Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Пуговица - это деталь одежды. А кошелек был загадан с ассоциацией, что он хранится в кармане, и словарь Ефремовой перед этим я не читала)))) так что не знала, что отделения в кошельке называются карманами)

Я не принимала вашу картинку, я координирую конкурс всего несколько дней. Но я бы приняла вашу “деталь”, также как приняла карман)) Это вы высказали мнение о нарушении, а я так не считаю.

Все в порядке, проясняем разные рабочие детали :wink:

3 лайка

Согласно новым правилам ведущий может ставить лайки ответам в первом туре, если идет второй тур ? Так же не понятно можно ли ставит лайки во время прохожденя третьего тура, если он состоится? Заранее спасибо !

Согласно новым правилам лайкать НЕЛЬЗЯ вообще до вывления победителя

Лично моё мнение - чтобы ведущий вообще никакого сообщения не лайкал, кроме с правильным ответом, а то уже была недавно ситуация, когда лайк появился под двумя сообщениями, но доказать постфактум, что под первым (неправильным) лайк появился до определения правильного ответа, стало невозможно.

Тогда надо уточнить правила, в одной игре может быть три игровых тура.

Игровой тур в этом конкурсе - он всегда один, который может состоять из трёх раундов.

Когда ответы ходят по кругу лайки подталкивают в правильном направлении.

Это я понимаю. Проблема в том, что когда лайк ставится до третьего раунда, то у тех, кто отвечает после лайкания, значительно увеличивается шанс на победу по сравнению с теми, чьи сообщения, собственно, пролайкали. Но лишние уточнения в правилах (лайкание только после начала третьего раунда) - это как-то слишком мудрёно, поэтому сошлись на мнении вообще запретить лайки до выявления победителя. А раз они теперь запрещены до выявления победителя, то я и выразил своё мнение выше.

я считаю что ведущий сам должен решать лайкать или нет. у тех кто вперед выкладывает ответы шансы угадать выше, чем у тех кто после… основных вариантов ответа немного… а лайк как запутать так и навести может…

2 лайка

Мое кажется, что когда были разрешены лайки игра проходила более живо, ведь в любом случае вариантов ответа намного больше чем участников, у каждого из которых только две попытки в сутки, и каждый сам решал, ответить раньше или подождать и понять направление в котором следует искать.

Да, мне самой порой хочется лайкнуть некоторые ответы, но не те, которые близки к правильному, а просто понравившиеся) Наверное нужно было провести голосование прежде чем вписывать это в правила, но боюсь уже поздно. Если Татке опять придется их переписывать, она меня прибьет(

1 лайк

Не прибьет)) Действуй, кызымочка :kissing_heart:

1 лайк

Хорошо. Значит открываем голосование. Ниже будет 2 поста: если вы считаете, что ведущий может лайкать ответы участников во время игры, ставьте лайк под первым постом. Если вы против лайков во время игрового процесса, поставьте лайк под вторым постом.

За лайки

9 лайков

Против лайков

6 лайков

Рано начали голосование. У меня вопрос: а за что мы собственно голосуем?

Я в принципе за лайки, но только на завершающем этапе. Например разрешить и ведущему и координатору лайкать (только правильное направление), допустим не ранее чем за 6 часов до окончания 3 раунда.

1 лайк

Мы голосуем за лайки в любой момент игры.

1 лайк

Спасибо, Кэп.
Я зачем привел две цитаты? Что собственно мы будем лайкать? Все смешное и неправильное или все же правильное, пусть даже и не смешное?

Свободу ведущему и остальным. Лайкать можно что угодно. Так кстати снимается противоречие с большими шансами…

2 лайка