Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Ок, я не смог предугадать вашего мышления, надо быть Нострадамусом чтобы предугадать что же будет на 3 картинке.
Но и у вас не наблюдаю ассоциативного мышления. Разверните ход ваших мыслей, как глядя на картинки, к вам пришло “мышление” слова ананас?

Нострадамус играет в ассоциацию и ник у него - Sapfirus, он через несколько секунд после появления картинки ответил правильно.
Мы все разные и у всех разный ассоциативный ряд.

Если вам нравится ряд, то это раздел ребусы, есть такой конкурс, там игроки выкладывают именно ряд картинок.
Я вас уже сто раз просил

Прошу прощения, что не выложил картинку вовремя, так как освободился только что…

Вместе с третьей картинкой хотел добавить и подсказку, что все три картинки ассоциируются с абсолютно разными значениями загаданного слова - по сути рассматривается 3 слова-омонима.

И какой ответ?

Честно говоря не слышал о сравнении кола с бананом, но две другие ассоциации классные и хитро подобраны. Молодец!

1 лайк

Спасибо.

Наверное этот термин всё больше и больше становится архаизмом. Я сам знаю о нём в основном по рассказам о студенческих годах своих родителей. Кстати, лет 10 назад в одном из ВУЗов нашего города произошёл один курьёзный случай на грани скандала, когда один препод ещё советского года выпуска сказал одной девушке-студенту фразу “Да Вам за такой ответ ‘банан’ поставить надо!”, а та, не знавшая, что под бананом подразумевалась всего лишь оценка-неуд, решила, что мужик её на что-то непристойное подбивает :slight_smile:

1 лайк

Мои загадки очень лёгкие. Как координатор, пытаюсь устроить быстрое возобновление прерванного конкурса.

Второй тур подряд не отгадывается что-то :frowning:

Может, ведущим как-то попроще ассоциировать :slight_smile:

Пара ведущих изощряется друг перед другом в отместку за “плохие” ассоциации. Конкурс затягивается, кому от этого лучше непонятно. Этот холивар продолжается уже очень давно. А тем временем ассоциации скатились в ребусы.

Вот именно! Есть такие редкие ведущие, которые вопреки здравой логике, визуального сходства или общеизвестным фактам придают своим работам некий ПАФОС, превращая конкурс ассоциаций в фарс. При этом, опять же следуя законам пафоса, обвиняют в проблемах с конкурсом других ведущих.

При чём тут ребусы? Если “камень” и в мой огород-то ассоциация, ну глупейшая, думала будет отгадана махом, уже если, честно и придумывать сложновато(загадано и разгадано уже много)-пора призы давать не только за решения,но и за составление заданий :thinking:

За интересную ассоциацию как раз предусмотрен дополнительный приз.

За интересную ассоциацию, а голову “ломаешь” над каждой( я например).

Тысячный пост!

Поздравляю, вы выиграли 0,1 клонеро за 1000-й пост :clap:

Опять загадали слово “стиль”?
Дважды за три дня…
Ребята, будьте оригинальнее…

PatrickBro а Вы смотрели по ответам, есть там какие-то близкие, похожие?

Ответ свьязь или единтво скорее всего

Пока нет верного ответа.
“Какие-то близкие” сложно определить, т.к. слово имеет несколько значений.

Точно :slight_smile:

Ведущий просил меня выложить его картинку, а я заработался.
Сейчас сделаю, пара минут, пож-та

1 лайк