Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

ну ето уже подроности :innocent:

приспособленца на картинках нету

мнение есть, но ето не дает мне право его всем навязывать, если мое мнение отличается от другого то его озвучу но кто прав кто нет решат сторонние наблюдатели (арбитраж)

Даже если б сказали приспособленность, этот ответ засчитали бы.

1 лайк

Я думаю, что если бы хоть кто-то предположил такое и написАл, то, за неимением правильного ответа и следуя пункту правил, когда ведущий может принять однокоренной ответ, это слово всё равно засчитали бы. Но проблема в том, что представленный набор картинок даже близко никого не приблизил и к слову приспособленность.

1 лайк

Что у Вас за привычка путать понятия. То Вы приводите пример взаимовыручки, неправильно называя это приспосабливанием. То пишите о навязывании своего мнения там, где Вас просят его озвучить. Я ведь задал Вам прямой вопрос как раз с целью узнать Ваше мнение, при чём тут какое-то навязывание?

В етом случае предпочитаю воздержаться от озвучания своего мнения во имя избежания излишней полемики.

Победителя нет. Хотя когда проверял свои ассоциации на предмет уже ранее озвученные игроками, то некоторые слова повторялись чуть ли не по 5 раз.
Ок, по 3 картинке кошка приспособилась при помощи собаки, гм, пусть будет так, вторая ясно тоже. А что на первой? Я в общем-то сомневаюсь что кошка сама надела маску, либо ей помогли две хаски надеть. Так кто приспособился, а главное к чему?

2 лайка

Зря спорите.
После драки кулаками не машут.
Удивляет, когда в Ассоциациях (!) цитируют словари. На то они и ассоциации, чтоб можно было отойти от учебников. Вот например, если б на картинке были б изображены: улица, фонарь, аптека. Вы бы тоже искали трактования слова “ночь” в словарях? Сыграю на опережение: не связывайте словари и художественную литературу. Могу привести примеры и получше (можно еще балалайку, медведя и шапку-ушанку вспомнить). но не столь это важно.
Самое главное - что лично мне не нравятся ассоциации, где изображен кассир, а загаданное слово - “сдача”. Как-то уж чересчур просто.
А здесь довольно интересное слово “приспособленец”. По моему субъективному мнению оно подходит к загаданным картинкам. А требовать более простой картинки от ведущего - никто не вправе, кроме координатора.
Такая себе задача со звездочкой. Чтоб отойти от привычных толкований слов по словарям. Логика в этой задаче есть, и на мой взгляд очень даже хорошая. люблю нестандарты. ненавижу словари.
ИМХО.
Пробуйте сами думать, какое отношение имеет та или иная картинка к приспособленцу, а не гнуть свою линию.

2 лайка

@ZemaJ, у Вас пропуск 2 тура.

спасибо, совсем забыла!

Скорее, windows '98 :grinning:

Дорогие участники игры ассоциации, наш многоуважаемый спонсор и щедрый дедушка Мороз Lord_AlF уже спешит поздравить вас с Новогодними праздниками
И раздает участникам щедрые подарки
С сегодняшнего дня (24.12.16) и по 13 января 2017 года выигрыши увеличиваются в 3 раза (0,3 клонеро).
За нашего благодетеля и всех с наступающим

8 лайков

2 лайка

А Мелиса символ чего? :smiley:

1 лайк

Красивая девушка - символ и украшение всего))

1 лайк

А-а, понятно. Полностью согласен

Спасибо)

На самом деле не было времени искать картинку, поэтому пришлось свою фотку взять. Но на второй картинке я написала, что ко мне это не относится :yum:

ё-моё, два часа пытался мораль написать.