Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

@BOPPOG, у Вас пропуск тура. Даже если Вы ответили правильно, Ваши ответы не засчитываются!

Понял

1 лайк

Моя ассоциация к сегоднешней картинке:
Кастинг бумаги
Если, не дай бох, потребуется снять белый лист бумаги формата А4, то это будет самый адский проект. Реквизитору придется принести сто вариантов листов: глянцевая, матовая, полуматовая, гладкая фактура, бумага для акварели, для рисования карандашом, для сушки гербария, для заворачивая самокруток, бумага писчая, бумага не писчая, бумага для струйного принтера, бумага для лазерного принтера (наверняка есть различия и это будет жутко видно в кадре), бумага для чертежей, для складывания самолетиков, для жевания комочков и плевания на переменах из ручки, бумага для бумаги, бумага для обертывания, для заворачивания и для скручивания, папирус, туалетная, бумага, которой нет в природе, невидимая бумага и бумага для розжига углей в аду. Обо всех видах бумаги реквизитор узнает за 2-3 недели проекта. Он будет высылать варианты, а заказчик писать в ответ: “Это все не то! Вы что бумагу не можете найти?!” Это правило: если тебе звонят и говорят: “Есть простой проект, там делать нечего!”, значит, надо бежать без оглядки в другую сторону. Мы будем перезваниваться с реквизитором каждый день две недели и говорить: “Бляяяя, да если бы я знала, что такое будет!..” А тем временем уже встреча с заказчиками, которая бывает перед каждой съемкой. Все, как мы любим: пироженки, фрукты, напитки с газом, без газа и с полугазом. В презентации вставлено сто вариантов листов белой бумаги формата А4. Все под своими номерами, чтобы не перепутать. На ППМ притащат еще стопку образцов. Их будут рассматривать и трогать. На связи по телефону из западного головного офиса компании вице-бренд-президент-менеджер Глория Какая-То Там У Нее Фамилия. Связь плохая, Глория говорит как из кафельного туалета, но агентство все понимает. Агентство проходит какие-то курсы по пониманию клиента из кафельного туалета, это точно. Курсы следующие. Клиента сажают в двухсот метровую трубу или колодец, а с другой стороны размещают агентство. Условия тренинга: клиент говорит тихо и при этом трясет банку с крупой и шуршит целлофаном. Кто расслышал – тот и работает в агентстве. Глория будет говорить, что вариант белой бумаги под номером 63 ей кажется не премиальным. У нас все должно быть лакшери. Раньше говорили люкс. Потом вип. Потом премиум. Сейчас все говорят лакшери. Лакшери – это шик и жир. Так вот. Нам нужна белая лакшери бумага формата А4. На что агентство начнет доказывать, что мы тут в Москве держим 63 номер в руках и он отличный, он светлый и он настолько лакшери, насколько вообще может быть лакшери белая бумага формата А4. Правда, режиссер рекомендует для съемки не 63 номер, а 97. Так что нам придется снять два варианта. И тут Глория снова поведет себя, как абсолютная падла, и скажет, что 97 тоже темный. Станет понятно, что даме в трубе надо просто прибавить яркость монитора, начнутся поиски системного администратора в западном головном офисе, потому что Глория не знает, где эта кнопка. Затем агентство поинтересуется, а можем ли мы отправить этой чертовой мать ее Глории образцы по почте? А экспресс-доставкой? А если передать самолетом? Давайте посмотрим расписание, какие рейсы летят к Глории в трубу, чтобы она смогла до съемок оценить белую мать ее бумагу формата А4. После встречи, когда Глория в трубе уже отключится, то кто-нибудь из агентства задаст вопрос типа: “А кто у нас художник-постановщик? Аа… А почему не тот, которого мы просили?..” Продюсер скажет, что которого просили – тот занят, он снимает с Бондарчуком/ Михалковым / Господом богом. А агентство скажет: “Ну вот поэтому мы его и просили! Ребята, такой ролик! Белая бумага в кадре! Ваш художник-постановщик раньше снимал белую бумагу? Есть шоурил?” После встречи я напишу реквизитору, что нам нужно найти что-то среднее между образцом 63 и 97, но не такое темное, как экран у Глории. Самое большую свинью неожиданно подложит оператор. Он придет за день до съемки и скажет: “А я не могу снимать белую бумагу. Она же белая. Она будет “гореть” в кадре. Давайте ее тонировать, отмачивать в чае, мелко прыскать мочой”. Операторы не снимают белое, это всем давно известно. У них какой-то передёр по цвету и песец. Съемочная группа стоит над белым листом бумаги формата А4. И смотрит. Реквизитор мечтает нанять самого дешевого киллера, чтобы он убивал оператора плохо и долго. Представить, что сейчас надо позвонить агентству и сказать им о тонировании бумаги – это подобно тому, как сесть на останкинскую башню с размаха. Они бросятся сразу в трубу к Глории, а к ней уже и так летят обрацы 63 и 97. Поэтому продюсер промолчит, а художник-постановщик, который выслал за время проекта тридцать эскизов белой бумаги формата А4, пойдет пить с реквизитором, который за время проекта ходил на бумажные комбинаты чаще, чем работники всей бумажной промышленности за всю свою жизнь. Реквизитор мечтает сжечь заказчика, а художник-постановщик готов сделать эскизы осиновых колов. На съемку вызовут, естественно, супер лакшери специалиста, который будет выкладывать в кадре белый лист формата А4 и следить, чтобы он не морщился, не шел волнами, не жался, не топорщился и не загибал края. Хотя ничего этого бумага не будет делать и так, но всем будет казаться… И вот так каждый день творится небольшой такой адик. Адок.

1 лайк

Вам в КВН:grinning:

В этот раз ассоциация сложная, но хотелось бы напомнить игрокам негласное правило, что третья картинка всегда самая простая.

Осталось 6 часов до окончания 3 дня. Парочка игроков очень точно подметила на что именно следует обратить внимание на 3 (и только на ней) картинке.

Осталось менее часа. Правильного ответа нет. Немного намекну куда копать.
На первой картинке девушка показывает что главное здесь, какой предмет участвует в ассоциации.
На второй наверное главное это действие девушки (не чтение), к тому же лето, природа, открытые окна…
Ну а проще третьей, если только буквами написать…

есть еще вариант, но если б можно было 3е слово выставить

а кинь мне в личку, победы не будет, но проверю тебя

Если честно, не ожидал что отгадаете после первой картинки, но после третьей уж точно.

Загаданное слово оса.

  1. У девушки в руках бумага. Осы делают свои гнезда из бумаги, некоторых ос именно так и называют. Саму бумагу изобрели в Китае, также наблюдая за осами.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Осы_бумажные

  2. Лето, варится варенье, аромат идет на всю округу, на данный запах слетаются осы. Кто хоть раз варил варенье тот знает. Специально искал картинку с видом природы из окна, сельский дом, а не квартира и открытыми окнами.
    http://www.psychologies.ru/wellbeing/food/zimnee-varene/
    Цитата: «Тут, на этой веранде, бабушка варит варенье. И самое вкусное летнее воспоминание – это плоские латунные тазы, в которых тяжелыми волнами колышутся ягоды в сиропе, а по дому расплываются сладкие запахи, доводящие до исступления всех жужжащих насекомых. Особенно рвались к варенью осы, они с мольбой заглядывали в окна и, будучи не в силах преодолеть натянутую на окно марлю, страдали.»

  3. Ну здесь проще только буквами подписать. Костюм пчелы или осы.

“Я художник - я так вижу”… тоже цитата!

первые две ассоциации опять притянуты за уши…еще полгода назад этот конкурс был намного интереснее… были, действительно, ассоциации…а сейчас сплошные загадки и ребусы…

1 лайк

Ну если есть желание поспорить со мной несколько часиков, как я спорила с qwer13, то хорошо. А лучше пожалеть мои нервы и наших участников и загадать что-нибудь нормальное сегодня, еще есть 45 минут.

1 лайк

У меня ни малейшего желания спорить с кем бы то ни было. Напротив, молча приму любую критику в свой адрес!
А так, просто сделал выводы, исходя из прошедшего раунда, только и всего.

Вам честно при виде этих картинок сразу на ум оса приходит?)

1 лайк

Не сразу, но приходит. Было бы сразу , все игры заканчивались бы в один тур. Да и картинки подобраны от сложного к элементарному.

Он над нами издевался :grinning: Ну, Сафирус, что возьмешь?! (Высоцкий)

1 лайк

Ну я же предупреждал, что будет “чё-нибудь такое этакое” :blush:

Мужик сказал - мужик сделал :wink:

А хто такой йентот Сафирус? :slight_smile:

1 лайк

а что, Сапфирус? ну, звиняйте