Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

:blush:

на будущее - цитировать и отвечать на чей-то пост лучше новым сообщением, чтобы оно появилось в конце беседы, а то мало кто из собеседников сможет прочитать Ваш пост, если он обновился спустя какое-то время за 20 сообщений до её окончания :sunny:

Я не совсем умею с цитатами работать, что так получится - сама не ожидала)) Я не волшебник, я только учусь) Спасибо за совет)):slight_smile:

Лягушка , там же по цифрам нужно клетки закрашивать


Таран — у древних, стенобитное орудие (бревно), снабжённое на конце железным или бронзовым наконечником, использовавшееся при осаде городов, для разрушения стен, башен и других сооружений.
Первая картинка содержит бревно, не идет ли это в разрез с правилами?

На первой картинке просто бревно, а не таран как цельное устройство. Поэтому вполне подходит. Тем более, что бревно на картинке - это больше заготовка для избы, сруба, а не для стенобитного орудия.

P.S. А ассоциации к загаданному слову отличные)

А третья картинка, если не секрет, таранка была?

Это была третья картинка

Загрузка…

надо было её раньше выставить, до 3-го б дня продержался. Хотя авария не на переезде, не уверен, что там именно таран произошёл…

Всё верно. Школьный курс физики гласит, что драгоценные металлы - самые лучшие проводники тока.

Странная штука - ассоциации. Про такие слова как “электропроводность” и “проводимость” подумал ещё с первой картинки. Даже вспомнил такой стишок:

Есть материалы на планете:
Первый - солнца “представитель”
И людей он искуситель,
Часто он красив, нескромен.
Второй - поганцев ненавидит,
Убивает как увидит,
И при этом он всегда
Почитаем у стола.
Третий – сети пораскинул и опутал города,
В каждом доме и квартире он найдётся без труда,
Дарит ночью людям свет,
Телевизор, интернет.

Вы тоже его помните? :wink:

А вот слово “проводник” как-то в памяти не сыграло. Поэтому и ко второй картинке не смог первые два слова привязать. Только с третьей решил, что что-то тут всё-таки не так… не так запутано)))

1 лайк

Похожий вопрос был в задании для знатоков, но об этом я только сейчас вспомнил.

Так этот стих и был придуман специально для задания, и не без моей помощи)))

2 лайка

Веселье, это хорошо! Но слово ПРОВОДНИК больше подходит, чем ВОДКА. Может я что-то не догоняю?

1 лайк

Посмотрите, кто начал новый тур, и всё станет на свои места :wink:

Давно на это не обращали внимания, оттого и расслабились. Напомню, авось перестанут… хотя бы на время)))
Ребят, вы хоть проверяйте свои варианты на предмет дублирования вариантов, выложенных ранее:

Последние два вообще идут друг за другом с разницей в 10 минут :scream:

И это только из последнего раунда…

1 лайк

Та я уже увидел, что галоп повторил… Другое слово было сперва, его проверил, повторов не было, а потом решил, что “узор” не очень лепится и удалил.

Так их,растудыть в коромысло!

Ну раз так … их, тогда посмотрим дальше, может там не только “их” такать придётся :wink:

Загадывать можно слова только в единственном числе, соответственно любые варианты слов во множ. числе автоматически не рассматриваются:

Вот спасибочки за подсказку, в правила-то не заглядываем. Я голову сломала: подарок написать или, всё-таки, подарки (в Новый год), ну и написала неправильно:grinning:

@softPower1, от Вас вчера уже были два варианта (скачок и бег), поэтому этот мы прибережём на 3-ассоциацию (если таковая понадобится) :wink:

@ZemaJ, то же самое…