Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

@nata777777, по правилам нельзя писАть более двух слов между заданиями:

это же вторые сутки уже? нет?

Под “сутками” в правилах понимается промежуток времени между двумя идущими подряд заданиями. Но даже если откинуть эту условность, то всё равно между Вашими сообщениями не прошло больше 24 часов, т.е. полных одних суток.

И снова подряд одно слово !
Может быть можно заменять слово тому, кто написал подряд, но вторым ?

Спасибо. Все просто - у меня 3 сына :grin: Да и я сама в детстве предпочитала куклам конструкторы и велосипеды))

Ну не знаю… Когда всплывающее окно внизу экрана оповестило, что в ассоциациях предложили вариант динамо, то, всё так же продолжая заниматься своими делами за компьютером, мой мозг на заднем фоне поставил якорь о том, что это самый лучший вариант из предложенных, учитывая неординарность подхода к заданиям и многозначность этого слова. Собственно, якорь оказался справедливым)))

У меня тоже были сомнения на счет динамо-машины у велосипеда, обычно в таких ситуациях я устраиваю опрос среди знакомых, знают ли они значение слова, но в этот раз не было времени на опрос( Рада, что с заданием справились .

Sapfirus, спасибо за оценку:blush: Действительно, слово многозначное, и я, также как и Melisa, в скайпе опросила своих друзей о велосипедной динамке. Про нее не знала только молоденькая девушка. И она была рада, что узнала про ее существование. В этом конкурсе приветствуется расширять свой кругозор.

2 лайка

Вы хотели сказать “девочка”? А то я вроде тоже еще не старушка:blush::blush::blush: , однако про велосипедное динамо не только слышала, но даже щупала собственными пальчиками:raised_hands:

1 лайк

Ты молодец, Юль! Но не все же такие продвинутые, как ты.

1 лайк

эээм… ну может и продвинутая, но я вообще-то имела в виду, что это вовсе не забытое прошлое - еще лет 15-20 назад работающих экземпляров было довольно много, да и сейчас в селе еще попадаются…

1 лайк

Для кого как…кто-то уже не помнит

Кто-то уже не помнит,кто-то ещё не помнит.:joy:

1 лайк

Поздравляю, вы выиграли 0,1 клонеро за 4000-й пост:clap: Напишите ваш игровой ник мне в личку

Почти угадала, молодчинка, но к сожалению однокоренные слова принимаются на усмотрение ведущего, а его пока что нет, а Нивирий оказался точнее.

спасибо за сочувствие, но с молоком я прокололась, думала, что связано с кашей, так что победа не моя)))

А по-моему это чистой воды формализм. Промашка = промах всегда, в том числе и при показанных трёх ассоциациях.

Ок, сейчас исправлю результаты, и Нивирий - джентельмен, уступил место девушке)

Нинада на меня наговаривать, пока Sapfirus не заступился мну тихо помалкивал

Спасибо ребята, вы действительно джентльмены. Слово уже завтра)))