Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Я завтра утром сама открою тему. Или сам Lord_AlF.

:stuck_out_tongue: Поздняк!

Я уже ее открыла. Как тему удалить?

Мелиса, а что не на подфоруме Конкурсы?

Пусть остается. Это решение Альфа.

Так я ее оказывается еще и где-то не там создала. Я в первый раз делала тему,не в курсе как их делать и как удалять(

Извиняюсь что ворошу прошлое, но не такое уж и далекое. Интересует предпоследняя игра с загаданным словом “предпочтение”. К первой и третьей картинке нет никаких вопросов, а вот ко второй имеются.
Какая ассоциация должна возникнуть при взгляде на нее? Приведенная фраза в ответе не является крылатой, чтобы тут же вспомнилась. Или он ее произносит именно в момент сделанного кадра? Все помнят фильмы с фразами привязанные к кадрам? Я нет. А если бы в фильме на заднем плане слышался вой пожарной машины, подошла бы ко второй картинке ассоциация “пожар”?
В общем буду рад если мне все же разъяснят ассоциацию со второй картинкой.

1 лайк

Поддерживаю, а то во втоой картинке в ассоциации - счастье, счастьем вообще не пахнет:angry:

Могу только так сказать:

1 лайк

Слово “счастье” было загадано в следующем после обсуждаемого туре. В данном же рассматривается “предпочтение” :wink:

на самом деле в этом крнкурсе на все замечания один ответ; Я художник, я Так вижу!:smile:

Да Вы меня не поняли :slight_smile:

Qwer13 пишет про тур, где было загадано слово “предпочтение”, именно из него вторая картинка вызывает спор и неоднозначное восприятие. А Вы пишете про слово “счастье”, которое было загадано как раз после того тура. И для “счастья” была предоставлена только одна картинка, до второй просто не успели дойти :blush:

Художник художником, но есть и координатор. Не знаю каким образом ее убедили в этом?

Да это ведь классика! И все этот фильм так часто смотрели, что глядя на кадр можно вспомнить, о чем там шла речь.)

Тем не менее, слово счастье отгалали с первой картинки.)

Согласен, классика, и все смотрели. Но там точно не шла речь о “предпочтении”. Данное слово в контексте всего фильма можно поставить на один уровень с предлогам “над” и союзом “и”. Смысловая нагрузка одинаковая.

Мне кажется, что в туре со словом предпочтение логика была, да и освежить память просмотром фрагмента фильма было приятно, а на месте координатора не желаю быть никому. " не судите, да не судимы будете ".

Не соглашусь с Вами. Герой Баталова в этом фрагменте выделяет, что он предпочитает делать то, что любит, а не то , что модно или принято.

1 лайк

Простите где он выделяет? Мы выкладываем картинки! а не видео. Если для правильного понимания ассоциации необходимо пересмотреть видео, т.е. получается самой картинки мало, то это уже не конкурс ассоциаций, а ребус.

А вот здесь я с Вами согласен ! Было ли правомерным выкладывать видео , а не картинку стоит обсудить. Кстати в дополнение темы - многие стали выкладывать не одну картинку, а две , а где две там и три , и так далее…