Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

первый блин комом… :blush:
как не старался, как не пытался, ну всё, всё, всё… прям Всё очень очевидно…

ps: Где-же ты где?! О отважный сложно тайно писатель… :wink:

Тута я, тута. Жду своей очереди выложить всё то, что накопилось) А наступит это через полчаса.

@Magdagachi, у Вас ошибка в выложенных вариантах:

1. Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь

  1. А я скажу: по мне уж лучше пей, да дело разумей.

Слово “я”, которое является 1-м словом загаданной тайны используется и в шифровке 6-го слова, как будто “я” может быть и первым, и шестым словом тайны, а это противоречит правилам. Будьте внимательнее.

Если не сложно, скажите ещё какой я пункт нарушил?) просто может действительно правила не понял, и так задание три раза переделывал

Как я понял, в самой тайне слова не должны повторяться

Вы правильно поняли.

Ну, если внимательно прочитать правила, то, очевидно, вот этот:

@SeIivan, как автор новых правил, может сам уточнишь новичкам суть вот этого пункта, а то вот так начну омоформы использовать, а некоторые любители превосходства де-юре над де-элементарная логика меня по судам затаскают :blush:

Все, теперь понял) спасибо!

Как составишь ответы, имеет смысл проверить, нет ли в них повторения загаданных слов. Особенно всяких коротких предлогов, местоимений и т.п. Часто какая-нибудь частица “не”, загаданная, например, как второе слово, незаметно для ведущего прячется и в других ответах. Это путает и сбивает отгадывающих.

То есть если слово в тайне, то оно должно присутствовать только в одной подсказке, если слова в тайне нет, то его можно использовать не раз?

1 лайк

Да, именно так.

Через 20 минут проверяюсь.

Всем привет!
Готовность пять минут.
Удачи!

Проверяюсь через 10 минут.

Тайна появится в 15-00 Мск.

Добрый день. Тайна появится через 15-20 минут.

@Laki342, спасибо за тайну - она пробирает до самих глубин. Но в шифровку тайны у Вас закралась ошибка.

В строчке для пятого слова тайны употреблены сразу два слова из загаданной фразы: “встаньте” и “на”, а это противоречит правилам.

@SeIivan, я думаю, конкурс уже прошёл предварительную обкатку, и можно вводить штрафы за ошибки в проверке. Что скажешь?

Думаю, что конкурс действительно, как сказал @Sapfirus, прошел предварительную обкатку, и можно немного исправить и дополнить правила. Тем более что основатель темы @Rosomaha говорил, что возможность редактирования закрывается через месяц.

Предлагаю @Rosomaha, всем участникам, а также всем желающим следующие изменения в правила:

  • Добавить, что в теме "Обсуждение конкурса “Хранитель тайн” ведущий заранее предупреждает о времени проверки
  • Убрать из правил все упоминания о смайликах, оставить только, что “Хранитель” объявляет в теме игры, сколько слов в загаданной фразе.
  • Добавить, что “Хранитель” нумерует строки со спрятанными словами в соответствие с порядком слов в загаданной тайне. Для усложнения разгадывания “Хранитель” имеет право на своё усмотрение нумеровать все строки или только их часть, может даже вообще не нумеровать.
  • В правилах после слов: “В каждой строке - подсказке должно быть только ОДНО слово из загаданной фразы, каждая относится к определенному загаданному слову.” добавить: “Каждое загаданное слово должно быть написано только в одной строке, включая загаданные предлоги, союзы, местоимения, частицы.”
  • В правилах после слов: “Тайна” состоит в том, что ее “хранитель” загадывает какую-нибудь строчку из всем знакомого стихотворения, песни или крылатую фразу из мультфильма, кино" добавить: “, просто всем известное крылатое выражение.”
  • Добавить, что победитель тура пропускает следующие 2 игры.

Штрафы за ошибки в проверке, мне кажется, вводить не нужно, это чересчур строго. Ведущие стараются проверять, но ошибки с предлогами и частицами всё равно периодически проскакивают, по себе знаю. Достаточно делать замечания в теме обсуждения. Начинающий неопытный ведущий, скорее всего, будет дублировать предлоги и частицы. Если он с первого же раза будет оштрафован, то со временем нас с Сапфирусом опять останется двое.

Прошу дополнять, исправлять и критиковать эти предложения.

А я считаю недостаточно! Повторы слов из загаданной фразы тайны в подсказках к другим словам тайны сильно отвлекают и даже уводят поиск ответа по неверному пути. Сегодня, к примеру. пришлось трижды начинать проверку заново только из-за одной мааааалююююююююсенькой ошибочки.