Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Первый блин комом. Я даже подозревал, что нечто подобное будет.

Т.е. вы поступили, как в армии слабаки? Если меня гоняют деды, то я дослужусь до деда и тоже буду гонять? Так на ваших картинках изображена чуть ли не именно гимнастика, в том смысле, как неосязаемое понятие гимнастика можно вообще изобразить.

Нет, согласно Вашей аналогии я поступил как офицер, который увидев дедовщину, стал гонять самих дедов на глазах у духов, чтобы и те и другие поняли, что любое действие имеет противодействие. А вообще, внимательнее перечитайте моё второе сообщение, и я думаю, у Вас пропадёт желание проводить такие нелепые аналогии. И потом, в прошлый раз Вы поддержали такой подход, так в чём претензии на этот раз? Будьте последовательными!

Как только найдете в природе осязаемый предмет с названием гимнастика, который можно наглядно отобразить, тогда и будет смысл обсуждать Ваш протест.

Т.е. если я по вашей логике предоставлю картинку со стадиона с бегущими людьми и загадаю бег - то это нормально? Ведь если вы найдёте в природе осязаемый бег, то будет смысл обсуждать уже ваш протест.
Отличие вашего задания от прошлого задания с однотипностью продемонстрировать?
Придумайте 5 ассоциаций с золотой цепью, с учёным или умным котом. Там общая ассоциация сама напрашивалась, т.к. Лукоморье чуть ли не на подкорку записано. А у вас “нарочито” притянуто за уши. Вы б ещё на второй картинке привели примеры, которые в итоге “3,4” давали, чтоб не нарушать строки “вдох и выдох, 3,4, а потом уже шаг на месте, руки шире”.
В общем Селивану первый блин комом за потакание в вашей “сладкой мести”.

А почему нет. Ведь Вы уже неоднократно радели за формализм правил, а не за их логичность, что же сейчас изменилось? Уж не личное ли отношение к ведущему? :blush: Поэтому повторюсь, будьте последовательны в своих изысканиях.

Второй раз за сегодня читая от Вас такую чушь, я вновь повторяю:

Именно в нём показан истинный мотив приведённых мною ассоциаций, а всё то, о чём Вы пишите: и нелепая аналогия с дедовщиной в армии, и необоснованное обвинения в притянутости картинок за уши, и глупое обвинение меня и координатора в мести, - это всё не более чем плод Вашего воображения. Нет, конечно, Ваше желание пофантазировать похвально, но место для этого выбрано не верно.

Но тем не менее я вновь и вновь призываю Вас быть последовательным в своих словах и убеждениях, а то выглядит, мягко говоря, некрасиво.

И, кстати, я нигде и никогда не был против того, что задания в том памятном туре не подходят к заданию в принципе. Я был против того, что вопреки устоявшейся традиции конкурса обе картинки подходили к загаданному слову только через одну и ту же плоскость применения.

Поэтому сначала разберитесь, что к чему, а уже потом и обвиняйте меня… если сможете :smile:

Аналогия с армией неуместна? Да ну! А разве вы не стремились показать “ущербность однотипности картинок”?

когда даются задания нарочито, до карикатурности однотипные (т.е. на 90+ процентов похожи между собой), то решение (или подсказку к решению) следует искать не в общем сюжете картинок, а именно в тех самых небольших отличиях,

Картинка сама по себе должна ассоциироваться, ваши по отдельности с натяжкой попадают под ваши “дыхательные, танцевальные и прочие цигунные гимнастики”, только скопом, а кот и цепь сами по себе могли выступать указателем.
Если поразмышлять, то ЛОГИКА в ваших словах есть, но в картинках тогда АССОЦИАЦИИ нет, там изображён чуть ли не полностью процесс. В прошлых дуба не было, а сейчас гимнастика на картинках присутствует.

Прошлое задание после отгадки: а да, точняк, дуб.
Ваше задание: нууууу, может быть, теоретически можно и тааааак, а разве на последней картинке не обезьяна, делающая гимнастику… хотя гимнастику изобразить сложно, но …
В общем, после ответа от вашего задания остаётся осадок. Это и вся претензия к данному туру.
Вот шампанское, оливье и винегрет у меня и по отдельности будут ассоциироваться с Новым годом, несмотря на одинаковую плоскость применения, а колодец, муха и дохлая лошадь с фильмом ужасов будут ассоциироваться только вместе и при знании ответа.

Слушайте, ну я не виноват, что Вы не замечаете очевидных вещей :smile:

На первой картинке обезьянка делает глубокий вдох и глубокий выдох (там по факту даны две картинки, специально предназначенные наглядно показать это действие) - а это ни что иное как основа для дыхательной гимнастики. Если Вы не знаете про это распространённое понятие (и распространённое занятие), то грешите на себя, а не на ведущего :slight_smile:
На второй картинке, если рассматривать её отдельно от всех остальных, явно бросается в глаза положение рук - оно как раз характерно именно для физических упражнений, и является неотъемлемой частью разминки, зарядки или гимнастики. Если Вы сами никогда не занимались спортом, то тогда понятно, почему для Вас эта картинка “притянута за уши”, но вот для тех кто когда-либо занимался (а таких большинство), это упражнение вполне узнаваемо. Так что Ваша натяжка в восприятии связана исключительно с Вашими личной неосведомлённостью с показанным явлением. Хотя факты, которые легли в основу этих двух картинок являются повсеместно распространёнными.

То есть фактически каждая из представленных картинок имеет прямую связь с загаданным словом на основе общеизвестных фактов, и если Вы не видите этой связи, то, пардон, это Ваши личные проблемы, а не вина ведущего.

на первой картинке изображён процесс глубокого вдоха и выдоха, а на второй процесс раздвигания рук (лап). Поэтому оставьте уже свои инсинуации.

Попытка перевести стрелки со мной обычно не срабатывают)))

Я с самого начала был только против того, что картинки, которые можно связать с загаданным словом, ассоциируются с ним только с одной из множества возможных плоскостей применения. Вы тогда полностью поддержали моего оппонента. Теперь же Вы поддерживаете того, кто начал отстаивать мою тогдашнюю точку зрения. И именно поэтому Вы непоследовательны :slight_smile:
И это нес смотря на то, что я ТРИЖДЫ указал на свою истинную причину выкладывания картинок.
И когда я Вам указал на Вашу нелогичность в поведении, вдруг выясняется, что Вы не это имели в виду, а то, вдруг речь пошла о каком-то осадке и т.д. Ну начните уже придерживаться чего-то одного! А то даже писАть что-то в ответ на Ваш каламбур становится неинтересно.

Я тут подумал, а Вы неплохо утрируете слова оппонента. Браво, такой талант не каждому присущ))))

Вот если бы я выложил картинку с подтянутыми девушками с собранными волосами в кроссовках, обтягивающих шортах и футболках, собравшихся в спортивном зале, или же спортивного вида парней в белых трико на турнике во время соревнований, вот тогда я ещё бы понял Вашу претензию на то, что

а так говорить, что на картинках с обезьянами изображена именно гимнастика… мнда уж…

Но попытка засчитана)))

Поупражняюсь ещё в мастерстве утрирования. Изображена летящая ворона, загадано слово “полёт”.
а так говорить, что на картинках с птичками изображён именно полёт… мнда уж…
Но попытка засчитана.

Не просто засчитана, а засчитана с множителем х3. Ведь это уму не постижимо, что слово “полёт” имеет хоть какое-то отношение к птицам… Зато слово “гимнастика” - оно да, неразрывно связано с обезьянками)))

В общем, продолжайте фантазировать… но уже без меня. Потому что отвечать на всё новые проблески непонятно чего - это то ещё удовольствие))))

Ок, тогда, если я так загадаю полёт, то всё здорово?

Ладно, проехали. Что-то я со всеми срусь последнее время. Нехорошо это.

При Мелиссе такого не было…

1 лайк

Для @Melisa

Игра престолов - мыльная опера? :astonished: Перебор ИМХО.

Не буду даже спорить)

1 лайк

Что-то “ассоциации с…” окончательно выродились в “головоломку против…” :disappointed_relieved: Жаль. Один из немногочисленных конкурсов в котором можно участвовать независимо от часового пояса и времени суток, которые для вас являются активными

1 лайк

Эта часть фразы мне не понятна.