Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Товарищи, может все же примем за правило хорошего тона пояснять все свои ассоциации к каждой картинке?
Почему “крест”?

картина Малевича Черный крест и фильм Копполы Крестный отец

Каков же всё таки ответ:то ли утро,то ли каприз??
И опять таки хотелось бы комментарий к ответу.

Доброго вечера. Ответ - каприз.
Комментарий - капризы погоды.

Доброго вечера дамы и господа.
Продолжение тура в 18-00 по Мск.
Выкладываю 2 картинку, и убегаю в баню. Так что проверку буду смотреть по приходу и после веника. Так что не теряйте меня. И с легким паром кто очистил тело от грязи и пыли :smile:

Мне не понравилось задание со словом “карандаш”. Представлен больше не ассоциативный ряд, а логический…

В качестве примера вот сейчас дала задание в Парк Гармонии в Поднебесной♥

2 лайка

Всем привет, это опять я. Хочу попросить @Nea2006 пояснить ассоциации к слову магазин.

1 лайк

Привет, Карусель и Магнит это две крупнейшие сети супермаркетов в России, представлены во всех федеральных округах. Думаю, так или иначе, многие с ними сталкивались, слышали в новостях или видели рекламу.

Спасибо. Значит игра была для россиян, предупредили бы сразу, я бы даже не парился с ответами.

1 лайк

Мой промах, не учла момент, что играют люди из разных стран. Теперь буду внимательней. Не обижайтесь . :wink:

Победитель @Dimonsh пока не прислал картинки на согласование.
Примерно до 19-ти Мск ждём, затем, если не появится, начну новый тур игры сам.

@softPower1, @Liontii, и всем. По правилам, ведущий загадывает слово в единственном числе .

Почему пачка:

Я в балете знаток ещё тот и знаю два слова из балетной терминологии: пачка и пуанты. Ситуацию усугубила ещё и реклама “Сникерса” с Волочковой 2010года.
Поэтому любая картинка с балериной у меня в любом случае вызовет эти ассоциации.
Небольшим утешением служит лишь то, что не один я такой) У значительной части населения балет и балерина ассоциируются с пачкой:
https://sociation.org/word/балет/
https://sociation.org/word/балерина/

1 лайк

А можно пояснить?
А можно @manager1spb все же пояснить? Или я правильно понимаю, что для правильного ответа мы должны знать что на картинке не кто иной как Роберт Льюис Балфур Стивенсон. Мало того, должны знать и все его произведения, в том числе и роман “Черная стрела”? Я уверен то, что он автор данного романа знают процентов 90-99 игроков. И вот чем данное задание отличается от фирдепездной детали?? Неужели ассоциаций к картинкам, именно к картинкам ни у кого больше и не осталось.
Хм… а может я просто старею и начинаю брюзжать?

Я был уверен, что по фотографии Стивенсона будут вопросы.
Но во первых совсем недавно был прецедент, когда под фото Тургенева было загадано слово “гнездо”. Мне это не понравилось и я решил немного спровоцировать ситуацию, что бы в обсуждении решить стоит делать подобные ассоциации , или нет. А во вторых я расчитывал, что в поисках ответа на вопрос многие узнают, что Стивенсон не только автор "Острова сокровищ"и может это сподвигнет некоторых перечитать книги этого замечательного автора

Автор замечательный, это никто и не оспаривает, вот только произведение вы выбрали не совсем всем известное. Вы считаете “Дворянское гнездо” Тургенева и “Черная стрела” Стивенсона равнозначными по известности? Выбрали бы “Остров сокровищ” вопросов бы не возникло.
Кстати, хочу спросить у победителя данного тура @Nea2006 Вы сами читали данное произведение или нагуглили? Только честно, приз никто не отнимет.

Конечно не отнимет :blush:решающим был лук, отсюда уже и ответ. А мне такие вопросы нравятся. Как то было слово Роза и картинки из маленького принца И титаника, тоже понравился. Мне нравятся конкретные ассоциации, а не всякие типа равновесие или противостояние, не любою абстрактные, не в обиду авторам:) Роман не читала, а благодаря этой игре, кто знает, может и прочту на досуге

1 лайк

А я кино смотрел “Чёрная стрела”. Популярный фильм был когда-то.

Справедливости ради замечу, что библиография Тургенева на порядок поболее будет, чем библиография Стивенсона. соответственно и вариантов выбора загаданного слова намного меньше.
И к своему стыду “Дворянское гнездо” читал только в школе по диагонали. А вот “Черную стрелу” читал, что и другим советую.

А автора помнили?