Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Позвольте и мне попридираться :confused:
“Даром” упомянуто в строчке дважды.
(Я свою ошибку новичка принял во внимание, но от старожил такого не ждал)

…и пусть никто не уйдёт обиженным ©

Почитайте обсуждение, которое было 24 дня назад, многое прояснится. Я тоже как и вы так же думал, ан нет, допускается.

1 лайк

А можно сегодня выложить тайну?

Конечно. Почему нет?

Нет, ну я так не играю… Реально же несложная шифровка, учитывая данные предыдущего раунда…

Уважаемые игроки @serzh1982 и @Miss_Geksly. По правилам конкурса может быть загадана:

При всём уважении к проделанному труду, ваши варианты очевидно не те.

Если я угадала, а я думаю так и есть, успевайте еще раз написать правильный ответ. Я редактировала свое сообщение- дописала четверостишье песни. Редактировать запрещено- сглупила. В общем, возможно, мое не примут- пишите скорее правильный ответ!!!

По правилам от одного участника допускается 2 варианта ответа между шифровками. Поэтому просто удалите исправленное сообщение и напишите новое-правильное. Это новое сообщение как раз и будет Вашим вторым вариантом)))

Нахожусь в некотором затруднении. Повредничать мне или нет?
@natvistes небрежно отнеслась к ответу:

  1. Отредактировала сообщение, что запрещено.
  2. Вместо слова всё написала слово все.

Тем не менее, я, наверное, приму этот ответ, поскольку:

  • редактирование ответа не затронуло сам текст загаданной строки. @natvistes её не меняла, а только попыталась сделать ответ более красивым, дописав другие строки песни
  • букву ё писать как е не запрещено, как правилами русского языка в целом так и правилами нашего конкурса.
  • никто другой не воспользовался ситуацией, не написал ответ ещё раз
  • @natvistes новичок в этом конкурсе, сделаю разок снисхождение

Прошу @natvistes быть внимательнее в дальнейшем, мы тут суровы :slight_smile:

1 лайк

По первому пункту я бы тебя понял, и сам бы такой ответ не принял. Но по второму - это было бы буквоедство))) Такие случаи, когда “всё” пишут как “все” уже нередки в конкурсе нового формата: такое писАли и как ответ к моей шифровке, и как непосредственное слово в задании.

Я считаю, если в шифровке не было слова “все” (именно в значении “все”), а только “всё” (или “все” в значении “всё”), то тогда и ответе вполне приемлема замена ё на е. Другое дело, если бы в задании употреблялись оба слова “все” и “всё”, а отвечающий выбрал вариант с “все” - тогда да, я бы такой ответ засчитал как неправильный, потому что ведущий подчёркнуто разделил оба этих слова :sunny:

1 лайк

Ах, как жалко! Почти угадала, Одно только слово неправильное.
Или это была шутка такая? :slight_smile:

Скорее всего шутка, т.к. я не думала, что автор знает эту песню)

1 лайк

В нашем конкурсе можно загадывать не только то, что знаешь :blush:

Урок мне на будущее обеспечен)

1 лайк

@natvistes, будьте внимательнее - у Вас пропуск хода!

Да что ж такое! Спасибо! Я уже боюсь ответы писать, из-за ентой невнимательности))) Простите, если все испортила:unamused:

Просто удалите свой ответ.

уже

спасибо, сегодня постараюсь выложить новую

Спасибо. Следующая тайна будет в 17-00 МСК.
Первый раз выкладываю тайну, так что не судите строго если что.