Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

:joy::joy::joy: класс! но нет)))

1 лайк

по правилам:

@girl007, у вас больше

буду знать

поудаляйте, кроме первых двух, озеро и утенок

Я вообще не поняла… Поясните, пожалуйста, про этот… собачий конкурс))

1 лайк

В поиске наберите - конкурс “Собачья радость” - и всё будет видно.

Нашла:

Собачья радость

Прост. Шута. 1. Колбаса самого низкого сорта. — Чёрным хлебом и солью можно было пользоватьсябесплатно, а кусок варёной колбасы* ( «собачья радость ») , целая минога или солёный гриб стоили трикопейки (Куприна-Иорданская. Годы молодости).
2. Варёные внутренности животных; сычуг. По дешёвомупатенту она должна была торговать только кипятком, но хозяин её торговал и щами, и жаренойколбасой, и «собачьей радостью» — требухой, сердцем, печёнкой (А. Вьюрков. Рассказы о старой Москве).

Это, наверное, что-то специфическое,типа фирдиплюжной детали, об этом конкурсе, наверное, только вконташные собаководы в курсе. Потому что для меня “конкурс собачья радость” звучит, как набор бессвязных слов.

Аналогично. Полез для ликбеза в Гугл, но первые страницы поиска ссылаются на какие-то далекие, не известные широкому кругу пользователей ресурсы. Так что печалька(

Аналогично) Жаль, автор загадки так и не дал пояснения, потому что поисковики мне выдали только ливерку, кровянку и проч. колбаску))

По задумке автора картинка вызывает ассоциацию с фотоконкурсами домашних питомцев.

Кстати, у нас в ЭК пока не было такого конкурса :slight_smile:

2 лайка

Странный у вас поисковик, у меня такой результат:

1 лайк

Теперь задумка автора ясна конечно, но, как по мне, ассоциация уж слишком особенная… Да и с фотоконкурсом вообще любая красивая фотография ассоциироваться может – природа, архитектура, животные, люди.

ну так на это и расчет был, что с 1й картинки не угадают, но угадали

Больше похоже на “пальцем в небо” угадали.

так тут в основном так и угадывают

1 лайк

да, да, именно так и задумывалось.
вторая картинка была группа девушек в купальниках, третья - дети с призами

Ну хоть немного прояснилась задумка по ассоциациям, которые должна была вызывать представленная картинка. Должна была, но не вызвала. Во всяком случае у подавляющего большинства участников и рядовых зрителей.

Причиной такого недоумения послужил комментарий:

Что это за конкурс? Где тут собачья радость как таковая на картинке? И еще много вопросов в никуда…

Я думаю, что если бы в кач. коммента было написано что-то вроде “Собаки, готовые к фотоконкурсу”, тогда

  1. возмущающихся, что на ассоциации к фотоконкурсу можно любую хорошую картинку выложить, поприбавилось;
  2. зато число недоумевающих неким никому не известным “Собачьим радостем” (специально просклонял в мужском роде :slight_smile:) свелось к нулю)))

Решать, как обычно, координатору)))

1 лайк

Так и на какую-нибудь фильдиперсовую деталь можно массу картинок найти :slight_smile:

Весь вопрос в известности тех понятий, через которые выстраиваются ассоциации.

Очень прошу извинить-но у меня уже складывается мнение-как всем повезло с таким ведущим-как SeIivan, если бы куратором были Вы -замучились бы с согласованием своих заданий ( простите ещё раз-это только моё личное мнение ) :thinking:

2 лайка