Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Не совсем. На картинке именно кристаллы висмута, а это другая технология.
А слово химия означает χυμα — «сплав (металлов)», «литьё», «поток», др.-греч. …

Вот что то вроде этого бы подошло.

Висмут - это металл? Дорогой, у любого твёрдого металла металлическая кристаллическая решётка, можно сказать, любой твёрдый металл - кристалл

Не буду спорить, Ваша картинка на Вашей совести.

Я больше думал как сок прикрутить. Решил, что это какой то Стерлитамакский Обогатительный Комбинат. Так как под Стерлитамаком крупное производство соды, а сода нужна при производстве висмута. Сульфид висмута может быть восстановлен до висмута с помощью соды при температуре около 950 °C . Но понял, что такое очень сложно узнать большинству игроков.

1 лайк

Ну это все знают)

1 лайк

Спасибо, отличная ассоциация

2 лайка

fantazerrrrr вспомнил фильм -“Я люблю тебя, Филлип Моррис”, позабавил))

Дорогие участники конкурса будьте повнимательней: очень много дублируете ответы друг друга. Не забывайте смотреть подсказки)

А исправлять свои сообщения нельзя :wink:

Хотя и этот вариант неправильный)

Я на авось)

Уважаемый, а Вы всё время сидите и смотрите за ответами, или это мне так везет удостаивать Ваш взор моими исправлениями?

В данный момент, наверное, больше первое, чем второе: взор мимо монитора, мысли в себе, перебирал возможные варианты, тут краем глаза заметил первое изменение - появилось сообщение - и тут же второе - сообщение изменилось. Поэтому, какое слово было изначально, я даже зафиксировать не успел)

Роспись, уважаемый

Откуда Вам известно, что мой ответ неправильный? Ведь результат определили через 3 минуты)

А зачем тогда меняли? Вполне себе годный вариант.

Кстати о вариантах… Размышляя над тройкой “рукопись, писатель, чернило”, слово “ручка” даже на ум не приходил( Старею, наверное…

Я тоже о ручке даже не могла подумать, мне кажется, как раз ручкой писатели и не пользуются, комп или машинка

Ну, во-первых, слово “чернилА” множественного числа, а значит априори неправильное в этом конкурсе.
А во-вторых, слово “чернилО” предлагалось ещё вчера)))

Я думаю этот момент очень спорный. Да, поэтам больше подходит ручка, как средство побыстрее перенести на твёрдую копию следы внезапно появившейся музы, пока так не улетела по-английски)))
Но думаю, и прозаикам-профессионалам (а уж любителям тем более) обычная ручка и листы бумаги не незнакомы)))

Подскажите значение слова чернило, уважаемый)