Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

От меня там только рога и паршивый характер.

2 лайка

Нечего было копировать :blush:

Мы несогласованную ассоциацию гадаем?)

Ассоциация была согласована в 19 с чем-то и сразу же выложена

Спасибо :slight_smile:

Обычно если ведущего нет, то координатор выкладывает его картинку сам. Если нет согласованной картинки, то выкладывает свою ассоциацию. Ну или выходной на крайний случай, если сам тоже не в сети.

По правилам:

Игроков прошу помнить об этих правилах и не тратить свои попытки впустую :woozy_face:

2 лайка

Поясните первую картинку с пастой.

Полагаю – домашняя еда.

.

Даже проще, просто еда)

авации, хлопки я же права? :roll_eyes:

В любом случае нет, т.к. оба ваших варианта не могут быть загаданы по условиям конкурса.

@TheBESTu9l а вторая картинка, кого там запекают?

Вторая картинка – спящий ребенок, в деревнях на печах спали (да и сейчас спят), в основном дети и старики. Кстати, чертей там не запекают, они (по народным поверьям) там прячутся, можно еще глянуть “Вечера на хуторе близ Диканьки”, через что там чертик бегал к Солохе.

Хотя… был в старину еще один прием (если его так можно назвать), когда болеющих детишек “перепекали” в домашних печах. Помещали на лопату и отправляли в печь, конечно же не раскаленную. Всего процесса я не помню, давно очень об этом читала, но считалось, что таким образом малышей избавляют от недугов, сглаза и всякой нечисти, что к ним прицепилась.

А нельзя ли в правила внести обязательным пунктом пояснение ассоциаций от загадавшего загадку, после того как ассоциация отгадана? Хочется понимать логику разных людей, но не хочется каждый раз клянчить пояснение. Есть сознательные люди (спасибо им огромное), которые это и так делают, но, увы, их не так много как хотелось бы…

Я не знаю, можно ли внести в правила дополнения)) Я ответила, вроде 3 картинка пояснений не требует. Пиши, если что.

Я понимаю что ты ответила. Но ты координатор, а не человек, который загадал) Может он немного по другому ответил бы… И еще раз повторюсь - не хотелось бы каждый раз выпрашивать эти пояснения… Попробуй узнать у Киски пожалуйста, ну и у спонсора, не против ли он.

Координатор не я, а @SeIivan. Я была ведущей просто) Честно, мне лень было пояснения писать, потому как победительнице я отвечала с телефона, копировать неудобно да и у меня уже в списке писем потерялось письмо с согласованием) Но я исправлюсь, буду писать пояснения.

1 лайк