Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Полно спорить друг с другом, уважаемый Sapfirus

Полно спорить друг с другом, уважаемая. ZemaJ

Не у всех улитка ассоциируется с мантией, но следующая была бы картинка Земли, а потом судьи

Полно миротворить, уважаемый Plantagenet. Благо, не на войне - услуги миротворцев без надобности :blush:

Возник спорный момент, кстати из-за Вашей картинки, вот его и обсуждаем. ПРОСТО ОБСУЖДАЕМ! Обсуждаем, чтобы понять, у кого какое мнение, и какие доводы приводит оппонент в пользу своего мнения. Вот мне, например, интересно читать доводы @ZemaJ, хотя я и не разделяю её точку зрения))) И никто ни на кого буром не прёт, чтобы “миротворцы” вмешивались.

Кстати, лично у меня претензий к Вашей картинке нет. Для узконаправленного/забытого/малоизвестного факта, сокрытого в ней, она достаточно минималистична. Вот если бы там была улитка на цветке, да ещё на фоне солнца и прочего-прочего, тогда бы и я занял позицию противников этой ассоциации. А так минимализм картинки словно подсказывает примерное направление ЛОГИЧЕСКОГО поиска ответа.

Хорошо, если это так) Я был уверен, что вы таки именно спорите)

Видать, мы с Вами живём на разных планетах, так как по-моему спор - это объёмное понятие, основанное на обмене мнениями. У него есть синонимы: обсуждение, дебаты, полемика и пр. Естественно, что, делясь своими противоположными мнениями в обсуждении, оппоненты, начинают их отстаивать, приводя какие-то доводы. А я Вам русским по белому написАл:

понять, у кого какое мнение, и какие доводы приводит оппонент в пользу своего мнения

Поэтому если Ваши слова написаны в прямом смысле, то мы точно с разных планет, а если это ирония (или сарказм), то значит это я - инопланетянин, ибо я её не понял…

Mile pardon, я тоже

Я помню)) Честное слово, нас хорошо учили, не то что сейчас)))
А если серьёзно, то улитка и мантия на слуху, Особенно у гурманов, кто знает, у любых моллюсков есть мантия и она (мантия) вполне съедобна.

Так откуда здесь в ЭК гурманам взяться?)) Все в основном хлебом с яйцами и питаются :smile:

А если серьёзно, то вот это радует:

Вы просто давно в Париже не были, виноградными улитками не баловались:slight_smile:

Вы совершенно правы, я ооооооочень давно не был в Париже, но спасибо за комплимент))))

Упс !, с картинками вышел казус((

Поменяете здание или продолжаем?

Секундочку, сейчас выложу заново.

Хотелось бы обсудить понятия “ПРОкладка” и “Укладка” железнодорожных путей…мое мнение - это одно и то же…в поиске можно встретить употребление с обеими эттими приставками, что касается именно этой картинки…я считаю, что мое слово “укладка” тоже было верным…возможно, даже не смотря на то, какое значение имел в виду автор вкупе с другими картинками.

Слово Укладка даже более употребительно по отношению именно к данной картинке.

Как видно из правил, это на усмотрение ведущего. 2 других картинки не подходили слову Укладка.

1 лайк

Когда прокладывают рельсы, на шпалы кладут резиновые прокладки. Так сойдет ассоциация?

ну чтоб наверняка :wink:

Как первая картинка связана с почтой? Из-за неё не написал “почта” ещё вчера.

Подскажи, как мыло связано с почтой?