Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Прошу прощения у всех участников. Вчера не было никакой возможности выйти в Инет.

Выкладываемая сегодня в 15:00 МСК шифровка тайны будет значительно упрощена.

Опа-на. Скажите, а в 3 блоке подсказок где слово “мясо”? Именно мясо, а не мяяяяяясссооооо. Совсем недавно обсасывали данные правила:

Здесь отличие, и явно не одна буква.

В подсказке:

Отлично. Перекраиваем правила как хотим. Я первым делом выбросил “лишние” слова, не соответствующие правилам конкурса, соответственно мясо ушло в топку, фраза не получалась.

Конечно, нет. Не собирался и не буду перекраивать правила на свой лад. Просто хотелось немого разрядить обстановку того, что вновь разгадывание тайны, загаданной мною, растянулось по времени, причём частично из-за моих личных обстоятельств (вчерашнее отсутствие доступа к Инету). Только поэтому первый раз за всю историю конкурса я позволил себе такую вольность, предварительно намекнув на это. И то, что Рында управился за 10 минут, показывает, что намёк оказался прозрачным.

Тем не менее, мне действительно жаль, что приняв слишком буквально текст правил Вы отмели правильную версию - это реально моя вина.

Можете предложить новую тайну сегодня.

@serzh1982, обратите внимание , что на этот раз все ответы пронумерованы и стоят по порядку. Это значит, что в загаданной тайне слова стоят в том порядке, какой номер ответа.

Я в эти 2 недели особо и не ограничивался. Один раз только было, что угадал сразу, а нужно ждать. А остальные разы или сложные задания были, или сразу другие опережали.

Думаю, что можно отменить эти джентльменские договорённости. Они по задумке должны были способствовать появление новых игроков. Кто-то появился, да. Но массовости всё равно нет.

Дело, похоже, в самой сути конкурса. Тут думать надо, возможные варианты исследовать. Это может быть просто, фраза может быть яркой, с уникальными, сразу узнаваемыми словами, или спрятана совсем чуть-чуть. Но может получиться и наоборот, игрокам придётся достаточно кропотливо и долго перебирать варианты. Соответственно, многие не станут заморачиваться, и количество постоянных участников будет расти постепенно.

В то же время я за то, чтобы победитель пропускал один следующий тур. А то и два. Это не даст конкурсу выродиться в унылое, никому неинтересное противостояние двух-трёх самых занудных, пардон, самых талантливых лингвистов-исследователей :slight_smile:

3 лайка

Присоединяюсь.

я тоже)) присоединяюсь, хотя можно оставить не пропуск тура а выдержку 5 часов

В смысле пропускает один-два тура после того, как провёл свой. Как в “Угадай слово”

В “Угадай слово” так:
“Так же, после того как слово угадано, ведущий пропускает 2 следующих хода”

Лично я против пропуска двух туров. Мне понравились последние, пока ещё действующие изменения, что пропуск двух туров формально осуществляется, но если тайна не разгадана в теч. пяти часов после публикации, то фактически можно принимать участие в её разгадывании. Это всё таки конкурс, соперничество, а не обмен реверансами.

Давайте ни тем и ни другим пропуск 1 тура

Если ни нашим, ни вашим, то будет джентльменский пропуск тура плюс следующий через пять часов от начала, золотая середина. :wink:

2 лайка

У @Sapfirus прекрасно получается статьи писать;)

К тому, что приток новых игроков можно попробовать позвать через газету)) Как статья выйдет можно подумать посмотреть что с этой ситуацией можно сделать…

Как дополнительный аргумент за пропуск игр для победителя сошлюсь на практику иных конкурсов нашего форума.

Практически во всех конкурсах победители пропускают следующие 1-2 игры.

В ежедневных словарных конкурсах пропуск составляет 1 тур. Так я выступаю против пропуска ДВУХ туров, а не одного). Т.е. либо только один тур (как договорились на момент запуска конкурса нового формата), либо два, но по новой договорённости.

…и даже если победитель ведёт следующий тур, то он он пропускает ещё 1, следующий за проведённым.