Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Тот факт, что Вы его не разглядели - не означает, что его там нет. Исправляйте своё восприятие и всё будет Ок :wink:

Ибо, как говорится, всё на поверхности. Причём сразу в двух ипостасях:

  1. на картинке крупным планом изображён коренастый индивид с полунаглой-полуухмыльчатой физиономией с зачёсом назад и в чёрной одежде, который выбрал себе оружие из огромного арсенала позади него в целях, которые по всему его виду явно не предвещают тёплый приём. И такой яркий образ из недалёких 90-х (да и местами 00-х) Вы не разглядели за обложкой фильма “Матрица”? А зря! Конкурс-то ассоциативный, то есть где-то как-то основывающийся и на воображаемых образах, а не только на строгой логике. А то, что Вы привыкли к преобладающей логике в моих заданиях, - что называется, не проблема ведущего и не его вина :wink:

  2. Да даже если рассматривать картинку только с позиции “Матрицы”, то, если мне не изменяет память, Нео в этот момент готовился ко встрече с вооружённым противником в точке, о которой было известно заранее. Иными словами, Нео собирался на “стрелку”.

Повторюсь, исправляйтесь - это всё-таки конкурс ассоциаций, а не строгой логики, я ведь позволил себе в коем-то веке толику абстракции, чего и Вам желаю :blush:

1 лайк

Стрелка термин специфичный, например не все мои знакомые или близкие вас поймут.
Вот собственно и все.

Но в этом конкурсе участвуете Вы, а не Ваши знакомые, и Вы поняли, что этот термин означает.
А для конкурса это главное.

Вобщем-то “Стрелка” если не ошибаюсь ето жаргон, а если мне неизменяет память он может отличаться в разных регионах, Кроме всего етого Российский жаргон если рос и живеш в другой стране научить негде а ето значит ограничивает круг лиц которые знают ето слово в етом смысле ( например если взять меня, уехал из Россий достаточно молодым :wink: и спокойно мог неуспеть научить значение етого слова)
Так что принимайте критику !

П.П.
В моем конкретном случае я знаю употребление етого слова в другом значении (переводить стрелки) а ето имеет совсем другой смысл

Вы знаете я тут вспомнил, как однажды к слову выпускной выложили картинку с изображением корабля с алыми парусами. Я лишь после отгаданного слова в Инете нагуглил, что “Алые паруса” - это общее название питерских выпускных. Вот уж где узконаправленное знание :wink: Хотя тогда никто не возмущался)))

Странно как успели воздержаться :wink: даже немогу поверить

Эх, вот бы любая критика выкладывалась в подобном духе)))

А если серьезно, то всегда среди тех, кто не увидел, не смог разглядеть ответ в задании, будут недовольные эти заданием: то тона рисунка не те, то формат неподходящий, а то и звёзды на небе не соблаговолят сегодня подобные рисунки в задание выставлять)))) Но всё проходит, и это пройдёт :wink:

Если начнёте рассматривать подобные вопросы более ёмко и объективно (как я временами ;)), тогда помёте и поверите)))

А я вообще никогда в России не жил (больше месяца), а всё же отчего-то знаю это слово… Территория распространения этого жаргона горааааааздо шире современной России :wink:

Тогда прочитайте внимательнее мой комментарий ко второй ассоциации)

вот тут вы неправы думаю что многие отнесутся объективно, но да всегда найдется черная овца

Третий человек уже объяснить пытается что кадр из фильма матрица не ассоциируется с “феней”,нет же уперся!)

Уважаемые участники!!! Безусловно иногда ассоциации могут быть спорными, но нельзя же спорить из-за каждой картинки(( Давайте жить дружно! :innocent:

для вашего сведенья я не живу даже на територий бывшей СССР!

Давайте попробуем :wink:
Но в етом случае вопрос о другом

ето не каждая ассоциация :wink:
Посмотрите в топике количество пожеланий, предложений и критики
@Sapfirus старается поднять качество данного конкураса хвала ему и уважуха но в данном случае он отклонился от своих же правил и вот результат :smiling_imp:

Мир,дружба,жувачка!Нео+Тони Монтана друзья навек)))

1 лайк

Да это лично Ваши проблемы, что Вы в конкурсе, где по условию проведения должна присутствовать некая АБСТРАКЦИЯ за обложкой ничего дальше самого фильма не видите.

Кстати, навскидку… Вот когда-то были хорошие работы на абстрактное видение:

  1. паровоз
  2. зеркало
    Но судя по Вашей логике - это плохие задания, потому что на первой работе изображены только дома на окраине города, а на второй - только каменная арка и какой-то пруд. Ну это если следовать Вашей логике :wink:

И ещё,

Вы такой ОДИН! Двое других говорят о конкретно распространённости данного термина :smile:

Да но в правилах сказано :

А ето классика :grinning:

Думаю мои проблемы с абстракциями не хуже ваших)

Слово “стрелка” знают все, это не фирдепезная деталь.
По всей видимости это моя ошибка, что я пропустила первую картинку, но мне и в голову не могло придти, что кто-то не знает это слово.

Жаргонные выражения вобще нельзя пропускать имхо!

Во-первых, Вы переоцениваете мои усилия по популяризации этого конкурса.
А во-вторых, В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ МОИХ ОППОНЕНТОВ:

  1. Я внял просьбе @Bubble_gums и впервые отошёл от следования строгой логике в своих заданиях, добавив к ним и абстракцию… То, что люди привыкли видеть в моих работах только логику, не делает меня крайним. И мне понравилось применять абстракцию, так что, надеюсь, это была не последняя моя подобная работа.

  2. В правилах сказано, что само слово должно быть известно всем. Но ничего не сказано про тот контекст, в котором используется это слово в ассоциациях. Так вот слово стрелка известно всем! А контекст этого слова в значении “забить стрелку” известен пусть и не всем, но очень и очень широкому кругу пользователей нашего форума (я бы понял, если бы эти претензии мне высказали где-нибудь на англосакском форуме).

За сим я сделал всё, чтобы донести то, что хотел. Понимаю, что всё равно все участвующие останутся при своём мнении, но надеюсь, что меня по крайней мере услышали. Вести дальнейший спор не вижу смысла. Всем удачи в жизни и в игре! И в этом конкурсе, конечно же :wink:

ето верно знают.
Имелось в виду изпользование в жаргоне.