Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Свободу попугаям!
Лайки любые, от любых пользователей, по любому поводу!

Революция свершилась !
Народ взял власть в свои руки !

А по поводу мнения о том, что анализ лайков ведущего даёт подсказку тем, кто отвечает позже.
Ну и прекрасно!
Не отвечайте сразу, ждите подсказку, если она будет, конечно. Или наоборот, не ждите подсказок, отвечайте пораньше, стараясь всех опередить.
Тактика у игрока может быть любая.

1 лайк

поскольку 7000й пост был нарушением правил (3-я ассоциация от участника за тур), то награждается следующий пост

Поздравляю, о,1 клонеро от Альфа-Банка ваши)

1 лайк

просто, браток и новый русский здесь синонимы, по-моему.

Не имеет значения синонимы это или нет, в любом случае это нарушение правил((

я понимаю, но это был не вариант, а объяснение предыдущего

Ага, очень очевидные. Прям в текущем третьем туре очевиднее некуда, так все и отгадали.
Уж полночь близится, а Германа все нет. (с)

1 лайк

На 3 картинке мы видим цепь, значит данное слово не может быть загадано. А если слово не может быть загадано, то вспомним:

1 лайк

На самом деле она очевидная, просто 2 первых очень сложные( Тут бы наверно и лайки не помогли.

Нужно быть просто более внимательным.

Если бы были разрешены лайки ответ мог бы быть уже в первый день !

Какой Вы умный задним числом… Жаль только задним, учитывая, что моя попытка оказалась вполне себе ценной.

А по теме - в ходе текущих событий я уже ничему не удивлюсь, в том числе и отображению на картинке загаданного слова.

Типичная ошибка задающего вопрос, когда он считает, что всё “довольно очевидно и понятно, аки божий день”. Что вот только пару лайков - и, вуаля, правильный ответ.

Понимание этого приходит с опытом :wink:

Хм, а можно подробнее в чем ценность заведомо неправильного ответа? Просто других вы любите поучать, а здесь обиделись. Не обижайтесь.

А вот и подтверждение моим словам:

То есть на третьей картинке изображён не абы какой кот, а однозначно видимый кот-учёный, а загадано как раз слово “учёный”. Если бы на картинке был Кот в сапогах, или кот Леопольд, тогда другое дело, но на картинке изображён именно учёный, получается, какое слово загадано, такое же и изображено.

Предвещая вопли несогласных, скажу, что у меня самого именно этот пункт правил, когда нельзя, чтобы загаданное слово было изображено на рисунке, вызывает неоднозначные эмоции. Лично я понимаю этот пункт так: “Нельзя чтобы основной упор картины делался на предмете, которая является по сути загаданным словом”. Например, загадали “помидор”, а на рисунке крупным планом помидорная грядка и т.д. Именно поэтом я сам, бывало, невольно нарушал этот пункт правил (моё задание со словом планшет и частично со словом номер). Поэтому, долго сомневаясь, мог ли загадать ведущий отображаемую на картинке цепь, пришёл к выводу, что всё же мог.

О как Вас зацепило моё сообщение, что даже какую-то чушь про “поучать и обижаться” придумали :smile:

Про ценность моего сообщения читайте выше в этой же теме и, как говорится, “будет Вам щастье” :smile:

Для меня данная игра была неоднозначной.
С третьей картинкой и ученым я спорить не буду, т.к. это сначала все же кот, а уже потом ученый. Если бы была цепь, протестовал бы. Потому что она и есть вначале цепь, а потом уже златая, стальная и т.д.

По моему мнению первая картинка притянута за уши, конкурс все же ассоциаций, а не шарады-ребусы. Да и купюра перевернута, на этой стороне нет лика ученого-президента. В общем на первой картинке надо было решать шараду, а на следующих действительно ассоциации.

Я согласна

Все таки обиделись. Ну извините, не думал, что Вас это так сильно ранит. Давайте не будем препираться, ничего дурного я не хотел