Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

А что, в этот раз картинка будет одна?

Заинтересованность и интерес - сегодня это одно и то же?

Если слово полностью не совпадает с загаданным, но является с ним однокоренным и схожим по смыслу, то, по решению ведущего, оно может быть принято в качестве верного ответа.

По решению @Lord_AlF на время прохождения праздничных мероприятий в Поднебесной Империи призовые для победителей игры в ассоциации с Альфа Банком будут увеличены в три раза!

Всем удачной игры и хорошего настроения!

На момент начала призовой недели все действовавшие пропуски отменяются. В ходе призовых игр правила пропусков туров действуют в обычном порядке.

2 лайка

у меня, например, как-то не была принята “молодёжь”, хотя было загадано - “молодость”

Решение о принятии слова принимается ведущим в индивидуальном порядке. При этом в учет принимается длительность тура, сложность задания и смысловая идентичность слов.
Кроме того, на картинке была изображена группа молодых людей, т.е. молодежь, а это противоречило бы пункту правил

@dudic, @KillSwitch, @ambomar, @Trongo, @AnKov, для перечисления призовых просьба прислать мне на форуме личные сообщения с уточнением ваших игровых ников.

Стало быть, первая картинка, где основной акцент сделан на движение опой, должна ассоциироваться с ценой?

Было загадано слово ЦЕНА.

На первой картинке – цена кадра. Этот кадр, похоже, обошёлся незадачливому посетителю в кругленькую сумму. Ну, или музею, подробностей не знаем)

Ну, а на второй картинке – всё понятно. Шикарная шуба и стоить будет соответственно!

Слово ЦЕННОСТЬ здесь означает немного другое.

А кто-нибудь говорил о слове “ценность”? Или про вторую картинку?
Меня интересует соотнесение слова “цена” с первой ассоциацией. Связь через “цена кадра” на мой взгляд очень слабая. И неоднозначная, так как понятие “цена кадра” относится не к содержанию картинки, а к её качественной характеристике. А насколько я понимаю суть конкурса, загаданное слово должно передаваться именно через содержание рисунка, а не через характеристику. Таким же образом можно, например, предложить абсолютно любой рисунок и загадать такие слова как “высота” и “ширина”, ссылаясь на высоту и ширину кадра.

Не хочу судить строго, но из данной картинки мы даже о “кругленькой сумме” судить не можем. Всё, что мы видим, это конфуз на какой-то выставке. Намёка на “ценные предметы” именно с позиции стоимости (цены), а не значимости (ценности) я не вижу.

цена ошибки?

На выставке все ценные вещи огорожены либо столбиками с лентами, либо дополнительно взяты в пуленепробиваемый прозрачный бокс, что и видно на рисунке. Именно в таком боксе и фотографируют вазу. Вторая ваза стоит на незакрепленном постаменте, что говорит о ее низкой стоимости, я бы даже сказал ее специально поставили чтобы была возможность сравнить настоящее искусство с промышленной штамповкой.

Я посчитала, что слово “цена” вполне уместно по отношению к изображенным на картинке выставочным или музейным экспонатам. “Цена кадра” было дополнением к моему ассоциативному восприятию этой картинки. В сочетании же со вторым изображением вопросов к загаданному слову уже не возникло ни у меня, ни, судя по результату тура, у участников.

2 лайка

а мне интересно, мощь и мощность это же однокоренные слова. Почему тогда мощь приняли, а мощность нет?

Была загадана мощь как сила, мощность это другое

Уважаемые участники, сообщаю вам, что я слагаю с себя полномочия координатора конкурса. С 31 октября эти обязанности будет выполнять всеми уважаемая @Bubble_gums.
Желаю всем удачи и интересной игры!

2 лайка

Спасибо за работу, было приятно с вами играть.

2 лайка

Спасибо за Ваш труд и потраченное на нас время.

2 лайка

Спасибо Вам за работу и за идею))

2 лайка

Жаль было приятно с тобой играть.

2 лайка