Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

А вот относительно третьего запрета я категорически против :wink:

2 лайка

А какой третьий запрет ?

:joy:

Тогда предлагаю лозунг: " Нет удалениям лайков для пущего сексу" !

4 лайка

Я против лайков-подсказок, но вполне за просто лайки. ИМХО: если в правилах будет оговорено, что ведущему лайкать нельзя, пока он не перестанет быть ведущим и все это будут знать, то лайки не будут подсказками, а будут тем, чем они должны быть - просто симпатиями.

И так итоги голосования :
За лайки - 8 голосов
Против лайков - 6 голосов
Победили лайки.
Запрет лайков просуществовал всего 2 недели и вызвал очень много разногласий, поэтому лучше его убрать.

2 лайка

@kiska255 удали пожалуйста этот пункт в правилах)

Ура!!! да здравствует анархия!!!

Огласите весь список пож-ста…Эти самые лайки Melisa только в 3 раунде ставить будет или когда кто-то приблизится к правильному ответу? Заранее спб ша внимание :beers:

Так же как и было раньше. Можно лайкать в любом раунде, а можно не лайкать) это на усмотрение ведущего. И не обязательно расценивать лайки как подсказки, это может быть просто выражением симпатии к понравившейся ассоциации)

1 лайк

За один раунд можно написать всего 2 ассоциации, а не 3)

1 лайк

Даже не буду тебя ругать за то что ты в игре написала, а не в обсуждалке :kissing_heart: Только я координатор, а не администратор)) Но суть я поняла, спасибо Гаечка)

2 лайка

Наверное это потому, что 3-ассоциация, которая по идее должна быть максимально приближенной к загаданному слову, и близко к нему не подходит. Приспособленец - это индивид, который меняет свои привычки, взгляды и т.п. в зависимости от окружающей среды или условий. А на 3-картинке чётко видно как кошка пользуется помощью собаки, то есть кошку в данном случае нельзя назвать приспособленцем, так как она не меняется сама, а именно получает чужую помощь; а про собаку я вообще молчу - ей, судя по картинке, не к чему приспосабливаться.

И ещё один момент, который, я считаю, негативно повлиял на результат. Первая и третья картинки имеют довольно много схожего контекста и помимо загаданного слова, а именно через общее взаимоотношение кошек и собак. По идее картинки должны подбираться таким образом, чтобы искать нужное слово на пересечении ассоциаций, а тут пересечение между этими двумя картинками составляют огромный пласт самых общих идей и смыслов. И опять же с позиции 3-й (заключительной) ассоциации, желательно было бы, чтобы она максимально абстрагировалась от первых двух картинок вне ассоциаций с загаданным словом, то есть показать приспособленчество не на примере кошки и собаки, а каких-то других животных, тех же Амура и Тимура, например.

3 лайка

Когда Гаечка дала мне возможность поучаствовать в отгадке этой ассоциации и скинула эти картинки в приват, моя ассоциация была - хитрость. Когда она мне сказала, что это приспособленец, я поняла, что данная ассоциация очень даже подходит. И хитрость, тоже качество приспособленцев.

Обычно кошки не пользуются помощью собак… Но в данном случае она приспособилась

1 лайк

Согласен с дамами, отличная ассоциация получилась

2 лайка

Видимо, Вы неправильно понимаете значение слово приспосабливаться. Приспосабливаться - это менять СВОИ свойства. А на картинке сделан акцент на том, что пользуются ЧУЖИМИ.

Я по образованию психолог, и я прекрасно понимаю значение слова приспосабливаться. И в 3-й картинке кошка не только приспособилась, но и еще воспользовалась собакой как приспособлением, что тоже может послужить подсказкой.

Да в том-то и дело, что кошка не приспособилась, а воспользовалась. А это разные понятия.

Собака в данном случае может выступать подсказкой в совершенно разном амплуа, как то стойка-стойкость, опора, основа и т.п. И все перечисленные мною являются очевидными, в отличие от слова приспособление, которое к тому же не является само по себе загаданным словом, а отдалённой (именно отдалённой) подсказкой к слову приспособленец. Поэтому и с этой позиции это тоже слишком мудрёная логика для заключительной ассоциации.

Перед тем, как выложить задание, перечитала правила: “Это игра, в которой пригодится Ваше ассоциативное мышление и способность предугадывать логическое мышление ведущего”.

Уж извините меня за отличное от Вашего логическое мышление(

не ожидала, а потому слишком поздно заметила. так что, простите все, новое слово будет завтра…