Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Если исправить сразу, то этого никто не заметит:wink:
А так это действительно просто предупреждение…
P.S. Какие у меня наблюдатели строгие))

А если заметят? Тем более, что наш чудо-форум не всегда сразу отображает отправленные до тебя варианты, и ты не сразу увидел, что твой вариант - второй среди одинаковых. В любом случае, здесь, как и с вариантами в “Угадай слово” после проверки ведущим, лучше сначала удалить свой первый вариант, а под ним написАть новый, по крайней мере ведущий видит ход событий и может принимать решения исходя из правил конкурса. А то ведь, пока ты старый вариант на новый исправляешь по-быстрому (ну, пока никто не заметит), кто-то может этот же самый новый вариант отправить и получится, что технически твой новый вариант опять второй, а формально он первый в списке. И если он окажется верным, тогда-то уж точно разборок не оберёшься)))))))

Да при чём тут … ? Просто некоторые моменты стали более отчётливо проявляться уже после того, как Вы взяли конкурс в свои руки. И потОм, у любого редактора есть свой собственный набор ограничений для конкурса, вот сейчас, так сказать, выявляем оный)))

Что касается чудо-форума, то в большинстве случаев обновление страницы перед ответом помогает увидеть все написанные ранее варианты. К тому же специфика конкурса такова, что он достаточно растянут во времени и ситуация, когда два человека в одну минуту написали одинаковое слово, да еще и успели что-то исправить и угадать , теоретически возможна, но практически очень маловероятна.
Поэтому давайте в первую очередь будем опираться на пункт правил, что редактировать свои варианты нельзя.

У меня самого такая ситуация была, когда обновил страницу перед отправкой - ничего не было, а после отправки увидел, что буквально за несколько секунд до меня отправлена точно такая же версия. Недолго думая удалил своё сообщение и написал новое. Правда оба варианта оказались неверными, но это уже частность…

Я не из воздуха такие ситуации беру :wink:

Описанная Вами ситуация - это редкий частный случай. А если Вы действительно хотите, чтобы ведущий видел реальный процесс, то следовало именно исправить, чтобы прослеживалась история сообщения, а не удалять пост, который становится пустым пятном и в скором времени исчезает. При этом можно отписаться в обсуждалке о причине исправления.
Но правила написаны для того, чтобы их соблюдать, а частные случаи будут рассматриваться в индивидуальном порядке, и решение будет приниматься по ситуации.

Сообщения, изменяемые в теч. 5 минут, не оставляют историю.

Соответственно проконтролировать такое исправление в рамках данного конкурса возможности практически нет и оно остается лишь на совести самого участника.

Как же сложно удержаться когда так язык чешется))

Сапфирус, дорогой, позволь мне тут мило тебе улыбнуться))) И я хотела бы попросить тебя “слесть” с Екатерины.


Правило о редактировании возникло потому, что когда ведущие просматривают варианты ответов, то могут не увидеть отредактированный. Это было создано для удобства ведущим, а не чтоб вылавливать каких-то там жуликов)) Но если ты считаешь, что и удаление - это исправление, то нужно об этом яснее выразить… в каких случаях что можно делать, но я против всяких таких ограничений.

Мдя, закинула бомбу в день победы)

1 лайк

Не знаю как бомба, а мозг у меня уже взорвался…
@Bubble_gums, Тата, я не пытаюсь ввести никакого ограничения! Я сама читаю правила и призываю участников их соблюдать. Только и всего.
Удаление - это вид редактирования поста по определению, а не по моей прихоти…
Если можно удалять одни варианты и снова писать другие, то нет смысла в ограничении двух ассоциаций от человека в день. А запрет на редактирование постов сразу ловит нескольких зайцев и для ведущих и для чистоты конкурса.
Правда я теперь совершенно не понимаю, что ты подразумевала, когда писала это правило и против чего сейчас?

Девчата @stela @Bubble_gums неспорьте,
Ведь реально обе вы правы.
А Наиля имела в виду корекций не сразу а по изтечений времени тоесть например через несколько часа, в етом случае может получиться такая ситуация ответы проверены ведущей а потом кто-то поменял ответ и ведущий может ето неувидеть а и в етом случае может такое действие рассматриваться как опыт обмана. :smiley:

Тата, дорогая, я не знаю, какие “картинки” ты себе мысленно рисуешь, но знаю абсолютно точно: на искренне уважаемую мною Стелу я не залезал и не “залезал”… Идёт обсуждение возникших по ходу игровых моментов, была бы ты до сих пор в кресле редактора - обсуждал бы с тобой.

:stuck_out_tongue: Мы с тобой уже обсуждали все это)

Я не гордый, могу повторить:

Это правило было для удобства ведущим, чтоб им каждый раз не просматривать все предложенные варианты, а продолжать с того сообщений, где они остановились в прошлый раз :wink:

1 лайк

Наталкивая выявляешь?)

Нормально… Может, за ведущего ещё и пищу жевать? Тата, ведущий - он на то и ведущий, чтобы контролировать процесс решения и следить за ответами. И чтобы быть самому уверенным, можно снова (и если надо, снова) перечитать весь список вариантов и перепроверить. Тем более в новом форуме есть такая опция как “Поиск” с галочкой “Искать в этой теме” - очень удобная для ведущего опция.

А закрывать глаза на удаление, на ожидание 6 часов пока удалённое исчезнет и на написание нового (типа первого или второго) варианта - это и есть давать негласное согласие на предоставление возможности хитроопым позабавиться. Ты права, с тобой мы уже обсуждали именно этот вопрос, и мне не понравилась твоя позиция, поэтому я и обсуждаю его заново с новым редактором.

Да каким хитроопым?))) Где эти злодеи?))
И в угадайке принимаются слова после удаления… и именно после проверки… когда идет борьба за минуты-секунды и в пиратах я удаление засчитываю… Там нет злодеев которые выиграть хотят и перебирают варианты?)
Какого черта тут это должно не приниматься?)) Тем более, что теперь ведущим запрещено отмечать симпатией предложенные ответы… тем самым давать подсказки игрокам.

С этим примером ты вообще в другую степь от моего довода ушла. Ситуации, когда удалили и тут же написАли новый вариант, я как раз и поддерживаю. А не разделяю я … а в прочем внимательнее перечитай мои сообщения выше, если захочешь понять о чём я )))

:cake: скушайте тортик с :tea: … и хватит дискутировать ни о чем) праздник, а вы тут…

1 лайк