объясните свою ассоциацию. Многим интересно, как вижу…

У меня вопроса не возникло) во-первых, на картинке запечатлён процесс произнесения звука( во как я запудрено сказала) , ну а эхо рождается звуком. Ну и как вариант Мее-ее-ее( ну типа эхо)
Но это мои предположения.

Ну это у тебя такое мышление. Вот интересно понять какое мышление у ведущей того тура, чтобы в будущем было легче разгадывать ее ассоциации)

Вы мои хорошие,конечно,что это козел-горный(горы сзади видно) и он орет,значит и эхо есть.Вот как-то так.

2 лайка

Спасибо!

@Nea2006, огромное спасибо, что выложила картинку! :kiss:

1 лайк