Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком


Эту картинку надо было, вместо вируса)))
Можно было угадать, наверное, но меня скорее подсказки увели в другое русло. Ну ничего, бывает.

нельзя саму картинку-можно обозначения-мем-медиавирус ( вирусное видео, вирусные картинки )

и все таки… позанудствую… ответ можно на мой вопрос?

загадайте-теперь точно отгадаем!

Вот как дойдет очередь и загадаю!)))

1 лайк

жду с нетерпением, не забудьте, что обещали ( надеюсь-не позволят )

Почему?)) В таком случае - победа у Вас в кармане))

если успею-интернет виснет, постоянно отвлекают, боюсь не судьба

Цитата от Mishel Вам что было не понятно?

где на трех картинках ассоциации со словом мем? что вам не понятно?

Вам что было не понятно?-Вам в личку нужно было дать ответ на вопрос? Думала, если так популярно и в интернете-таких вопросов не будет

что хотела сказать этими вопросами? не нужно делать из конкурса “угадайку” в прямом смысле… ассоциации - вполне закономерное явление, логичное… у всех авторов мышление разное, вариативное, но ассоциации предполагают явную связь изображаемого с ответом ведущего… так мне казалось) спасибо. @Mishel - уже поняла, что ответа не последует… не утруждайтесь…

Вот же пояснения…

  1. Картинка - люди пялятся в гаджеты (можно загадать абсолютно любое слово, мало ли чего они видят в мониторе, может даже Путина).

  2. Картинка - бактерия (так само можно загадать любое слово, ибо бактерии есть везде)

  3. Картинка - Люди пялятся в монитор (аналогично с картинкой 1 - можно загадать абсолютно любое слово).

Так все понятно?)

3 лайка

вначале подумала что Мишель так ответила))) :joy: даже ступор немного был)))

Ну примерно так она и ответила, я перефразировал более доступным языком)

теперь я видела все :hugs:

А как же подумать, хоть не много, а не отвечать по готовым шаблонам , в следующий раз будете загадывать-тоже " по вредничаю" , а то без этого никак-отвечали бы на следующие задание и Вам удачи

отлично поговорили))) и вам удачи!)) :upside_down_face:

Мем (англ. meme ) — единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов…
Исходя из толкования этого слова и правда можно было выложить любую картинку, но вот только догадаться, что имел ввиду ведущий практически невозможно. Это слишком абстрактное понятие

2 лайка

Думаем шаблонами-сочувствую

нет, мы просто думаем