Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

В ежедневных словарных конкурсах пропуск составляет 1 тур. Так я выступаю против пропуска ДВУХ туров, а не одного). Т.е. либо только один тур (как договорились на момент запуска конкурса нового формата), либо два, но по новой договорённости.

…и даже если победитель ведёт следующий тур, то он он пропускает ещё 1, следующий за проведённым.

То есть, ты сейчас будешь учить меня, что означает выражение “пропуск одного тура”???

Это уточнение для ведущего нашего конкурса, которому предстоит доформулировывание правил :slight_smile:

Я думаю, спонсор конкурса понял это уточнение ещё сразу после твоего первого ответа по этому вопросу:

А так, твоё нонешнее сообщение основывалось на цитате моего, что автоматически подразумевает, что его ты адресуешь его мне, а не Росомахе))) В след. раз уточняй)))

Ну вот. Опять ошибка в шифровке.

КОГДА ВВЕДУТ ШТРАФЫ ЗА ОШИБКИ???

“Тайна на 6 слов, все по порядку.”
А в чем ошибка? В том, что ведущий разъяснил пункт правил №4?

Загадано:
В моём доме попрошу не выражаться

Отгадки:

  1. В тёмно-синем лесу, где трепещут осины…
  2. …А песни достаточно одной, чтоб только о доме в ней пелось.
  3. Какие смысловые отношения могут выражаться в сложноподчиненных предложениях?

Правило:
Каждое загаданное слово должно быть написано только в одной строке (включая предлоги, союзы, местоимения и частицы).

Предлоги, они коварные :slight_smile:

Спасибо, а то я не так поняла). Тут все загадками пишут)

Тут все пишут предельно ясно, а некоторые и по несколько раз. Одна Вы не хотите замечать очевидного, прикрываясь беспроигрышной отговоркой “Надо быть добрее”.

Если предлоги, союзы, местоимения и частицы загаданы в тайне, то приходится кропотливо проверять каждый ответ и тщательно выковыривать лишние. И то иногда что-то пропускаешь.

Да, я знаю, так всегда делаю, на что уходит не мало времени
Даже стараюсь, чтоб слова которые не являются тайной тоже не повторялись, Хотя я смотрю у некоторых они повторяются и это является нормой

Я ничем не прикрываюсь, а то что Вы хотите сказать, говорите более яснее, т.е укажите на явную ошибку, а не задавайте ребусы, мол ищите, что у вас не так и исправляйтесь

Я здесь, т.е. публично, один раз явно написАл, в чём была Ваша ошибка, а потом ещё дважды в более подробной форме - в личке. Извините, но четвёртый раз писАть одно и то же я не стану. Не хотите думать - не надо. Но и других тогда не обвиняйте!

Это правилами не регулируется. Если хотите усложнить, то не повторяйте, поскольку многие начинают вычислять тайну с вычёркивания повторяющихся слов. И тут как раз игроку попадается повторенный предлог из тайны, что и вызывает потом недовольство.

Но самые-пресамые опытные игроки знают, что ведущий может по ошибке что-нибудь продублировать, и предлоги вычёркивать не торопятся :slight_smile:

Конечно, зачем мне думать, если я действовала по правилам.
И обвинять я никого не собиралась…

Уважаемый Сапфирус, хочу положить точку в нашем раздоре.
И почему эта мысль у меня не пришла раньше? Наверное, потому что на негатив и сарказм у меня включается ирония и упрямство.
Если хотите, чтоб то правило, которое Вы мне прислали, вошло в силу можете 4-й раз не объяснять мне, а выложить тут, рассмотрим, обсудим , применим, попросим Росомаху и занесем в правила.

Уважаемая Алба, лично для меня точка в нашем раздоре выставилась автоматически.

В отличие от Вас желание обсудить и рассмотреть тот неблагоприятный момент, возникший именно во время Вашего ведения, который, собственно, превратил увлекательный конкурс в подобие издевательства над участниками, появилось у меня буквально сразу же. Я всегда хотел и сейчас хочу, чтобы этот конкурс был динамичным и увлекательным. Он стоИт особняком от всех остальных повседневных конкурсов и своей идеей, и формой проведения. Здесь даются невероятные возможности для проявления своих талантов как для закручивания текста задания, так и для его раскручивания. То есть в этом конкурсе в равной степени можно задействовать и свой интеллект, и своё творчество. И в этом плане меня вполне устраивал конкурс в своём первоначальном формате (старый конкурс). Но на каком-то этапе старый конкурс растерял своих постоянных участников из-за некоторых шероховатостей, устранить которые решились в конкурсе нового формата - того самого, по которому Вы с ним и ознакомились. Основной целью с момента запуска нового конкурса стало привлечение и удержание новых участников, все изменения в правилах были нацелены именно на это. Но организаторы допустили небольшую ошибку, позволив ведущим даже в тайне, скажем, из 10 слов, оставлять на своём месте только 1 единственное слово. Вы же с удовольствием воспользовались этой лазейкой.

Я всегда был и остаюсь против оказуаливания интеллектуальных и/или творческих конкурсов, превращая их в борьбу навыков работы с поисковыми системами Инета и скоростью набора на клавиатуре. Но я также против неограниченного, а главное неоправданного повышения сложности заданий, из-за чего увлекательный конкурс превращается в чушь. Когда я попытался достучаться до Вас, Вы прикрылись аргументом, что не нарушали действующих правил. Но есть правила, а есть Правила, т.е. есть формальное исполнение условий, а есть их человеческое осмысление. И когда Вы мило подкрепили свой аргумент беспроигрышным вариантом а-ля “Надо быть добрее” (он сработает в любом споре, но никогда не решит его) и когда Вас так же мило поддержали некоторые “самые-пресамые опытные игроки”, то моё сердце буквально растаяло от такой милоты, и я подумал: “А действительно, чего это я!!! С людьми надо быть гибчее”. И я решил просто взять на вооружение придуманный Вами, Алба, способ издевательства над конкурсантами и возвести его в абсолют. Естественно, в рамках действующих правил :slight_smile: Вот тогда-то точно все будут счастливы. В том числе и я…

Если Вы считаете, что это издевательство над конкурсантами, то кто Вам мешает предложить свой вариант внесения поправок в правила?

По поводу “навыков работы с поисковыми системами Инета и скоростью набора на клавиатуре”. Он всегда ведется, даже если ни одно слово не стоит на своем месте. И даже зачастую занимает больше времени, чем когда известно хотя бы одно слово в тайне. Да, одно слово из 5 облегчает поиск задуманной фразы, но это не значит, что идет оказуаливание интеллектуальных игр, если бы я выбрала один из вариантов Вашей схемы (2 из 5), тогда можно говорить об оказуаливании. Хотя для меня и этот вариант приемлем, если загадана фраза которую не все могут знать.

И повторюсь: если Вы действительно считаете мой Вариант издевательский, то вносите свою схему в правила (я против издевательства), и не ведите тайную войну, разжигая недовольство в своей душе. А если Вы решили мой способ ввести в абсолют, то не нужно говорить об издевательстве, для меня издевательство не приемлемо, тем более тут на форуме в конкурсах. Над кем мне издеваться? Над такими же как и я?

Хочу внести в нашу обсуждалку немного света и тепла

А также искренней благодарности Сапфирусу за правильное понимание моих, как Вы выразились, беспроигрышных слов, и в становлении более гибчее к людям)
И надеюсь, что Вы также, как и мы, будете искренне счастливы играя с нами :slight_smile:

3 лайка