Обсуждение игры "Валюты"

Добрый день! В этой теме обсуждается Игра "Валюты". Приветствуются любые вопросы и пожелания!

Допиши ещё в правилах, пожалуйста, есть ли пропуски в следующих играх у участников/победителей предыдущей и, если есть, то сколько игр.

  • Да
  • Нет

0 голосов

Если честно не совсем понял этот доллар, рубль и евро должны быть всегда в такой же последовательности?

И сколько бросков будет? пока кто-то не соберет 10 иен (3 чел) или только 1 бросок?

А обмен я так понял можно произвести и после двух бросков например выбрав нужные цепочки или части цепочек?

Фазы (бросок-обмен) будут повторяться, пока 3 человека не наберут 10 иен. Обмен можно производить сразу, после первого броска, если выпавший курс позволяет.

1 лайк

ага понятно. Привыкнем значит и все будет норм

А если двое соберут в 3й день 10 иен?)

1 лайк

я правильно поняла-на кубиках выпадает курс?

1 лайк

Кто раньше пришлёт того и клонеро

1 лайк

Да. Например, если выпало 3 2 2, то 1 доллар = 3 иены, 1 евро = 2 иены, 1 рубль = 2 иены.

2 лайка

спасибо

1 лайк

и снова вопрос: можно же просто посчитать 322 = 3+2+2 =7 иен ? так? или я опять что то не поняла?))

Значения не суммируются, а присваиваются валютам.

то есть первый бросок-это курс?)))) :rofl: а второй бросок считать по курсу первого?)

Не понял вопрос, но каждый бросок выдаёт курс.

У вас есть 1 йена.Если выпало 2 3 1-значит вы можете поменять только рубль с курсом 1=1,на след.день выпало 213,значит вы свой рубль можете продать за 3 йены,на третий день выпало 312,значит вы свои 3 йены можете поменять по курсу 2=1 итого у вас 6 рублей уже и так,пока 10 Йен не насобираете.Я так понял)Не играю-мимо проходил…
:face_with_raised_eyebrow:

Вы ошиблись на третьей строчке. 3 иены вы меняете по курсу 2 иены = 1 рубль и теперь у вас на счету 1 рубль и 1 иена. У вас же не 3 рубля, а 3 иены на второй день.

Точно)Ночь на дворе…Спатки хо
:grinning:

Вот и правильно)

Вот есть один рубль и выпадает 213, можно ли СРАЗУ поменять рубль на 3 йены и купить доллар и евро?)