Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Ассоциация-дружба

P,S, мир, дружба, жвачка

1 лайк

Да, думаю это нужно внести, все что можно уточнить - лучше заранее внести, чтоб как можно меньше возникало разногласий)

Как это “до определения победителя”? Наверное ты имеешь в виду “до начала заключительного третьего раунда”. Суть такого запрещения была в уравнивании возможностей, потому что любой, кто пишет в 1- или 2-раунде после пролайканного ведущим ответа, видит в каком направлении надо думать и тем самым увеличивает свои шансы на победу по сравнению с теми, чьи сообщения собственно пролайкали (ведь те уже свой шанс на этот раунд исчерпали). Но совсем другое дело, если пролайкать движущиеся в верном направлении варианты 1- и 2-раундов непосредственно перед выкладыванием третьей ассоциации, а также во время 3-раунда. Так как 3-раунд заключительный и каждый, кто отпишется в нём так и так больше уже не будет иметь возможности проявить себя, то тут уже в любом случае его возможности не ущемляются.

неплохо бы и это упомянуть в правилах:

Вот по примеру этого примера мне и не хотелось бы всяких подпунктиков. Или есть полный запрет на лайки или нет запрета вообще.

По поводу третьей картинки… Не думаю, что нужно вписывать это в правила. Пусть останется пожеланием необязательного характера. На усмотрение координатора.

Тогда полный запрет до отгадывания слова.

3 лайка

Отредактировано.

1 лайк

По условию конкурса ведущий загадывает известное всем слово… А тут ведущий сам не знает, что означает слово мерченДайзер :blush:

Вести обязательно после отгадывания? А то мыслей для загадывания нет, и поэтому не участвую, чтобы ненароком не отгадать )))

Нет, провести может координатор. Просто в случае правильного ответа вы получите 0,1, а за ведение не получите. Лучше проконсультируйтесь со мной, вместе выберем картинку :wink:

Как показала практика (определившийся победитель) - не я один.

А тут вообще ничего не понял. Где Вы “нож” увидели???

Мерченда́йзер (англ. merchandiser — торговец) — человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах). Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, поддоны промоакций), размещает POS-материалы.

На первой картинке как говорится товар лицом и в руках пробник :smile:

Стрелку по первой ассоциации я бы даже не заподозрил. Неудачная картинка для загаданной ассоциации.

Нигде в правилах не написано, что первая ассоциация обязательно должна быть такой, чтобы загаданное слово угадывалось с первого взгляда. Если такой признак определить как “удачность” картинки, тогда почти половина ассоциаций на конкурсе станут “неудачными” :blush:

Тут да, мерчендайзер подходит как нельзя кстати :smile:

Только я не это имел в виду, а то что мерчендайзер - слово не шибко известное, а ведущий обязан загадывать только известные всем слова. И чтобы широко известно было не просто загаданное слово, а ещё и более-менее то из его значений, которое передаётся на ассоциативной картинке. И если ведущему запрещены такие слова, зачем участнику тратить на них свою (бес)ценную попытку?

P.S. Последнее предложение - “завуалированная” подсказка :smile:

P.P.S. Эх, раз пошла такая пьянка, тогда ещё одна подсказка (на которую натолкнули нередко встречающиеся в конкурсе варианты): ведущему также запрещено загадывать слова во ножественном числе :wink:

Странно, что вы не хотите загадывать, мне очень понравился ваш подбор картинок с ассоциацией “напряжение”.

1 лайк

вот-вот, весь выдохся :grinning:

Согласен, хорошая была подборка ассоциаций. Хотя первую картинку, как выразились выше, никто бы с “напряжением” не связал и даже не заподозрил бы :smile:
Это ассоциации, которые отражают слово с разных сторон и только на пересечении смыслов выводят к правильному ответу.

1 лайк

В любом случае можете принимать участие)

[quote=“Sapfirus, post:561, topic:23586”]
Нигде в правилах не написано, что первая ассоциация обязательно должна быть такой, чтобы загаданное слово угадывалось с первого взгляда.[/quote]

Конечно не должно, но все же в картинке оно должно присутствовать.
Какая стрелка может быть в матрице? Обычно мне нравится логичность ваших действий, загадок, но в этот раз вы перемудрили.
Исправляйтесь. :wink:

1 лайк